Зарегистрированных Всего: 7328 За месяц: 1 За неделю: 0 Вчера: 0 Сегодня: 0 Из них Администраторов: 7 Модераторов: 7 Проверенных: 739 Пользователей: 6574 Из них Мужчин: 2158 Женщин: 5170
Новости образования
Главная » 2013»Ноябрь»4 » Ребенок и интернет: максимум пользы, минимум ущерба
19:24
Ребенок и интернет: максимум пользы, минимум ущерба
В современном мире большая часть информации находится в пространстве глобальной сети. Многие печатные источники оцифровываются и выливаются в интернет. Активной популярностью начинают пользоваться облачные сервисы – так называемое файловое пространство, куда можно загружать личную информацию с электронных носителей. Если ты забыл дома флэшку, а тебе нужна информация, то ты можешь взять ее со своего облачного сервера в интернете в любой точке мира. Без этого уже не может обходиться большая часть населения Земли.
В нашем ИПК г. Ульянолвска есть замечательный педагог Загидулин Р.Р. он говрит, что мейчас наша задача, задача педагогов, научить детей ориентроваться в БОЛЬШОМ очень БОЛЬШОМ мире информации. Считаю мы должны показать детям традиции и обычаи своего народа, поверьте им, детям, интересно. Научить их делать что-то своими руками.
Наше детство было богаче. Мы больше читали, умели анализировать, а большинство детей играют в игрушки. Наши дети разучились общаться. Может и хорошо не выходить из дома, а что будет если все в своей "норке" сидеть будут?
Мне тоже, кажется, что компьютер уже заполонил все и наши дети от этого страдают. Они не знают дворовых игр, таких, как штандер стоп, вышибала и т.д., а соответственно не умеют играть. Для них виртуальное общение лучше - реального. Печально........
Интернет - это хорошо. При желании мождно найти много интересной и нужной информации, мы не ходим в библиотеки, общаемся с друзьми и знакомыми не выходя из дом. Удобно?! Наверно? Но я последнее время пришла к мысли, что наше детство было на много БОГАЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!