Зарегистрированных Всего: 7236 За месяц: 1 За неделю: 0 Вчера: 0 Сегодня: 0 Из них Администраторов: 7 Модераторов: 7 Проверенных: 739 Пользователей: 6482 Из них Мужчин: 2111 Женщин: 5125
Новости образования
Главная » 2011»Апрель»4 » 4-й Межрегиональный конкурс учащихся «Юный конструктор – 2010»
21:02
4-й Межрегиональный конкурс учащихся «Юный конструктор – 2010»
31 марта 2011 года в день рождения Марийского государственного технического университета состоялся 4-й Межрегиональный конкурс учащихся «Юный конструктор – 2010». Организаторами конкурса выступили Министерство образования РМЭ, механико-машиностроительный факультет и лаборатория систем автоматизированного проектирования ГОУ ВПО МарГТУ, ГОУ ДОД РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества учащихся». Основные цели и задачи конкурса – это интеграция усилий общего, профессионального и дополнительного образования в развитии технического творчества учащихся, подготовка учащихся к осознанному выбору профессии, выявление и поддержка талантливых и одарённых учащихся. В конкурсе приняли участие старшеклассники из 8 образовательных учреждений: государственных и муниципальных школ, лицеев, гимназий, колледжа «Политехник», технологического колледжа и «Центра детского и юношеского технического творчества учащихся» Участники конкурса решали предложенные им задачи и защитили свое решение перед жюри. Каждая задача имела техническую направленность, не требовала вычислений и была рассчитана на техническую смекалку. Интересно, что ребята предложили абсолютно нестандартные решения технических задач: иногда дорогостоящие, какие-то излишне энергоемкие, некоторые достойные внимания ученых. В ходе конкурса ребята реально оценили возможности получения образования в Марийском государственном техническом университете, а механико-машиностроительный факультет и «Центр детского и юношеского технического творчества» помогли получить полную информацию и дали рекомендации по выбору конкретной образовательной траектории. По итогам конкурса I место занял Смирнов Максим, 10 М класс МОУ «СОШ № 30 г.Й-Олы» (педагог Козырев А.Ю.), в прошлом году он был лишь призером. Чулков Иван из МОУ «СОШ № 7 г. Йошкар-Олы», (педагог Стрелковская А.А.) и Сарбаев Виктор из МОУ «СОШ № 20 г. Йошкар-Олы», (педагог Королев А.Е.) получили 2 место. А на 3 место было много претендентов, но призерами стали: Ершов Никита, учащийся самой активной в этом конкурсе МОУ «СОШ № 7 г.Йошкар-Олы (педагог Стрелковская А.А.); Крутихин Данил учащийся 10 класса МОУ «СОШ № 27 г. Йошкар-Олы» (педагог Стрельникова Л.В.) и Савельев Роман из МОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа» (учитель физики Глушкова Л.Э.) Все участники Конкурса получили сертификаты участника конкурса «Юный конструктор – 2010», которые они могут положить в портфолио и предъявить приемной комиссии в качестве бонуса.
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые. Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)