Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » I международный конкурс "Мой лучший урок технологии" » Отзывы участников Конкурса » Отзывы Первого Конкурса (Узнать впечатление участников Конкурса.)
Отзывы Первого Конкурса
AOVДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:29 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Конкурс подошёл к концу... smile
Организаторам Конкурса очень важно знать мнение непосредственных его участников.
Что у Вас получилось, что - нет, какие мысли появились во время участия в Конкурсе...
Что Вам помешало, на Ваш взгляд, выступить лучше...
Чему Вы научились...
И, конечно, Ваши планы на будущее!
Ждем Ваши откровения!

С уважением, админ портала, координатор и председатель жюри Конкурса О.В.Атаулова

 
radugaДата: Четверг, 15.07.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день, Ольга Валентиновна! Сегодня день когда можно узнать результаты, но пока их нет, хочу поделиться своими впечатлениями о конкурсе. Нельзя сказать что все прошло "без сучка и задоринки", (хотя лично для моих материалов все было нормально), но и нельзя сказать, что "первый блин комом", на мой взгляд все было организовано грамотно, а небольшие накладки вначале заставили немного поволноваться и конкурсантов да и администрацию ( не знаю кого больше...), это нормальные рабочие моменты, без них нет и самой работы. Очень здорово, что позволили конкурсантам оценивать работы друг друга, мы пообщались, обменялись мнениями, даже поспорили. Главное , что на момент конкурса мы перестали вариться в собственном соку, увидели различные подходы к одной и той же теме урока, разные формы подачи материала и способы контроля знаний. Лично для меня более интересны были работы по теме "Блюда из яиц", хотя я с удовольствием просмотрела и другие темы ( почти все). Иногда возникали сомнения по поводу соответствия конкурсных материалов положению, как их допустили к участию ( не было пояснительной записки или чего-то еще... уже не помню), иногда поражало обилие дидактического материала. Такое впечатление, что одно и то же положение каждый истолковывал по своему ( так оно наверное и есть). Во всяком случае, мне мероприятие понравилось, рада что приняла участие. Хороший материал для анализа, есть чему поучиться, есть желание перенять лучшее. Обратила внимание на целеполагание в уроках, кто-то хорошо прописывает цель и задачи урока, у кого-то триединые задачи урока прописаны целями , тут еще нужно разбираться... Вобщем вопросы есть к себе, к коллегам, к администрации портала. Думаю будем в дальнейшем решать их вместе. Считаю конкурс началом большой совместной работы. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!! ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА, ВАМ И ВСЕЙ ВАШЕЙ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ГРУППЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!
 
luna_Дата: Четверг, 15.07.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Ольга Валентиновна! Ознакомился сегодня с долгожданными результатами конкурса. Скажите, можно как - нибудь увидеть свои недочеты, допущенные в конкурсном материале? Я думаю это было бы интересно каждому конкурсанту! Можно было бы произвести "работу над ошибками", да и в работе было бы полезным!
 
AOVДата: Четверг, 15.07.2010, 22:57 | Сообщение # 4
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей Александрович!

Дело в том, что выкладывая на портале итоги Конкурса, мы выложили и "Методический инструмент" оценивания конкурсных работ для того, чтобы Вы смогли сами провести их самооценку. Первоначально это не планировалось...
5 экспертов смотрели Ваш материал, и, надо сказать, по Вашей работе выставленные баллы были практически одинаковыми.
Другое дело, что сколько экспертов, столько и мнений по каждому оцениваемому компоненту.
Я сначала планировала свести в один документ все замечания экспертов к конкурсному материалу, но потом поняла, что это сделать по многим материалам не удастся.
Кроме того, объём работы с конкурсными материалами был таким огромным, о котором мы даже не предполагали....
Я очень сочувствую каждому нашему эксперту, которые потратили очень большое количество личного времени, учесть который просто невозможно.
Свести же воедино содержание всех оценочных листов (75 участников х 10 экспертов) мне одной просто физически не возможно...
Ровно полотпуска прошло у компьютера оценивая, сравнивая, обговаривая, споря, не соглашаясь, или наоборот, соглашаясь с экспертами...
А потом, составление "Сводной...", работа по Медали (которая ещё не завершена).
А сейчас наступает не менее важная и объёмная работа - подготовка наградных документов, их выкладывание на Ваших "Персональных страницах", которые Вы потом сможите распечатать себе для своего портфолио. smile

 
promeselДата: Пятница, 16.07.2010, 02:53 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Ольга Валентиновна!
В пераых моих строчках обращения, хочется сказать большое спасибо экспертам и всем, кто оценивал конкурсные материалы за оценку моей работы ! Мне интересно было участвовать в профессиональном конкурсе, познакомиться с коллегами и их работами. Много нового и интересного узнала и взяла для себя, для своей работы. Я думаю, что конкурс проведен грамотно, с объективной оценкой к каждому участнику и к каждой работе. На протяжении всего конкурса на форуме решались важные вопросы и учителя активно принимали участие в их решении.
Особую благодарность хочется выразить Ольге Валентиновне за ОГРОМНЫЙ ТРУД, за организацию конкурса для учителей технологии России! ! Сегодня очень важно поднимать вопрос о необходимости развития предмета технологии, о технологическом образовании школьников и студентов. Очень важно не разрушить то новое, что с трудом создавалось.
Это замечательно, что у нас появился свой конкурс, свои награды, хорошее партнерство, поддержка издательского центра "Вентана-Граф". Появляется гордость за свой предмет. tongue
Я думаю, что данный конкурс положил начало новому движению сотрудничества, обмену опытом учителей технологии из разных регионов России. Ольга Валентиновна спасибо Вам, что вы организовали персональные странички учителей технологии, на которых можно поделиться не только своим опытом, но и узнать о работе коллег, общаться! tongue
Я согласна с тем, что "Необходимо продолжить практику проведения различных Конкурсов, Смотров, Фестивалей для педагогов технологических специальностей, включающих разнообразные виды деятельности...".

Еще раз хочется сказать СПАСИБО ОЛЬГЕ ВАЛЕНТИНОВНЕ, ОРГАНИЗАТОРАМ, ЭКСПЕРТАМ, СПОНСОРАМ за организацию и проведение конкурса.

 
ChalkinaДата: Пятница, 16.07.2010, 12:58 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Здравствуйте, дорогие коллеги!! Нет предела моей радости, я выиграла!!!! biggrin Хочется кричать "УРА!!!!!" cry Это достойная ПОБЕДА! Эмоции переполняют меня. СПАСИБО всем кто оценил мою работу, мой труд. СПАСИБО Вам, Ольга Валентиновна, что Вы заставили меня преодолеть мою природную леность и участвовать в конкурсе. Ведь я до последнего момента раздумывала участвовать мне в нем или нет. Ведь столько было неудач. Предел моих мечтаний был - войти в десятку лучших. tongue
Этот конкурс поднимает престиж нашей профессии, помогает самоутвердиться, увидеть свои "плюсы" и "минусы".
Большое спасибо все организаторам конкурса, экспертам, коллегам за ваш труд, инициативу, творчество.
Успехов вам дорогие коллеги, новых творческих свершений, ПОБЕД!!! Здоровья, счастья, УДАЧИ!!!!!!!!
tongue
 
AOVДата: Пятница, 16.07.2010, 14:34 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
raduga, Здравствуйте, Нина Викторовна!

Quote (raduga)
Нельзя сказать что все прошло "без сучка и задоринки", (хотя лично для моих материалов все было нормально), но и нельзя сказать, что "первый блин комом", на мой взгляд все было организовано грамотно, а небольшие накладки вначале заставили немного поволноваться и конкурсантов да и администрацию ( не знаю кого больше...), это нормальные рабочие моменты, без них нет и самой работы.

Действительно, несмотря на то, что вроде всё вначале старались предусмотреть, на практике получилось совсем иначе...
Я, думаю, многие конкурсанты помнят последние дни перед окончанием срока подачи материалов....
У многих была проблема с закачкой материалов.... Никто не мог предусмотреть, что педагоги начнут слать свои материалы в последние 3 дня..., от чего наш бесплатный портал просто рухнул.... И нужно было время, чтобы нам добавило ёмкости, которая прямо пропорциональна посещаемости нашего портала...
Волновались и педагоги, и мы, организаторы...

Далее, при открытии конкурсных материалов произошёл коллапс ... cry
Никак не могла я представить заранее, что файлы, которые Вы назвали своими именами русскими буквами, системой не воспримутся нормально, а при загрузке нового материала будут перекрываться ранее загруженные...
Естественно, каждый элемент Ваших конкурсных материалов я после загрузки проверяла (а это около 1000 элементов!!! smile , и ничего подозрительного, естественно, не заметила... wacko

Ещё так сложилось, что с 19 апреля я должна была выехать в командировку и открывая материалы ночью с 18-го на 19 апреля, естественно, уже и не просматривала их, т.к. была "железно" уверена в ... хорошо выполненной работе...
Возвращение из недельной командировки повергло меня в ... шок, это мягко говоря.... cry
Я представила тот объём работы, который мне срочно нужно было переделать (практически перепроверить все 100% конкурсных материалов), который я выполняла постепенно в течении 3-х предыдущих месяцев...
Кроме того, конечно, меня просто "убили" уничтожающие крики в адрес организаторов (а читай, мой адрес)... surprised
Я благодарна Ханиной В.М., которая и в моё отсутствие, и позже как могла морально меня поддерживала smile и успокаивала участников Конкурса...
За неделю, по 20 часов в сутки (слава БОГУ, в это время был перерыв между группами), я вновь пересмотрела все материалы....
И самое страшное, в этот момент компьютер подхватил "Троян" ... и часть архива, скачанного с портала для его временной разгрузке пропало...
Но, БОГ помогает !!! Пропали те, которые уже были загружены ранее...

Я очень благодарна всем педагогам, которые поняли сложность ситуации, и думаю, сделали для себя выводы: отправлять конкурсные материалы нужно не в последнюю ночь.... smile

Quote (raduga)
Очень здорово, что позволили конкурсантам оценивать работы друг друга, мы пообщались, обменялись мнениями, даже поспорили.

Я очень рада, что это хорошо было воспринято конкурсантами!!! biggrin Я задумывала Конкурс с ...обучающим эффектом, чтобы не просто отослали и забыли, чтобы была возможность высказать и, самое главное, выслушать мнение коллег.
Рада тому, что в основном, все комментарии были доброжелательные и... профессиональные. Вот этому я была вдвойне рада!!!!

clap
Я очень хорошо понимала каждого, писавшего комментарий, отзыв... Ведь сам он - тоже "под прицелом" глаз педагогов.
Я благодарна всем участникам Конкурса, что получилось очень заинтересованное обсуждение!!!
Уверена, что эту форму мы продолжим в будущих Конкурсах.

Единственное, что не получилось, так это учесть положительные отзывы в адрес конкурсанта... И знаете почему?
Для работы экспертов я все результаты оценочных листов сводила в таблицы Exsel, которые позволяли "механизировать" процесс подсчёта суммы баллов, среднего балла.
И удивительное дело, когда я начала добавлять положительные баллы нашим конкурсантам, их средние баллы оказались ниже, чем у тех, у кого вообще не было положительных отзывов.... sad
Решила их не учитывать... всем...
Т.к. общая картина практически не менялась, за исключением тех педагогов, которые расположились в конце рейтинга...
Но активных и, самое главное, методически грамотнотных общественных экспертов мы обязательно отметим "Сертификатами" biggrin и обязательно на титульный лист "Персональной страницы" мы установим баннер-значок "Общественный эксперт Конкурса". first
Уверена, это ценный виртуальный знак для оценки профессионализма педагога...
Будем повышать его значимость.
Учитывая тот факт, что у нас есть определённые договорённости и обязательства перед нашим информационныи спонсором (журнал "Школа и производство"), мы закрыли конкурсные материалы для их последующего отбора для публикации в журнале.
Но, уверяю Вас , я также непреклонно честно, как и ранее, отнесусь к выбору "Общественного эксперта Конкурса" (их будет несколько) и доведу до Вас своё решение. smile
Более того, подведение итогов Конкурса ещё окончательно не завершено... wacko
Учитывая пожелания экспертов, а также Ваши комментарии, я приняла решение по баллам, выставленным экспертами, выбрать лучший план-конспект, лучшую презентацию. И тоже отметим электронными "Сертификатами"... и баннерами-значками biggrin

Quote (raduga)
Главное , что на момент конкурса мы перестали вариться в собственном соку, увидели различные подходы к одной и той же теме урока, разные формы подачи материала и способы контроля знаний.

Нина Викторовна, я с Вами полностью согласна... biggrin
Моя "голубая мечта" (и об этом хорошо знают мои ульяновские коллеги, т.к. я им об этом говорила неоднократно на курсах smile ) - это создание для учителя учебно-методических пособий четвёртого типа (это моя классификация, о которой я неоднократо писала в своих статьях): когда на
каждую тему будет создано пособие (бумажное, электронное), в которое войдут план-конспекты (технологические карты) разных типов и видов уроков (кстати, в "Итогах конкурса", подготовленных экспертами, мы указывали на очень серьёзные проблемы у педагогов со знанием этих вопросов по общей методике обучения технологии... cry )... педагогов разных регионов...
Представляете, как здорово, если бы таких пособий было много!!!! biggrin
Уверена, что это - большая недоработка институтов повышения квалификации, которые по своим должностным обязанностям должны обобщать и распространять инноватику в педагогические... массы.
Этого пока нет, никто этим не дирижирует...
Я задумала сделать серию таких пособий, в т.ч. и по материалам Конкурса. Думаю, что среди тех педагогов, материалы которых войдут в эти сборники, наши пособия мы будем распространять бесплатно....
Но это дело будущего... biggrin

Quote (raduga)
Иногда возникали сомнения по поводу соответствия конкурсных материалов положению, как их допустили к участию ( не было пояснительной записки или чего-то еще... уже не помню), иногда поражало обилие дидактического материала. Такое впечатление, что одно и то же положение каждый истолковывал по своему ( так оно наверное и есть).

Я согласна с Вами, что некоторые материалы были откровенно слабые.... И об этом эксперты тоже писали в своих "Итогах" ...
Но формально я не могла отказать педагогу, если он представил заявку и план-конспект... wacko

Буду думать, как этому сделать заслон, чтобы на будущий год ситуацию изменить к лучшему... Жду и от Вас размышлений по этому поводу... smile

Quote (raduga)
мне мероприятие понравилось, рада что приняла участие. Хороший материал для анализа, есть чему поучиться, есть желание перенять лучшее.

Рада Вашему позитиву! Этот конкурс мы будем проводить ежегодно biggrin
Сейчас нахожусь в раздумии: может передвинуть его сроки так, чтобы подведение его итогов было приурочено ко Дню рождения Виктора Дмитриевича Симоненко (23 февраля). Этот срок будет удачен по всем направлениям: и педагоги ещё не успели "устать", и его результаты могут быть использованы в портфолио, которое готовится в конкурсам ПНПО (в скором времени, их название несколько сменится, но суть останется...), к очередной аттестации педагога...
Этот конкурс у нас организационно уже отработан, поэтому передвижка его сроков - для организаторов нестрашна....

Думаем вместе...!!! smile

Спасибо за оценку нашей работы! biggrin

 
y4itelДата: Пятница, 16.07.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Во-первых, хочу поблагодарить Ольгу Валентиновну, экспертов , спонсоров -за организацию и проведение Конкурса. Участников - за профессионализм, ответственность, активную профессиональную позицию.
Во-вторых, большое спасибо, моим пятиклассникам. Это они своим огромным интересом к предмету, когда уроки проходили не заметно, и мальчишки, почти всем классом, стали ходить на кружок технического творчества, склонили меня к решению принять участие в Конкурсе.
В-третьих, поздравляю победителей и финалистов, искренне желаю здоровья, удачи, творчества.
Мне, роль конкурса в личностном и профессиональном росте, а также значение портала за возможность общаться и учиться, трудно переоценить. Я надеюсь на дальнейшую плодотворную совместную деятельность. biggrin
 
ЕльзаДата: Пятница, 16.07.2010, 20:37 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна и уважаемые коллеги! Сегодня познакомилась с результатами Конкурса и просто "поднялась на крыльях". Не надеялась на успех, ждала критических замечаний. В процессе знакомства с материалами других коллег увидела свои ошибки как бы со стороны: слабая презентация, не смогла загрузить дидактический материал и фотографии, отсылала материал в последний день, рискнула отослать конспект урока в 5 классе для детей 8 вида (это меня очень волновало на данный момент, т.к. работала с такими детьми первый год).
Много добрых и теплых слов сказано в адрес Ольги Валентиновны, спонсоров, экспертов за организацию Конкурса.
Низкий поклон Вам за то, что помогаете нам "окрепнуть и взлетать".
Обязательно приму участие в других конкурсах!
 
Трудовик45Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:54 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 13
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, спасибо всем за участие в конкурсе! Огромная благодарность Ольге Валентиновне, как организатору конкурса и идейному вдохновителю учителей-технологов. Ольга Валентиновна, общаясь с вами и наблюдая за вашей творческой с энтузиазмом работой сам заряжаешся позитивной энергией! Чувствуешь, что наш предмет кому- то ещё нужен, а учителя технологи тоже УЧИТЕЛЯ, пусть и третей категории сложности. СПАСИБО ВАМ!
Большая благодарность экспертам конкурса за проделанную работу и за высокую оценку моего урока. Конечно каждый участник конкурса, где то в глубине души надеется на призовое место но получить первое, честно говоря даже и не мечтал! Почему то всегда думаю, что есть более достойные, и те кому не хватило несколько баллов - они тоже лучшие! Поздравляю коллеги с победой и призовыми местами! А конкурсу желаю дальнейшего развития, процветанмя. Ольга Валентиновна всё прошло очень хорошо, различные рабочие недостатки будут всегда. На них надо обращать внимание, только для того, что бы больше не повторять. Конечно огромная работа и может быть стоит подумать над вопросом "как облегчит труд организаторов". Нужна команда единомышленников которые могли бы выполнять определённую работу в рамках проведения конкурса, своеборазное распределение труда под вашим руководством.
 
AOVДата: Пятница, 16.07.2010, 22:14 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
promesel, Валентина Максимовна, дорогая Вы моя!
Если бы Вы знали, сколько переживаний по поводу номинации "Обслуживающий труд" было у меня sad
думаю, Вы меня очень хорошо понимаете, т.к. самм неоднократно были экспертом на районном уровне...
Борьба мнений, сомнений, переговоров с экспертами...
Как только второй эксперт прислал мне оценочные листы , в которых Вы прочно "обосновались на втором месте, то я , ещё в июне сообщила экспертам о выходе из состава жюри по этой номинации, т.к. не хотела "свяких" мыслей... wacko

Quote (promesel)
На протяжении всего конкурса на форуме решались важные вопросы и учителя активно принимали участие в их решении.

Я этому очень тому, что при обсуждении конкурсных материалов действительно были высказаны грамотные замечания, сделаны существенные указания авторам....

После получения "Оценочных листов" от экспертов я задавала им вопрос: "Помогло ли Вам обсуждение конкурсных материалов в комментариях?", почти все ответили положительно... smile
А это говорит о том, что на Конкурсе собрались очень сильные в профессиональном плане педагоги!!! biggrin

Quote (promesel)
Это замечательно, что у нас появился свой конкурс, свои награды, хорошее партнерство, поддержка издательского центра "Вентана-Граф".

Да, моя работа по поиску спонсоров, переговоры с ними, к нашей радости завершились успехом!!! clap
И я благодарна руководству обоих наших спонсоров: и Генеральному спонсору , и информационному, за поддержку...
Уверена, что у нашего Конкурса - брольшое будущее....
Но, всё равно очень надеюсь на участников конкурса, которые должны донести до своих коллег его суть, знамение и возможности....

Quote (Chalkina)
... данный конкурс положил начало новому движению сотрудничества, обмену опытом учителей технологии из разных регионов России.

Мне в это хочется верить... smile

В свою очередь хочу сказать, что отдельные педагоги республики Карелии очень активны на портале, чему я несказанно рада...

Quote (promesel)
Ольга Валентиновна спасибо Вам, что вы организовали персональные странички учителей технологии, на которых можно поделиться не только своим опытом, но и узнать о работе коллег, общаться!

Валентина Максимовна, хочу обратить Ваше внимание, что я планирую запустить в ближайшее время еще Конкурс "Персональных страниц" smile
, всвязи с чем, буду переносить этот раздел на новое место, чтобы создать максимально комфортные условия для их авторов smile с большими техническими возможностями...
Поэтому, прошу Вас пока приостановить выкладывание своих материалов, т.к. я их буду переносить....
Перенос начну с Вашей "Страницы" как самого активного автора clap
Вы пока готовьте материалы к выкладыванию, а как только будет перенесена Ваша "Страница", я Вас предупрежу и Вы сами сможите потом всё быстро выложить... smile
Я благодарна Вам за Вашу работу, активность....

Удачи Вам!

 
AOVДата: Пятница, 16.07.2010, 23:16 | Сообщение # 12
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Chalkina, Людмила Николаевна, моя дорогая !
Рада за Вас!!! lol , хотя , не скрою, у меня были сомнения в правильном понимании моего "интересного" положения как председателя жюри, когда в лидеры вышли два педагога из Ульяновской области....
Свидетели этому - эксперты... Я "отошла в сторону" и отдала им право решить...
С другой стороны, очень переживала, т.к. очень хорошо знаю уровень каждой ..., их очень продолжительный путь к этому признанию, который измеряется не годом, двумя, пятью..., а уже десятилетием wacko
И считаю, что наше очень независимое жюри, которые работали каждый в своём режиме, высказали свои мнения, совершенно не зная, как оценивают другие (и в этом,считаю, тоже плюс такой системы работы экспертов), а уже потом, когда все прислали мне свои результаты, сведя всё воедино, отослала им результаты получившегося рейтинга.... Все увидели свои выставленные оценки, ещё раз их подтвердили...
Уважаемые коллеги! Я хочу ответственно заявить, что наше жюри - это самое профессиональное жюри!
Мне трудно судить об экспертизе конкурсных материалов на других сайтах, но при подготовке к запуску и данного Конкурса, и планируемых на будущее (а их будет ещё два smile ), я анализировала итоги более десятка и хочу без ложной скромности заявить, что пободной организации, открытости, "прозрачности" я не видела нигде .
Вместе с тем, прошу Вас всех, если где-то Вы увидите, или будите приглашены к судейству, и будите видеть более успешный опыт, очень прошу Вас рассказать мне об этом... smile
Вы прекрасно понимаете, что все наши конкурсы должны быть....самыми лучшими по организации, самыми строгими по оценке, самыми справедливыми, самыми прозрачными... Самыми-самыми.... smile

Quote (Chalkina)
СПАСИБО Вам, Ольга Валентиновна, что Вы заставили меня преодолеть мою природную леность и участвовать в конкурсе.

Дорогая моя, Людмила Николаевна, если бы у всех педагогов-технологов была такая природная ленность, то наш предмет был бы на таком же высоком уровне, на какой Вы его поставили в своём ОУ, в своём районе, работая бессменно руководителем РМО вот уже более 10 лет и выведя его на первое место среди РМО Ульяновской области!!!!
Это знает любой педагог Ульяновской области, т.к. когда я встречаю очередную группу педагогов на курсах повышения квалификации, а также когда их провожаю с курсов, всегда ставлю в пример работу Вашего РМО.
Не случайно, с именем Чалкина Л.Н. у нас в области ассоциируется выский профессионализм, целенаправленное движение вперед....

Почти единодушно эксперты высказались в Вашу пользу, когда оценивали Ваш план-конспект..., и если по конкурсным материалам других учителей были претензии по целеполаганию, определению типа-вида урока, организации дифференцированного подхода на уроке и т.д. , то здесь Вам нет равных... Поэтому я и решила сегодня открыть оба конкурсных материала-лидера... biggrin
О своёй системе работы Вы неоднократно выступали как на августовских областных мероприятиях (последнее из зафиксированных мною здесь, в своих статьях на международных конференциях ...
Это итог очень большой Вашей работы ....

И последнее... Коллеги, хочу Вам дать чуть-чут больше информации: Людмила Николаевна несколько лет выполняла обязанности завуча по воспитательной работе, но когда эта должность пошла в разрез с возможностью качественнр выполнять обязанности учителя технологии, педагог выбрала последнюю, т.е. ушла из завучей.... wacko

Кто работает в сельской школе, тот сможет оценить поступок данного педагога... гражданский поступок, т.к. уходя с должности , она могла потерять всё.... sad

Я часто говорю, что Россия выдюжит провинцией, а Ульяновская область (читай, любая другая область: Волгоградская, Челябинская, Магаданская и т.д.) - селом!!!
Посмотрие, на персональный состав педагогов - участников нашего Конкурса... несмотря на то, что в процентах больше городских педагогов, если взять в разрезе городов, то в большом перевесе - небольшие города....
Это - серьёзная проблема и нашей специальности, и всех других...

Эксперт нашего жюри Филимонова Е.Н. (педагог из Москвы, к.пед.н., победитель ПНПО) позавчера сказала мне, что московские педагоги не знают наш портал sad , а ведь лучше чем в наших столицах трудно найти другой город, где возможности выхода в Инет....

А с северной столицы я практически не вижу нигде педагогов (за исключение нашей несравненной Левитиной Л.С. - с недавнего времени - член команды нашего портала, одного из самых активных, грамотнейших педагогов-технологов в начальной школе ГОУ СОШ № 149 г.Санкт-Петербурга)

Quote (Chalkina)
Ведь столько было неудач.

Про Ваши неудачи я знаю как никто другой ... blow

Но мы с Вами ещё поборемся ... flower

 
AOVДата: Суббота, 17.07.2010, 01:12 | Сообщение # 13
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
y4itel, Ергали Саржанович, дорогой Вы мой помощник и активный участник во всех начинаниях портала!
Спасибо Вам! Вашим пятиклашкам! clap
Спасибо за то, что Вы, селький учитель небольшой школы, так хорошо работаете, так активны...
Удач Вам! smile
 
AOVДата: Суббота, 17.07.2010, 01:42 | Сообщение # 14
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Трудовик45, Николай Николаевич, дорогой "старший Друг" нашего портала! (Ваш сайт старше нашего портала и я всегда своим учителям технического труда ставлю Вас в пример и обязательно рекомендую изучить его содержание "от корки до корки"... smile )

Искренне рада за Вас!!! Солидарна с экспертами и считаю Вас на сегодняшний день самый лучшим учителем технического труда России... Это показал и Конкурс!
Буду рада приколоть Вам на грудь Медаль имени Виктора Дмитриевича Симоненко!!!
По-видимому, это будет Медаль с номером 2, т.к. №1 будет отдан Чалкиной Л.Н., так как у неё выше балл (уверена, что участники Конкурса меня поддержат в моём подходе к распределению номеров).

Кстати, коллеги! Хочу обсудить с Вами вот такой вопрос: решила заказывать Медали с номера 0, и передать эту медаль с №0 родственникам Виктора Дмитриевича. Это общественная Медаль и мы вправе решать как поступить... Пусть его близкие видят её в натуральную величину, а не только её фотографию.... Ваше мнение? wacko

Quote (Трудовик45)
Чувствуешь, что наш предмет кому- то ещё нужен, а учителя технологи тоже УЧИТЕЛЯ, пусть и третей категории сложности.

Николай Николаевич, дружище, не место красит человека, и вот такие педагоги как Вы!!! Поэтому от нашей работы будет зависеть будет ли он в структуре школьного образования...

Quote (Трудовик45)
Конечно огромная работа и может быть стоит подумать над вопросом "как облегчит труд организаторов". Нужна команда единомышленников которые могли бы выполнять определённую работу в рамках проведения конкурса, своеборазное распределение труда под вашим руководством.

Николай Николаевич, Вы читаете мои мысли! biggrin Я хотела обратиться к пользователям портала вот с какой просьбой: на следующий год я планирую несколько изменить процедуру отбора конкурсных материалов.
Очень надеюсь, что участников будет больше и это наложит определённые трудности на организаторов действительно.
Поэтому уже сейчас объявляю набор в оргкомитет Конкурса... Чуть позже я дам определённые ориентиры требований к претендентам в этот орган... Тогда многое у нас будет решаться легче, оперативнее. Следите за моими обращениями в "Новостной ленте" на "Главной" портала...

К участникам и финалистам (их у нас 12) - такое предложение: обязательно принять участие в будущем, Втором Конкурсе.

А вот к нашим победителям у меня третье предложение: уже сейчас я прошу Вас дать согласие на включение Вас в список экспертов Конкурса.

Работу экспертов я тоже немного перестрою, но подход - эксперт смотрит все конкурсные работы "одними глазами" - останется без изменения.
Но, обещаю, что их работа структурно изменится....

Ещё раз примите от меня искренние поздравления!!! flowers

И начинайте готовиться к новым нашим конкурсам... biggrin

 
AOVДата: Суббота, 17.07.2010, 02:02 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Ельза, Елена Александровна, поздравляю Вас!

Quote (Ельза)
Не надеялась на успех, ждала критических замечаний.

Мы много обсуждали Ваш материал, мнения экспертов то сходились, то расходились...
В итоге, приняли решения, учитывая особенность Ваших детей, с которыми Вы работаете ...
Но, именно Ваша разработка показала, как трудно проводить экспертизу материалов для ребят, обучающихся в классах данного вида...
В начале Конкурса были предложения от пользователей портала учредить на следующий год отдельные номинации "Технология в классах коррекции" и "Технология в школах VIII вида".
Я для себя приняла такое решение, но потом, когда проводила экспертизу Ваших материалов поняла, что делать этого, по-видимому, не буду, т.к. делитански проводить экспертизу мы не будем, а профессионально - у нас не получится.
Пока я не знаю ни одного пользователя нашего портала, который бы имел базовое педагогическое образование по данной специальности...
Сформировать профессиональное жюри я не смогу, т.к нет пока у меня кандидатур...
Поэтому , на будущий год будет добавлена лишь одна новая номинация "Технология в начальной школе".

Quote (Трудовик45)
Низкий поклон Вам за то, что помогаете нам "окрепнуть и взлетать".

А за такую оценку нашему Конкурсу - Вам большое спасибо! biggrin

 
трудовикДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:14 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги, здравствуйте члены комиссии, здравствуйте, Ольга Валентиновна!
Не верю глазам своим, не могу поверить, что вот попробовал и ... вдруг... .
Уважаемая, Ольга Валентиновна, это всё из - за Вас... . Из- за Вас я решился участвовать в конкурсе, из - за Вас я познакомился с таким количеством неравнодушных педагогов к предмету ТЕХНОЛОГИЯ.
Я почерпнул множество идей формы проведения уроков, порядка раскрытия поставленных задач и т.д. и т.д.
А Николай Николаевич дал именно то, что, наверное, нужно пятиклассникам. Огромное Вам спасибо, Николай Николаевич, и от всего сердца примите поздравление!
Также поздравляю с победой
Я сделал вывод, что нельзя давать на урок слишком много информации. Я думал, что у меня у одного такая хворь, однако вижу, что я не одинок в таком амплуа... .
Если говорить короче, то данный конкурс раскрыл наши упущения и недочёты, он определил пути движения, и раскрыл перед участниками и посетителями сайта возможности творчества.
И вопрос, а нужны подобные конкурсы, думаю слишком неуместен. Нам, учителям технологии, нужны и конкурсы, и странички, и место, где мы можем обменяться своими мыслями, своими работами, где смогли бы просто пообщаться... И что организовано Ольгой Валентиновной, это поистине неоценимый вклад не только в поддержке учителей технологии, но и вклад в дело развития педагогики.
Уважаемые коллеги, члены жюри, Ольга Валентиновна, Вам самые наилучшие пожелания! СПАСИБО!!!!!!!
flowers

Добавлено (18.07.2010, 21:14)
---------------------------------------------
Уважаемая, Людмила Николаевна, примите поздравления!
Здоровья, удачи и новых творческих прорывов!!!!!! clap first flowers

 
AOVДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:54 | Сообщение # 17
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
трудовик, Валерий Александрович, здравствуйте!
Как я рада за Вас.... biggrin
Вы, единственный из педагогов, чьи материалы были отклонены по причине несоответствия класса (материалы были представлены для 6 класса) и который успел подготовить новые....
Таких материалов было 15, Вы - единственный быстро соорентировались и.... в пятёрке лучших!!! clap

Очень надеюсь, что это участие в Конкурсе поможет Вам подняться на ступеньку выше по квалификационной лестнице... smile
Пришлите мне, пожалуйста, адреса Вашего Министерства образования области и школы, чтобы я смогла послать им Ваш "Диплом" и слова благодарности... и просьбы рассмотреть Ваше завление на повышение разряда.

Удачи Вам! flowers

 
t123456TДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:33 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 20
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Валентиновна и коллеги!!! Ну вот и наступило затишье. Конкурс завершен. Но за то время что мы были вместе: размещали материалы, изучали их, обсуждали, спорили, для меня (не знаю как для других) сайт стал родным. Даже после подведения итогов. я по привычке обязательно его посещаю. Необходимо пропагандировать его среди коллег, чтобы наше сообщество росло и развивалось. Спасибо огромное профессиональным экспертам и главное, Вам, Ольга Валентиновна за Ваш титанический труд. Без такого вдохновителя, активного, увлеченного, беспокойного человека конкурс не состоялся бы. Поздравляю победителей и финалистов с заслуженной победой. Вы молодцы!!! Я очень рада, что вовремя оказалась в нужном месте в нужный час и смогла принять участие в конкурсе. Очень понравилась его открытость, профессионализм, тактичность и внимательность как организаторов, так и участников. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и встречу в новых конкурсах!. Всего доброго! Фефелова Г.М.
 
tatil-59Дата: Понедельник, 19.07.2010, 16:34 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Хочется поделиться с вами вот чем. С большой радостью участвовала в конкурсе, частенько заглядывала на сайт, да и сейчас продолжаю знакомиться с его материалами. Вот только остался неприятный осадок: в номинации "Сельскохозяйственный труд" я была одна, поэтому получилось, что я и в конкурсе как-бы не участвовала, и баллов не заработала, и, вообще, работы как бы и не было. А я так старалась! Конечно, есть работы интереснее, сильнее,но как-то бы надо продумать и такую ситуацию(хотя бы на будущее),ведь я же не виновата,что больше не было работ в этой номинации.
 
AOVДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:18 | Сообщение # 20
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
tatil-59, здравствуйте, Татьяна Ильинична!
Я с Вами согласна... smile
Никак мы не могли представить, что данная номинация будет такая малочисленная... sad
Определение финалистов и победителя в малочисленной номинации предусмотрели в "Положении", а вот то, что в целом номинация может не состояться совсем - нет.
И, Вы правы, раз Вы зарегистрированы, значит - уже участник Конкурса. smile
Спасибо Вам, мы действительно за напряжённостью последних дней Конкурса, ..."забыли" про Вас. sad
Сейчас третий админ портала, которая занимается подготовкой наградных материалов, некоторое время не сможет выходить в Инет...
Как только она вернётся к ...выполнению своих обязанностей на портале, первое, что я её попрошу - подготовить Вам "Свидетельство" участника Конкурса.
Со своей стороны, я должна внести коррективы во все статистические данные по Конкурсу.... wacko , а в "Положение" Конкурса на будущий год - тоже внести коррективы... smile

Ваша ситуация показывает и доказывает, что не нужно молчать, а ставить свои вопросы перед организаторами...
И я благодарю Вас за Вашу принципиальную позицию... smile

Буду рада видеть Вас в числе участников Конкурса на будущий год и будем надеяться, что номинация "Сельскохозяйственный труд" - состоиться.

Удачи Вам!

 
AOVДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:52 | Сообщение # 21
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
tatil-59, Татьяна Ильинична, мы исправили ситуацию... biggrin
Ищите себя на странице http://tehnologiya2.ucoz.ru/index/nagrady_konkursa/0-16
Удачи!!! biggrin
 
tatil-59Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:33 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос,ведь из таких вот,казалось бы, мелочей и складываются наши отношения друг с другом, отношение к окружающему в целом. Всего доброго!
 
AOVДата: Вторник, 20.07.2010, 15:56 | Сообщение # 23
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
tatil-59, Татьяна Ильинична, очень хотелось бы, чтобы Вы побыстрее забыли те негативные минуты, которые испытали, не найдя себя в списках участников Конкурса... smile
Всего доброго!
 
АнтирутинщикДата: Пятница, 23.07.2010, 00:04 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (luna_)
Добрый день, Ольга Валентиновна! Ознакомился сегодня с долгожданными результатами конкурса. Скажите, можно как - нибудь увидеть свои недочеты, допущенные в конкурсном материале? Я думаю это было бы интересно каждому конкурсанту! Можно было бы произвести "работу над ошибками", да и в работе было бы полезным!

Бес сомнения, увидеть таблицы оценок было бы здорово. Думаю, у каждого эксперта они есть, вот их и "обнародовать". А время на сводную ведомость не тратить. Это будет еще один большой плюс нашему конкурсу, а для участников - реальная возможность проанализировать и сделать выводы.


Сообщение отредактировал Антирутинщик - Пятница, 23.07.2010, 00:08
 
AOVДата: Пятница, 23.07.2010, 01:05 | Сообщение # 25
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Антирутинщик, Лариса Викторовна, без "Сводной" не обойтись, т.к. только она даёт возможность выявить рейтинг конкурсных работ...
Думаю, что все участники Конкурса понимают, что эксперты видели "Сводную" в развёрнутом виде, где выставлены были те баллы, которые они ставили... И каждый эксперт видел его "вклад" в тот или иной итоговый балл клнкурсанта....
Только после получения ото всех экспертов подтверждение и согласие на итоговые баллы, "Сводная" была сжата (т.е. убраны все баллы экспертов) и для участников выложен "сухой остаток" - итоговые баллы.

Учитывая то, что в "Положении" Конкурса не было оговорён пункт выкладывания "Оценочных листов" каждого эксперта, в данном Конкурсе этого мы и не стали делать...

При подготовке к новому Конкурсу будет создаваться оргкомитет, который и будет решать вопрос о корректировке "Положения".

Поэтому сейчас обращаюсь ко всем пользователям портала: приглашаю активных пользователей подать заявки на участие в работе оргкомитета, экспертной группы, жюри... Они будут мною рассмотрены и с октября месяца спокойно начнём подготовку к новому Конкурсу...
Требования к самовыдвиженцам: желание работать в "данных должностях", приветствуется опыт работы по тому направлению, куда Вы себя предлагаете... Для экспертов и членов жюри - не ниже высшей квалификационной категории.


Хотя выше я предлагала обсудить сроки проведения этого Конкурса....
Пока это осталось без Вашего комментирования ... sad

Заявки можно посылать на мой электронный адрес... Информаиця по всем утверждённым мною кандидатурам будут выложена на новой ветке, которую я создам для уже нового Конкурса...

Но буду надеяться на то, что к тем пользователям, к которым я сама обращусь с просьбой принять участие в работе Конкурса (в составе оргкомитета, экспертной группы, жюри), получу согласие... smile

 
Форум » I международный конкурс "Мой лучший урок технологии" » Отзывы участников Конкурса » Отзывы Первого Конкурса (Узнать впечатление участников Конкурса.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru