6 ноября 2013 года кафедра общетехнических дисциплин, методический отдел, центр здоровьесберегающих технологий ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО» совместно со стажировочной площадкой «Распространение в Саратовской области эффективных моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни», кафедрой гигиены и экологии СГМУ им. Разумовского, саратовским отделением Педагогического общества России, саратовским отделением Всероссийского общества охраны природы, Областным детским экологическим центром провели региональную методическую конференцию «Современные модели методической поддержки формирования культуры экологически безопасного и здорового образа жизни».
Учителя Энгельсского муниципального района подготовили стендовые доклады:
Антонова Н.Н., учитель технологии МБОУ "СОШ № 1" - "Здоровое питание – залог успешного развития ребенка"; Сахно И.В., учитель технологии МБОУ "СОШ №33" -"Межпредметные коллективные проекты, как средство - развития экологической компетентности школьника"; Лирский С.Г. преподаватель - организатор ОБЖ МБОУ "СОШ №33" - «Здоровье - не все, но все без здоровья — ничто», Борисова О.П., учитель начальных классов МБОУ "СОШ п. Пробуждение" Энгельсского района - "Модель формирования здорового образа жизни младших школьников"; Живайкин А.В., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ "СОШ п. Пробуждение" Энгельсского района - "Формирование культуры здорового образа жизни на уроках ОБЖ в рамках реализации УМК "Алгоритм успеха". |