Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
Помощь участникам конкурса
AOVДата: Четверг, 07.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уверены, что Вам есть чем поделиться с участниками самой престижной интернет-акции в технологическом образовании России! Эта консультационная линия должна помочь Вам сделать это наилучшим образом.

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по участию во Всероссийском Интернет-Конкурсе "Мой лучший урок технологии" им. В.Д.Симоненко. Пожалуйста, перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с Положением о Конкурсе по этой ссылке, а также прочитайте ответы на уже заданные здесь вопросы.
Возможно они уже содержат интересующий Вас ответ.

Координатор Конкурса - Атаулова Ольга Валентиновна.

 
AOVДата: Среда, 26.01.2011, 16:08 | Сообщение # 101
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Люсьен, Вы правы: оцениваете вы и себя и коллег по единому алгоритму - "Оценочному листу" и оформляете и на себя и на каждого конкурсанта, кто у Вас указан по моей разнарядке, составленной произвольно. И отсылаете мне.

В "Регламенте" я просила Вас выслать этот документ уже со всеми "Оценочными листами" на всех участников...Писала это потому, что в прошлом году эксперты мне присылали эти "Оценочные листы" по одному, а потом просили уничтожить предыдущий и высылали новый... Когда я спрашивала, почему так происходит, то они объясняли так: выставили оценки одному участнику, отослали Вам (т.е. мне), а потом, когда стали оценивать следующего участника, появилась мысль, что предыдущего оценили слабее по сравнению с настоящим и стали сомневаться в своей объективности... Поэтомуя их стала просить присылать мне весь... "пакет документов", где уже фиксировались окончательные результаты, иначе возникает путаница..., прежде всего у меня...
Я же не компьютер, а человек и всё это свожу одна вручную..., а уже потом высылаю всем на проверку.. Были и у меня некоторые ошибки при переносе данных...Процедура согласования уже сведенных данных - это очень трудоёмкий процесс...
Поэтому и Вас просила высылать все четыре "Оценочных листа" на коллег одновременно..
В то же время очень боюсь, что если Вы все решите отложить перекрёстную оценку на конец срока (на выходные), то у меня будет физически мало времени свести это всё воедино...

В чем у Вас этот документ вызывает стопор? Этот "Лист" у нас уже отработан в прошлом году и практически ни у одного эксперта не вызвал трудностей... Единственная трудность - он очень большой, но как иначе учесть каждый элемент Вашего УМК? Вы прислали такие разные материалы, а хочется максимально объективно оценить каждого...
Не случайно в этом году мы ввели ещё и самооценку и взаимооценку... Этот вариант оценивания мы опробировали на Смотре-конкурсе "Персональных страниц" в прошлом году, который проходил уже после Конкурса "Мой лучший урок...".
Это показало хороший результат.. Во первых, конкурсанты не "бросают" свои конкурсные материалы на произвол, а в течение всего конкурса "бъются за него", тем самым повышая себе баллы , а значит и свой рейтинг. Во-вторых, знакомясь с материалами участников, Вы столько много берёте для себя уже непосредственно для работы...
Кроме того, оценивая себя и коллег, Вы осваиваете и этот вид деятельности..
Многие участники прошлых конкурсов на портале указывали это как самый их важный результат ..
Как показал опыт, результаты взаимопроверки оказывались намного жёсче, чем даже оценки экспертов ...
Хотя были и перегибы: себя оценили завышенно, а коллег - заниженно...
Поэтому я Вас всех предупреждаю: оценивайте объективно, чтобы потом не было ... стыдно за себя перед коллегами....
Ведь я после 6 февраля выложу все и самооценки и взаимооценки... и Вы увидите, кто как кого оценивал...Все завышенные для себя и заниженные для коллег оценки будут с фамилиями стоять в одной таблице.... wacko

Данные нововедения я сделала с одной целью: повысить "прозрачность" и объективность на Конкурсе, тем самым повышая его статус до самого ...справедливого из тех, которые проходят в Инете (да и не только в Инете).
И победа будет по-настоящему заслуженной... biggrin

 
СОЛОДата: Среда, 26.01.2011, 23:24 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, добрый вечер!
Мне не понятно, почему в 3-ей колонке таблицы взаимоперекрёстной экспертизы моя фамилия указывается только дважды, а не 4. Я что-нибудь не поняла? Каждый из нас оценивает работы 4-х участников? wacko
 
AOVДата: Среда, 26.01.2011, 23:49 | Сообщение # 103
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СОЛО, Светлана Владиславовна, Вы правы, только двое Вас будут оценивать из участников...
Вы же понимаете, что планируя количество взаимопроверок перед конкурсом, я никак не могла представить, что участников будет всего 23... А когда появилась окончательная цифра, то просто не хватило ... участников, чтобы было по 4 человека во взаимопроверке...
Поэтому, я разделила всем по 4, но когда Вас стала ...разносить по участникам, Вам уже ... их не хватило... wacko

Но, дорогая моя Светлана Владиславовна, не переживайте... smile Вы думаете Вас ..недооценят sad

Напрасно Вы переживаете... У нас же есть общественные эксперты, а также - 8 экспертов жюри... biggrin
Помните, в прошлом году не было ни самоанализа, ни перекрёстной взаимоэкспертизы... smile

В то же время, мне очень приятна Ваша...внимательность и искреннее переживание...

Всё будет хорошо, не волнуйтесь... tongue

 
AOVДата: Четверг, 27.01.2011, 21:02 | Сообщение # 104
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые участники Конкурса!
Только что мне прислала письмо на электронный ящик одна из участниц. Так как вопросы, которые она задаёт, типичны для данного этапа Конкурса, я процитирую это письмо и свой ответ на него.
Обратите, пожалуйста, внимание на их содержание:

Письмо:

Здравствуйте, уважаемая Ольга Валентиновна!
В моем материале, в загрузках, стоит ноль, а я точно знаю, что его скачивали. Будет ли этот критерий учитываться при оценивании ?
И еще, в оценочном листе п.2.4 дан план-конспект. его можно считать как приложенный конспект к плану, и нужно ли расписывать каждый его структурный компонент (на сумму 20 баллов). А то я здесь растерялась.
Спасибо!
С ув. Светлана Лычева

Ответ:

Добрый вечер, уважаемая Светлана Григорьевна!
Во-первых, успокойтесь....
Имейте ввиду, что машина очень часто с задержой выдаёт информацию, иногда даже до 3-х часов... Я сама с этим постоянно сталкиваюсь, особенно вечером, когда пик нагружки на Инет. Поэтому часто и работаю ночью, когда Инет работает спокойнее...
Во-вторых, не все пользователи могут скачивать материалы себена копьютер, а только открывают и его просматривают... Именно так я сейчас и сделала с Вашим материалом (хотя, у меня есть все материалы участников): только открыла, но не скачивала и прекрасно всё посмотрела ещё раз...
В-третьих, количество скачиваний мы не учитываем при подсчёте рейтинга....

Теперь ещё одна информация... При корректировании "Оценочного листа" я в п.1 в столбце "Максимальный балл" в предложении "Наличие каждого компонента оценивается двумя баллами" , а в сноске 4 оставила " один "балл".
Имейте это в виду при подсчёте и самооценки и взаимооценки...

Вы правильно мыслите: в пункте 2.4, где 20 баллов как раз и придусматривается то, что Вы все 10 компонентов плана урока будите оценивать отдельно (на каждый максимально до 2 б, т.е. 0, 1, 2 б.), а потом суммируете и поставите общую цифру, например, 18 баллов).

Не надо теряться...
Я же постоянно на связи и всегда Вам помогу....
Единственная просьба: писать все свои вопросы в "Техподдержке", т.к такие же страхи, как у Вас, у многих...
И если все мне будут писать на почтовый ящик, то меня физически не хватит...
А сейчас бы я, отвечая Вам, успокоила бы всех остальных одним разом.... smile

 
AOVДата: Четверг, 27.01.2011, 21:27 | Сообщение # 105
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые участники Конкурса!
Обращаюсь ко всем Вам: самооценку нужно проводить по "Оценочному листу", по которому Вы потом будите проводить и перекрёстную взаимоэкспертизу. По нему же Вас будут оценивать и эксперты жюри.

Кообдинатор конкурса - Ольга Валентиновна.

 
slychyovaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:46 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Насколько полный должен быть комментарий при заполнении оценочного листа? Два - три предложения хватит?
 
AOVДата: Четверг, 27.01.2011, 21:51 | Сообщение # 107
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
slychyova, Светлана Григорьевна, это на Ваше усмотрение...
Эти комментарии для пояснения каких-то моментов.
 
АнтирутинщикДата: Пятница, 28.01.2011, 08:59 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
бУДЕМ В КУРСЕ angel
 
ЛюдмилкаДата: Пятница, 28.01.2011, 11:20 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо за своевременное информирование!!!!!!! ok
 
АнжеликаДата: Пятница, 28.01.2011, 18:54 | Сообщение # 110
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Как быть, если в конкурсном материале не открываются фотографии? А именно: при оценке конкурсантов Стариковой Т.В. (вместо фото появляется текст), Грушаускас Е.Ю. (вместо фото высвечивается надпись "Выбранные размещения пусты) не имеется возможным полностью оценить работу по оценочному листу.
Спасибо.
 
AOVДата: Пятница, 28.01.2011, 20:00 | Сообщение # 111
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Анжелика, Анжелика Леонидовна, сейчас всё проверю cry
 
slychyovaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:09 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста при оценивании плана-конспекта ( п. 2.4) максимальный бал 50, а сумма всех составляющих его компонентов 66. Или я где-то ошибаюсь?
Спасибо.
Светлана Лычева
 
Lelik5021Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:50 | Сообщение # 113
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда я просматривала свой конкурсный материал (на сайте), то в моей папке не оказалось визитки и заявки на конкурс. В папке была только разработка урока с презентациями к нему. Как будут оценивать тогда мои коллеги работу, если данного материала нет, и каким образом могло такое получиться. И еще, 3 дня назад я добавила самооценку на сайт, которая была "Успешно добавлена", она тоже, как и конкурсный материал появится на этой же страничке?
Спасибо.

Добавлено (30.01.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Ольга Валентиновна! Я сейчас добавила снова свой оценочный лист, в который внесла изменения, в соответсвии с Вашими коментариями "При корректировании "Оценочного листа" я в п.1 в столбце "Максимальный балл" в предложении "Наличие каждого компонента оценивается двумя баллами" , а в сноске 4 оставила " один "балл"..
С уважением, Наталия Михайловна.

 
AOVДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:09 | Сообщение # 114
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Анжелика, Анжелика Леонидовна, я просмотрела материал Стариковой Т.В. smile
Открывается именно её материал wacko
Да по-другому и не может быть , т.к. в этом году, учтя плачевный опыт прошлого года, я не стала раскладывать конкурсные материалы, а оставила папкой, которую прислал конкурсант, убрав из них только заявку...
Вместе с тем, после открытия материалов, я просила всех участниц посмотреть свои материалы и в течение 2-х дней обещала решать все возникшие проблемы загрузки...
Так вот, хочу констатировать тот факт, что в этом году ни по одному конкурсному материалу не было от участниц НИ ОДНОГО письма, которые бы указывали на какие-то ошибки загрузки biggrin

Всем участницам - удачи!

 
AOVДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:23 | Сообщение # 115
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
slychyova, Светлана Григорьевна, цифра в 50 баллов - цифра отвлечённая, т.к. в плане-конспекте каждого участника разное количество структурных компонентов урока, и элементов, входящих в каждый компонент, количество которых зависит от типа и вида урока, выбранного учителем по его замыслу.
В каждом конкретном случае цифра получается своя....
Но раз у участника Конкурса такой вопрос возник, я сразу внесла пояснение в "Оценочный лист", который теперь уже будет использоваться в конкурсе следующего года (будем надеяться, что состоится и III-й, и IV-й, и V-й и т.д. Интернет-конкурсы им. В.Д.Симоненко и он будет самым главным профессиональным Конкурсом среди русскоговорящих педагогов-технологов. smile
Его будущее зависит от нас всех, от нашей активной позиции по отношению к нему (желание каждого педагога принять в нём участие, пропаганда его целей и результатов среди педагогического сообщества)... biggrin
 
AOVДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:23 | Сообщение # 116
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Lelik5021, здравствуйте, Наталья Михайловна!
Что могу сказать по поводу Вашего обращения...
Только что я писала на этой ветке Форума о том, что в этом году не было ни одного обращения от участниц Конкурса по поводу каких-то возникших проблем по загрузке конкурсных материалов и искренне радовалась этому.... biggrin
Теперь понимаю, что радость моя - преждевременная, т.к. Ваше письмо обнаружило тот факт, что не все участницы внимательно следят за ситуацией на Конкурсе и не все читают мои оперативные обращения к Вам ко всем.
Я сознательно не отвечаю на письма, которые мне присылают участницы Конкурса на электронный ящик, т.к. должна создавать Вам всем одинаковые условия (это моя обязанность как организатора и координатора Конкурса) для прохождения всех этапов...
И о том, чтобы Вы мне не писали на почту я и раньше, и сейчас повторно Вас прошу.... smile
Так вот, Ваше обращение показало, что моё обращение ко всем участницам Вами, Наталья Михайловна, осталось без внимания. А оно было основным...
И когда ко мне потоком стали идти письма через день-два после этого моего обращения, я тоже поняла, что некоторые участницы или не читали его, или прочитали его не очень внимательно....
Именно в нём я давала Вам всем установки по этапам и Вашим действиям на первую неделю...
Именно в нём я просила всех участниц посмотреть СВОИ конкурсные материалы (как они открылись, нет ли каких потерь , как получилось в Вашем случае)....
Но Вы только через неделю увидели то, что у Вас - нет одного компонента Вашего УМК.. sad
Поэтому, это моя недоработка (по-видимому, первая и очень бы хотелось, чтобы она было единственной)... И прошу у Вас прошение за такой досадный момент....
Но мы все люди и хочу, чтобы Вы поняли и меня, когда десятки материалов закачивалось, когда многие претенденты на участие в Конкурсе таких попыток делали по 5-6, и мне нужно было отследить их, когда многие присылали по несколько раз переправленные материалы...
И помятуя о том, что все мы люди и у каждого естьм право на ошибку, я терпеливо пересматривала все присланные материалы, переделывала то, что уже закачала на Ваши страницы, перезакачивала при поступлении новых Ваших просьб стереть предыдущие и считать окончательными последние...

Поэтому сейчас я закачала пропущенную мною Вашу визитку, т.к. я бы всё равно 24-25 числа это сделала...
Другое дело, своей невнимательностью Вы ...если можно так сказать, подвели тех конкурсанток, (но больше всего, конечно, СЕБЯ), которые по требованиям "Положения" нашего Конкурса уже начали делать перекрёстную взаимопроверку и, возможно, уже оценили Вас и прислали мне свои материалы (я пока это не смотрю, т.к. до контрольного срока ещё по этому этапу далеко)..
И здесь ситуация такова: если конкурсантки, которые уже провели эту перекрёстную взаимопроверку выполнили и выполнили её аккуратно и правильно, но без Вашей визитки, то у них остаётся право не переделывать эту работу ...
Вы должны иметь в виду и то, что все Вы в настоящее время - конкурентки... wacko
И нормальное состояние, если они не ...захотят Вас поднимать по рейтингу, повышая Вам количество баллов...
Здесь Вы должны винить только себя...

Коллеги, я сейчас просмотрела ещё раз Ваши страницы и увидела, что некоторые до сих пор не поставили "галочку" в том месте, где программа Вам дала возможность автоматически не "бросать" свои конкурсные материалы на произвол судьбы.
И ведь об этом в инструкции по размещению конкурсных материалов написано....
Что делать, в конкурсах побеждают опытные, внимательные, поддерживающие здоровый конкурентный дух ... А не те, кто выкладывая материалы, забывают о них надолго и вспоминают тогда, когда подходит срок очередного календарного отчёта по каким-то показателям... к сожалению...
Я сейчас сказала об этом потому, что уже зафиксировала все такие факты, которые потянут конкурсанток вниз..., т.к. своевременая реакция на комментарии (до суток) - это тоже показатель в нашем Конкурсе. И это уже ... не навредит тем конкурсанткам, которые оцень внимательно следят за ситуацией на Конкурсе, на что мы очень расчитывали.
Я уже внесла в сводный "Оценочный лист" каждого конкурсанта этот пункт.
И даже если после моего сегодняшнего объяснения кто-то из участниц поспешит поставить эту пресловутую "галочку", то несколько баллов он уже потерял, но всё равно это сделать обязательно нужно, т.к. Конкурс ещё не дошёл даже до своей середины и впереди ещё ответственный этап - перекрёстная взаимопроверка , а потом - самый ответственный - работа экспертов.
В тоже время, хочу сказать, что некоторые эксперты уже начали свою работу, планомерно распределив свою ... общественную нагрузку, которую все они хотят выполнить очень хорошо, т.к. отчётливо понимают важность и свою ответственность перед собой, всеми Вами, организатором Конкурса, пользователями нашего портала, всем русскоговорящим технологическим сообществом педагогов... smile

И самое последнее... Коллеги, не поверите, как мне осложняют жизнь в настоящее время некоторые Ваши ничего не говорящие логины... cry Более того, Вы даже часто не называетесь, или не подписываетесь под своими обращениями... И я постоянно вынуждена возвращаться на ветку Форума по регистрации, чтобы выснить, кто написал то или иное обращение, т.к. при регистрации на нашем портале многие из Вас не указали ни фамилии, ни имени, ни отчества....
А Вы, наверное, заметили, что я практическо в 100% случаях обращаюсь к Вам по имени-отчеству.
Или Вы думаете, что у меня компьютер в голове и при виде ничего не говорящего логина у меня высвечивается ФИО более чем 5 тыс. пользователей нашего портала? sad
Мне не очень сейчас удобно это писать, но, поверьте, у меня, как и у Вас сейчас не самое спокойное время....И его также катастрофически не хватает, т.к. многие виды работы по Конкурсу Вам просто не видны и Вы даже иногда и не подозреваете о них....
Одних только комментариев, которые Вы ( и не только Вы) пишите на страницах Конкурса сколько !!!!
ЕЖЕСЕКУНДНО эти комментарии поступают мне на компьютер. Вчера не стала для интереса стирать эти комментарии за целый день - 357, которые я должна прочитать, среагировать, ответить, пожалеть, пожурить, похвалить, подбодрить....
Но кроме Конкурса на портале идёт его жизнь и по другим направлениям....
Поэтому...будем взаимовнимательными.... biggrin
А я - корректно буду выполнять свои обязанности и прошу Вас на меня не обижаться на фиксацию всех Ваших как положительных моментов, так и Ваших промахов....
Это Конкурс....

Наталья Михайловна, отвечаю на Ваш последний вопрос: где (и когда) будет выложена подготовленная Вами и закаченная на страницу Конкурса Ваша самооценка?
Вы правы: куда Вы её закачали, там она и будет, только опять правленная, т.к. только 1/3 конкурсанток назвали свои самооценки правильно: Сначала ФИО, а потом слово "Самооценка". Представляете, 16 участниц прикрепили так "Самооценка"...
Вот и сидит Ольга Валентиновна ночами и сначала ищет, а потом дописывает Ваши пропущенные ФИО.... surprised

Все самооценки и материалы перекрёстных взаимопроверок будут размещены здесь же Вами и открыты после 6 февраля....
Об этом я тоже Вас уже информировала....

 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:52 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Большое человеческое здравствуйте!
При просматривании материалов и вынужденном их оценивании у меня возник ряд вопросов. Решила их обозначить "по горячим следам". Нам всем нужно серьезно подумать над критериями, чтобы упор был не на количественные показатели, а на качество. Потому что, как показывает опыт, количество далеко не всегда переходит в качество. И нужно сделать так, чтобы 1 качественный материал " было представить выгоднее, чем 25 некачественных. Как это сделать? Не знаю, но мозговой штурм всех заинтересованных в данном конкурсе профессионалов, уверена, приведет к правильному решению. И вообще, некачественному материалу не место на конкурсе такого уровня. Конкурс - это лучшее, что мы умеем, наши находки и ноу-хау, демонстрация передового педагогического опыта.
Вот, например, 1 презентация=1 балл. Здесь количество никак не показатель качества. 5 тяп-ляповых презентаций =5 баллов. А одна качественныя =1? Нужно как-то на будущее учесть вилку оптимальную. И с карточками то же самое - наляпал побольше - взял колличеством. Инструкционную карту из учебника перепечатал - снова баллы. (Я, например, сознательно не стала это делать, потому что они у всех одинаковые, да и прием "работа с учебником" никто не отменял, хотя в моем случае он мало эффективен - видят единицы, пользуемся крупношрифтовыми ИК) А как учесть инновационный подход? И еще неплохо бы додумать-расширить критерии за дополнительные материалы. Может, после конкурса попытаемся проанализировать в живом диалоге, вдруг, кто-то что-то дельное предложит?
Это были последствия изучения конкурсных материалов - своих и чужих.
С уважением, Лариса Боброва
Прикрепления: 8693788.png (196.2 Kb)


Сообщение отредактировал Антирутинщик - Воскресенье, 30.01.2011, 15:23
 
AOVДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:56 | Сообщение # 118
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Антирутинщик, здравствуйте, Лариса Витальевна!
Я рада тому, что Вы поднимаете этот вопрос, т.к. это очень важно...
Анализ многих конкурсов, проводимом в Инете показал, что практически у всех у них количество критериев оценки конкурсных материалов колеблется от 7 до 12. И как мне показалось, они не в полной мере учитывают особенности каждого конкурсного материала... Кроме того, всегда критерии и их показатели вызывают много вопросов: как и почему...
Поэтому я приняла решение разработать вот такой "Градусник", который , безусловно, не лишён недостатков. И обратилась к экспертам прошлого Конкурса... После обсуждения было принято решение апробировать его на Первом Конкурсе, что мы и сделали...
Экспертиза ещё шла, а я обратилась ко всем экспертам ответить мне на ряд вопросов по организации Конкурса, в том числе т по "Оценочному листу"...
Были предложения от экспертов по некоторым вопросам, чтоя учла в этом году.
Кроме того, я обратилась и к участникам Конкурса...
Сказать, что обсуждение было активным - не скажу...
Вот и получается...то, что получается... sad
Поэтому предлагаю: сейчас копить мысли, но вплотную заняться подготовкой перекрёстной взаимопроверкой....Когда всё мне отошлёте, можите вот здесь начать излагать свои мысли...
 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:41 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Вы, как всегда, правы, Ольга Валентиновна. Все четко и логично. Я написала, чтобы обозначить проблему, с которой столкнулась. Потом будем решать - все вместе. Главное, чтобы после конкурса все не легли на дно:) Возможно, у кого-то к тому времени уже созреют ответы.
С уважением, Лариса
 
AOVДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:53 | Сообщение # 120
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Антирутинщик, Лариса Витальевна, Вы очень правильный термин подобрали: не легли на дно...
Вот уже третий конкурс мы запустили и мне всегда кажется, что вот после очередного конкурса всё будет.... кипеть, гореть на портале...
Ничего подобного, к сожалению, не получается... Конкурс прошёл и все замерли...
Хотя может и не замерли, а пошли искать по Инету новые конкурсы...
Но , мне кажется участвовать в большом количестве конкурсов - это очень тяжело , чисто физически...
И кроме конкурсов есть другие виды деятельности...
Вот посмотрите: сейчас на нашем портале в разделе "Персональные страницы" выложено более 600 материалов. Штук 100 - это грамоты, а остальные материалы - все хорошие.
Почему бы нам не обсудить их . От этого выиграют все: и тот, чей материал обсуждается, но только не так, чтобы были одни дифирамбы, а по-хорошему, с разбором тех узких мест, кторые есть в них.
И те, кто обсуждает, т.к. более подробно знакомится с материалом и , уверена, что найдёт что-то для себя ценное.

Очень надеюсь, что все участники Конкурса, даже в тех номинациях, где он не состоялся, активно подключатся к Акции "Подарок Конкурсу".
Давайте все будем делать друг другу подарки!
Как это здорово!!! biggrin

 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:30 | Сообщение # 121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AOV)
Почему бы нам не обсудить их . От этого выиграют все: и тот, чей материал обсуждается, но только не так, чтобы были одни дифирамбы, а по-хорошему, с разбором тех узких мест, кторые есть в них.
И те, кто обсуждает, т.к. более подробно знакомится с материалом и , уверена, что найдёт что-то для себя ценное.

Боюсь, что такой позиции, дорогая Ольга Валентиновна, придерживаются немногие. Посмотрите на комментарии: по существу - единицы, в основном - "все замечательно". А реакция на замечания? Только раздражение. Конструктивного разговора не получается - мы все сразу лезем в бутылку. И тогда невольно встает вопрос: "Ну и для чего вычитывать, анализировать, подставляя себя под удар? " Это просто никому не надо! Давайте любить себя и экономить свое личное время. Для отдыха.
С глубочайшим уважением, Лариса

 
AOVДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:22 | Сообщение # 122
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Антирутинщик, sad
 
ЛюдмилкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:51 | Сообщение # 123
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 7
Статус: Offline
Материал (конкурсный или выложенный на персональных страницах) оценивать и обсуждать обязательно нужно, в этом и весь смысл выкладывания его в Интернете!!!!!! Ведь порой даже спасибо не говорят за то, что поделились своим «серым веществом», или хуже того выдают чужой материал за свой, а это очень обидно!!!!! sad
Что касается обсуждений, обидеть не хочется, что бы руки не опустились, ведь мы не знаем, в каких условиях работает учитель!!!!! М.б. в своей школе он «звёздочка», а мы ему крылья обрежем!!!!! Поэтому комментировать надо тактично и по делу!!!!! biggrin
 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:55 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Людмилка)
Поэтому комментировать надо тактично и по делу!!!!! biggrin

А здесь кто-то в комментариях хамит и анекдоты пишет? gossip

Сообщение отредактировал Антирутинщик - Понедельник, 31.01.2011, 01:08
 
АнтирутинщикДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:58 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, проведите ликбез, пожалуйста! Как узнать, загрузился ли оценочный лист с самооценкой или нет? При загрузке была строчка, что он загружен. Но больше он нигде не проявлялся. Это нормально? Куда нужно смотреть?
С уважением, Лариса Боброва
 
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru