30.10.2018 г. по плану работы районного методического объединения учителей технологии прошло заседание по теме: «Совершенствование профессиональной компетентности учителей технологии в условиях реализации ФГОС» (г.Энгельс). Открыла заседание методист Лебединская Марина Васильевна.
Антонова Надежда Назарьевна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 1» выступила с сообщением по теме: "Профессиональная компетентность учителя технологии в условиях реализации ФГОС ООО". Сахно Ирина Витальевна, учитель технологии МБОУ «СОШ №33» выступила с сообщением по теме: "Новое качество образования как фактор профессионального мастерства педагога".
Головчанская Галина Анатольевна, учитель технологии МБОУ «СОШ п. Коминтерн» выступила с сообщением по теме: "Способы повышения профессионального мастерства педагога как фактор обеспечения нового качества образования". Тюкова Вера Игоревна, учитель технологии МОУ «Школа нового века» выступила с сообщением по теме: "Развитие профессиональной компетентности педагогических работников в условиях реализации ФГОС". Так же учителя технологии обсудили "Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология»". При подведение итогов, обсуждении и обмене мнениями учителя отметили плодотворную работу заседания, участники заседания отметили важность и высокую практическую направленность поднятых вопросов. |