Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
Помощь участникам конкурса
AOVДата: Четверг, 07.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уверены, что Вам есть чем поделиться с участниками самой престижной интернет-акции в технологическом образовании России! Эта консультационная линия должна помочь Вам сделать это наилучшим образом.

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по участию во Всероссийском Интернет-Конкурсе "Мой лучший урок технологии" им. В.Д.Симоненко. Пожалуйста, перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с Положением о Конкурсе по этой ссылке, а также прочитайте ответы на уже заданные здесь вопросы.
Возможно они уже содержат интересующий Вас ответ.

Координатор Конкурса - Атаулова Ольга Валентиновна.

 
AOVДата: Пятница, 16.04.2010, 20:22 | Сообщение # 51
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Ельза, да, были проблемы с загрузкой, т.к сразу очень много материалов поступало... wacko
 
коллегаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:10 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Я поняла, что надо сделать с этой картой! Юлдашева Г.К.
 
ВерМихДата: Среда, 21.04.2010, 17:45 | Сообщение # 53
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Уважаемые участники конкурса, большая просьба к ВАМ не переживать и не отчаиваться из-за сбоя при размещении ВАШИХ материалов, пожалуйста, потерпите до выходных! Все будет исправлено!!! Извините за технические накладки. Очень много материалов было прислано в последний день.

Думаю и считаю - обсуждение работ пока надо приостановить.

Просмотрев ВАШИ работы, смотрела в целом сразу все, подряд, так как пока они сейчас не все на своем месте, пришла к выводу - какие ВЫ все молодцы! Столько творчества, креативности! У каждого участника есть своя изюминка в разработках. Каждому участнику нашего конкурса есть, что показать. Опираясь на опыт коллег мы достигаем высоких результатов в своей работе с детьми. А ВАШИ работы, (которые выставлены очень смелыми и сильными педагогами) как раз и являются тем материалом на который мы должны равняться.

Еще раз извините за доставленные волнения - все исправится.
Думаю, ВЫ, все знаете, что когда идет все гладко изначально - это плохая примета. Поэтому у нас с ВАМИ впереди только одни положительные эмоции!!!

Удачи, успехов!!!
С наилучшими пожеланиями ВерМих.

Сообщение отредактировал ВерМих - Среда, 21.04.2010, 17:51
 
ВерМихДата: Среда, 21.04.2010, 19:33 | Сообщение # 54
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Дорогие коллеги, я еще раз извиняюсь за доставленные ВАМ нашим порталом волнения!
Еще раз прошу подождите до выходных! Лично я не могу ответить на все ВАШИ вопросы. Но знаю, причина очень уважительная у человека, который в данный момент не может сделать поправку.
ВАМ лично каждому будет выслано уведомление об исправлениях в размещении ВАШИХ материалов.

С уважением ВерМих.

 
ВерМихДата: Четверг, 22.04.2010, 13:31 | Сообщение # 55
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Уважаемый Константин Владимирович! Уверяю ВАС - ни одна работа не останется без внимания! Человек, который занимается размещением материалов, в данный момент не имеет выхода в интернет по техническим причинам.
С наилучшими пожеланиями ВерМих
 
radugaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 07:16 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, правильно ли я поняла из положения, что участники конкурса могут комментировать работы только в других номинациях? Некоторые поняли по другому, что можно комментировать все. Кто из нас прав?

Сообщение отредактировал raduga - Воскресенье, 25.04.2010, 07:17
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:41 | Сообщение # 57
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
коллега, Гульшат Калеевна, здравствуйте!
Действительно, несколько материалов были присланы под одним названием, например, "Тезисы работы", которые при закачке наложились одна на другую. Всё это произошло от того, что некоторые участники Конкурса проигнорировали мои рекоментации и назвали свои материалы русскими буквами , что и привело н такому коллапсу....
К сожлению, совпавшая с открытием конкурсных материалов недельная командировка и отсутствие возможности выхода в Интернет не позволили мне оперативно отреагировать на Ваше письмо. Сейчас я поправила ссылку на наши материалы.
Ольга Валентиновна.
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:50 | Сообщение # 58
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Рыжик, не могли бы ВЫ уточнить, как Вы повылали свою работу? Дело в том, что если Вы выкладывали её на портале, то я её не вижу... sad Если - по почте, то за неделю моей коммандировки пришло более 300 писем, не успела просмотреть ещё все....
Но Вы пишите, что отсылали 12 или 13 апреля..... Не помню такого материала.... sad
Жду Вашего уточнения....
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:01 | Сообщение # 59
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Larisa1, убедительная просьба к Вам и всем остальным участникам Конкурса: называть свою фамилию, т.к. для того, чтобы мне отыскать Вас по логину, нужно просмотреть более 1700 логинов....
Что касается обсуждения, то после внесения изменения все высказывания (позитивные, негативные), сделанные не по адресу, я просто удалю...
Правильно поступили те участники, которые рядом с названием компонента УМК дописали свою фамилию....
По тем же материалам, которые были закачены без фамилий, произошли вышеназванные проблемы....
Буду править....
Не волнуйтесь....
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:51 | Сообщение # 60
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Люсьен, выложила Ваш "потерянный" мною план-конспект.
Ещё раз прошу меня извинить за такую "накладку" с Вашим материалом....
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 02:13 | Сообщение # 61
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Хочу выразить всем участникам конкурса благодарность за то, что Вы прислали свои материалы!!!
Очень много интересных, качественных, методически грамотных материалов... Спасибо Вам!
Сегодня вернулась из командировки и увидела некоторые сбои в размещении конкурсных материалов...
Благодарна Вере Михайловне Ханиной, которая пыталась Вас всех успокоить....
Она права...
Многие материалы поступили в самый последний момент...
С теми из них, которые были оформлены правильно (в названии каждого материала имелась фамилия автора), проблем нет...
Постараюсь за два-три дня разобраться с возникшими проблемами...
По тем материалам, по которым произошли накладки, поступлю так: удалю все комментарии, чтобы начать их обсуждение "с чистого листа"...
И последнее: решать "судьбу" каждого участника будет Жюри, в которое вошли методисты разных регионов России.
Уверена, что они смогут объективно оценить каждый материал.

Что касается упрёка в адрес организаторов конкурса типа "Могут быть ошибки, но такие" , хочу спросить: а на какой сайте Вы видели, чтобы и работы были выложены, и возможность их обсуждать, и давать комментарии авторам, и чтобы жюри было всероссийским, а не в лице одного человека, например, из системы дополнительного образования... очень далёкого от технологии в школе....
Я не оправдываю ошибки, всплывшие сейчас.... Мы начали хорошее дело в поддержку педагогов технологических специальностей, и как во всём новом, могут быть недочёты... Мы тоже учимся....

Удачи всем!

 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 02:22 | Сообщение # 62
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
raduga, я долго думала над тем, дать ли возможность и участникам конкурса принять участие в обсуждении материалов своих коллег... wacko И приняла такое решение: дать....
Такой возможности, как мне кажется, нет ни на одном сайте...во всяком случае, я не видела (буду рада, если пользователя нашего портала меня поправят и дадут ссылку, гда такая возможность дана).
Вместе с тем, надеюсь, что обсуждение конкурсных материалов не превратиться в подобие предвыборной компании в Думу разных уровней, когда конкуренты "заливыают" грязью друг друга....
Считаю, что каждый конкурсант, вступивший в обсуждение материалов своих конкурентов, будет максимально объективным....
В тоже время, каждый, кто будет читать эти мнения, увидят и оценят их объективность....
Проигрывать надо уметь....
Вместе с тем, открыта для обсуждения моего данного решения....

Ещё раз: всем удачи, мудрости, уважения к своим оппонентам.

 
РыжикДата: Понедельник, 26.04.2010, 07:26 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, я выкладывала работу на портале, как было написано. Вроде все прошло нормально. Почему не дошла, не знаю. Очень жаль.
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 08:03 | Сообщение # 64
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Рыжик, знаете, что мне странно? Вот Вы сегодня зашли на наш портал, а Ваше присутствие на нём - не отразилось... sad
Я имею в виду то, что все пользователи, прошедшие регистрацию, после захода на портал сразу выводятся на "Главной" http://tehnologiya.ucoz.ru/ в блоке "Статистика" (левое меню, нижняя часть). Посмотрите сами... Я увидела Ваше письмо через полчаса. Сейчас вижу в этом блоке следующих выделенных системой пользователей - AOV, ВерМих, Аллуся, Татьяна6268, Ксю - а Вас нет....
Возможно и тогда, когда Вы выкладывали материалы, тоже было что-то не сделано....
Я просмотрела 10 последних листов регисрации пользователей и Вас не нашла, хотя Вы, возможно, и не в последние дни регистрировались....
Давайте поступим так: сейчас я уезжаю на работу, вечером я ещё раз просмотрю списки пользователей и попытаюсь найти Ваши материалы..... Дело в том, что мне нужен в регистрации Ваш электронный адрес, т.к. по нему я найду Вас на портале моментально.... А так как я Вас не вижу, то и адреса - тоже не вижу. Если не трудно дайте мне Ваш адрес, а чтобы он не был доступен всем, я, как приеду на работу, взяв его, сотру здесь...
Договорились...
Я понимаю, как обидно бывает, что вроде всё сделала, а не получилось... Попытаюсь Вам максимально помочь.... smile
 
Larisa1Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:14 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
cry Здравствуйте Larisa1 это Жаркова ЛЮ!
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:03 | Сообщение # 66
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Larisa1, сейчас буду смотреть Ваш материал... wacko
 
Larisa1Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:15 | Сообщение # 67
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, с нетерпением жду изменений в моём конкурсном материале: не увидела самой методической разработки урока. С уважением, Жаркова Л.Ю.
 
AOVДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:18 | Сообщение # 68
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Лариса Юрьевна, вот уже два часа пытаюсь закачать Ваш план-конспект и презентацию.... sad Очень малая скорость и комп виснет..... wacko
Занимаюсь именно Вашим материалом, остановив все остальные... Как закончу, дам Вам знать.. smile
 
РыжикДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:33 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, я регистрировалась давно. Даже не могу сказать когда. А почему так получилось, я не знаю. Сейчас смотрю, вроде мое имя отображается. Утром, когда я писала сообщение, я сразу же вышла , т.к. торопилась на работу. Может поэтому имя не отображалось? Мой адрес visheratinanv@mail.ru

Добавлено (26.04.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Через профиль нашла себя. регистрация Суббота, 26.12.2009, 01:18

 
AOVДата: Вторник, 27.04.2010, 02:02 | Сообщение # 70
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Рыжик, дело в том, что наш Конкурс начался 15 января и не могли Вы зарегистрироваться в конце декабря... wink В тот момент мы ещё решали технические вопросы по размещению самих материалов в скрытом режиме....
 
РыжикДата: Вторник, 27.04.2010, 07:42 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Я регистрировалась просто на сайте. А зайдя однажды увидела информацию о конкурсе. Решила послать материал. Разве на конкурс нужно было отдельно регистрироваться? 7. 04 я у вас еще спрашивала, как послать заявку, отдельно или вместе с материалом. Вы мне ответили, что все вместе посылается. Ничего тогда не понимаю.
 
AOVДата: Вторник, 27.04.2010, 10:15 | Сообщение # 72
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Рыжик, нет, на конкурс не нужно было отдельно регистрироваться, а вот документы - нужно было в соответствиии с теми требованиями, которые были прописаны и выложены на портале только 15, нет даже 16 января (опять это произошло ночью).

Отвечая на Ваш вопрос о заявке, я никак не подозревала, что Вы уже выслали свои материалы... да и не было их, т.к. выложить Вы их в другом месте не могли (не было этого места)... и только в последний день подачи документов я, видя, что каждый, высылая свои материалы более до 10 Мгб, и вырубив портал, разрешила это делать на мой электронный ящик.
Кроме того, таких просьб было десятки, которые я через день-два стирала.... и только Вашу - оставила, чтобы другие, прочитав, могли определиться...
Что теперь говорить.... Требования одинаковы для всех...
Давайте сделаем так: я всем предлагаю выложить свои материалы на "Персональной странице", создать которую можно по тем рекомендациям, которые есть на портале http://tehnologiya.ucoz.ru/index/0-102/ . Предлагаю это и Вам. smile

Это первый, но, надеюсь, не последний наш Конкурс, который будет проводиться в первом полугодии с разными номинациями.

Во втором полугодии мы, если ничего не случится, запустим ещё один - Всероссийский смотр мастерских, который тоже будет, возможно, постоянным..

И к международному Дню учителя мы планируем запустить конкурс "Персональных страниц" с разными номинациями...
Т.е. возможностей проявить себя на нашем международном тематическом портале будет предостаточно...

Готовьтесь и принимайте участие... biggrin

С уважением, Ольга Валентиновна.

 
ВитаДата: Среда, 28.04.2010, 21:46 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! При просмотре конкурсного материала не открывается презентация. С уважением Прокопенко В.В.
 
AOVДата: Среда, 28.04.2010, 21:52 | Сообщение # 74
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Вита, сейчас ещё раз проверю... smile
 
AOVДата: Среда, 28.04.2010, 22:09 | Сообщение # 75
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Вита, Валентина Васильевна, я сегодня, размещая Ваши материалы, столкнулась с ситуацией, что Ваша презентация не закачивается, а компьютер - виснет... Я её отложила, с тем, чтобы написать Вам и попросить сжать фотографии в слайдах....
Сравнивая разные презентации, я пришла к выводу, что у многих участников - фотографии не сжаты...
Сегодня уже два участника прислали мне новые варианты презентаций: без изменения количества слайдов, но с подготовленными и сжатыми фотографиями...
Присланная Вами сегодня утром презентация оказалась ещё тяжелее...
Попробуйте и Вы облегчить этот элемент своего УМК урока.
Я буду ждать...
 
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru