Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
Помощь участникам конкурса
AOVДата: Четверг, 07.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уверены, что Вам есть чем поделиться с участниками самой престижной интернет-акции в технологическом образовании России! Эта консультационная линия должна помочь Вам сделать это наилучшим образом.

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по участию во Всероссийском Интернет-Конкурсе "Мой лучший урок технологии" им. В.Д.Симоненко. Пожалуйста, перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с Положением о Конкурсе по этой ссылке, а также прочитайте ответы на уже заданные здесь вопросы.
Возможно они уже содержат интересующий Вас ответ.

Координатор Конкурса - Атаулова Ольга Валентиновна.

 
LLДата: Четверг, 03.02.2011, 11:54 | Сообщение # 176
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги. К сожалению, из-за болезни, я какой-то период не заходила сюда. С удовольствием познакомилась с обсуждениями. Жаль, что поиск верного решения отложен до лучших времен. Я сейчас говорю об оценочном листе. Когда, как не сейчас, в процессе работы найти оптимально-приемлемый вариант? Как уже правильно здесь кто-то заметил: "После драки кулаками не машут". Это замечательно, что оргкомитет реагирует на замечания участников: уже по ходу конкурса были внесены в Положение изменения о том, как учитывать комментарии к материалу, даже введен "Победитель народного голосования", насколько я помню, в первоначальном варианте все голоса шли в общий зачет. Это только плюс конкурсу, который "слышит" участников и стремится к совершенству.
Как информатика, меня больше интересует техническая сторона. От нас все почему-то хотят, чтобы мы обеспечили всем предметникам все и вся. Приятно, что здесь собрались учителя, которые понимают, что это невозможно и сами постигают ИКТ. Этот сайт выгодно отличается от других именно открытостью, демократичностью и работоспособностью. А самое главное - живой и действующей обратной связью. А при таком подходе:
Quote (Трудовик45)
прописано в положении наличие документа отдельным файлом -"плюс,", нет этого файла "минус".

Quote (Людмилка)
Все мы перед началом конкурса читали положение и если мы участвуем, значит, мы его приняли и со ВСЕМ согласились!!!!!!

конкурс "Мой лучший урок технологии" может превратиться в "Мой самый большой архив УМК"

Лариса Львовна

Я сейчас внимательно прочитала Положение и нигде не нашла информации о том, что количество файлов в архиве определяет итоговый результат. Там как раз наоборот говорится, что: 2.4.2. Для получения объективной оценки автор может представить и методический комментарий к своей конкурсной работе (в виде самоанализа, рекомендаций учителю, пояснительной записки и т.д.) объёмом до 3-х листов формата А-4, назначение которого – раскрытие целесообразности и сути использования конкретного типа урока...

Сообщение отредактировал LL - Четверг, 03.02.2011, 12:04
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 12:08 | Сообщение # 177
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
LL, Лариса Львовна, спасибо за Ваше мнение smile .
Уверена, что как организатор многих событий с детьми, а, возможно, и не только с детьми, Вы понимаете, что Конкурс запущен с тем пакетом документов, которые обнародованы в день его запуска...
Эксперты работают и менять правила уже в ходе Конкурса - это несерьёзно...
Другое дело, в этом году я сознательно поддержала разговор о совершенствовании процедуры Конкурса уже в период его проведения, т.к. в прошлом году после его окончания конструктивного разговора не получилось....

Очень рада, что на нашем портале всё чаще и чаще появляются педагоги других специальностей!!! biggrin
И это очень хорошо!
Мнение же информатиков (извините, что я Вас так собирательно называю smile ), а также помощь от них нам очень важны и нужны... tongue
Заходите к нам! Советуйте нам! Поправляйте нас! Помогайте, по возможности, нам! smile

 
Ирина_ЛюбарскаяДата: Четверг, 03.02.2011, 13:18 | Сообщение # 178
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Слежу за перепиской. Обсуждать действительно нужно. Смотрите сколько мнений! Поверьте, положение прочитано мной множество раз. И поэтому поддерживаю высказывание (171) Ларисы Витальевны о том, что некоторым и в голову не пришло... Особенно, думаю, трудно тем, кто участвует впервые. Мы же не враги себе, и хотим выполнить работу как можно лучше, соблюдая требования. На мой взгляд, в положении не хватило конкретности. Грустно осознавать, что недостатки допущены в способах раскладки по файлам.
Но мы же учителя! Значит бойцы! Желаю успехов на конкурсе всем нам! console

В уроке наши с вами ДЕТИ,
В глазах которых блестки-огоньки! wiggle flower
Они-то лучшие оценщики на свете,
Все остальное, право, пустяки.

"Любимый мой...", пройдя критериев порог,
По файлам стал делим... иль неделимым.
И после этого пусть лучший мой урок
Останется, как был, - любимым! clover clover clover

 
dtatyanaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:11 | Сообщение # 179
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, второй вечер не могу попасть на страницу с конкурсными материалами...боюсь , не успею оценить ещё материалы двух участниц...
По сообщениям поняла, что не мне одной материалы недоступны для просмотра. Это успокаивает, но и настораживает...Что случилось? cry
Татьяна Думенко
 
АнтирутинщикДата: Четверг, 03.02.2011, 23:45 | Сообщение # 180
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (dtatyana)
.боюсь , не успею оценить ещё материалы двух участниц...

Татьяна, доброй ночи! Какие материалы Вам нужны? У меня скачана бОльшая половина материалов участников, мне так удобнее с ними работать, могу прислать вам на почту. Кто нужен?
С уважением, Лариса

Сообщение отредактировал Антирутинщик - Четверг, 03.02.2011, 23:49
 
AOVДата: Пятница, 04.02.2011, 00:10 | Сообщение # 181
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
dtatyana, Татьяна Геннадьевна, я что-то не понимаю...
Вроде все матералы уже открыты wacko
Или я не так всё вижу со своего компа... sad
 
gjkbajhevДата: Пятница, 04.02.2011, 06:00 | Сообщение # 182
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна! Сориентируйте, пожалуйста, куда (куратору конкурса - Вам) выложить результаты экспертизы. С уважением Елена Николаевна Колькова.
 
dtatyanaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:06 | Сообщение # 183
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна, тоже жду ответ на предыдущий вопрос коллеги. И ещё, пожалуйста, напишите куда нужно отправить свои фото для альбома к итогам Конкурса.
 
promeselДата: Пятница, 04.02.2011, 19:21 | Сообщение # 184
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Вы наверно обратили внимание, что проводится АКЦИЯ ПОРТАЛА - http://tehnologiya2.ucoz.ru/index/akcii_portala/0-33
Все желающие могут принять в нем участие и подготовить ПОДАРОК КОНКУРСУ.
Будет создан фильм об участниках конкурса, жюри, спонсорах.
По эл. почте было разослано сообщение о создании фильма и прислать фотографии.
Уважаемые коллеги, если кто не получил письмо, то пожалуйста пришлите ваши фото (4-6 шт.) - педагогическая деятельность, школа и др. по адресу: promesel2009@yandex.ru Фото желательно не сжимать и присылать отдельными файлами. Также написать данные о себе: Ф.И.О., должность, школа, город, Республика
Постарайтесь прислать побыстрее!


Сообщение отредактировал promesel - Пятница, 04.02.2011, 21:35
 
slychyovaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:28 | Сообщение # 185
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна! Мои коллеги по районному методическому объединению пытались поддержать меня при общественном голосовании, но звездочки не активируются, причем слышу это уже от второго человека. Может здесь есть какой-то регламент?
С ув. Светлана Григорьевна.
 
dtatyanaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:24 | Сообщение # 186
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо!
 
AOVДата: Пятница, 04.02.2011, 21:53 | Сообщение # 187
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
gjkbajhev, Елена Николаевна - выслать куратору, т.е. мне, значит на электронный адрес: ataulovaov_uipk@mail.ru
 
AOVДата: Пятница, 04.02.2011, 21:57 | Сообщение # 188
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
slychyova, Светлана Григорьевна, никакого ограничения в голосовании нет... wink
Просто Вашим коллегам надо было зарегистрироваться smile
У них ещё есть время biggrin
 
AOVДата: Пятница, 04.02.2011, 22:03 | Сообщение # 189
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
dtatyana, Татьяна Геннадьевна, читайте моё сообщение № 188
Коллеги, а фотографии можите выслать мне, а я уж ...разделю их между... наждающимися biggrin
Они уже давно просят от меня помощи... sad
Иначе может получиться так: одни и те же фото в разных "Подарках"... smile
 
slychyovaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:05 | Сообщение # 190
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Мои коллеги были зарегистрированы, просто пытались активировать звездочки в общем списке всех участников, а не на моей страничке! Теперь разобрались!
tongue
 
AOVДата: Суббота, 05.02.2011, 01:45 | Сообщение # 191
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
slychyova, правильно, это тоже может быть причиной... smile
 
ЛюсьенДата: Суббота, 05.02.2011, 12:13 | Сообщение # 192
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 18
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, ну вот и заканчивается еще один этап конкурса... Все страхи, сомнения и "стопор"улеглись и остались позади. Все самоаназизы и взаимоанализы позади, наступает момент ожидания и наверное он самый волнительный. Очень рада что приняла участие в конкурсе. Увидела сколько талантливых учителей работает в школах, это несомненно шаг на следующую ступеньку. Конечно конкурс это соревнование и пусть в нем побеждают лучшие! Успехов всем!
 
LarisaДата: Суббота, 05.02.2011, 15:01 | Сообщение # 193
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (promesel)
Будет создан фильм об участниках конкурса, жюри, спонсорах. По эл. почте было разослано сообщение о создании фильма и прислать фотографии.

Ну скажите хоть слайд-шоу! Фильм состоит из видео в основном всё таки, это разные вещи.
 
AOVДата: Суббота, 05.02.2011, 19:02 | Сообщение # 194
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Люсьен, Вы правы smile , что очередной этап Конкурса позади...
Все Вы удачно его прошли clap
Уверена, что и самоанализ, и перекрёстная взаимопроверка позволили Вам всем несколько иначе посмотреть на эту деятельность...
Когда не формально, а анализируя каждый компонент и элемент Вы оценивали плюсы и минусы как своей деятельности, так и своих конкуренток (что делать, Конкурс Вас расставил по разные стороны).
Но отрадно то, что Вы все , несмотря на свои диаметральные позиции, искренне старались увидеть изюминка каждого и поддержать друг друга,
и тактично указать коллегам на те недоработки, которые присутствуют в конкурсных материалах...
Нет предела соверщенству...
В то же время всем же понятно, что если бы каждый из Вас знал тему номинации, например, за полгода, то возможностей у каждого было бы больше....
У всех были сжатые сроки..
И одно дело - обычный урок, другое - конкурсный...
Но, каждый из Вас искренне старался показать свои лучшие наработки...
Я всех Вас поздравляю!

Ну а теперь самый ответственный период у экспертов жюри: довести до конца "свой" объём работы и не поддаваясь под влияние комментариев по каждому материалу, объективно оценить каждого из конкурсанток...

Вас же всех приглашаю принять участие в несовсем обычном для нашего портала событии, о котором Вы уже проинфомированы: "Акция портала".
Надеюсь на Вашу выдумку, и творческий подход... biggrin

 
dtatyanaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:51 | Сообщение # 195
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна!
Хочу сказать то, что Вы услышите , надеюсь ещё тысячу раз: СПАСИБО.
Спасибо за то, что Вам удалось организовать нас, объединить.
Спасибо за то, что Вы помогали нам двигаться вперёд.
Спасибо за то, что мы, участники Конкурса, смогли посмотреть на себя и свою работу со стороны, оценить и сделать выводы.
Мне кажется, самый главный результат Конкурса вовсе не тот, который будет оглашён жюри, а тот ОПЫТ, который мы все извлекли для себя.
Уважаемые коллеги!
Обращаясь к Вам хочу ещё раз вспомнить слова русского поэта Якова Белинского, «…в каждой твоей неудаче кто-то хитро спрятал начало успеха».
Условия любого конкурса таковы, что все не могут быть первыми. Но это, я надеюсь, не последний конкурс на портале и у всех есть шанс, тем более, теперь у каждого из нас есть ОПЫТ. Согласитесь, это - главное.
С уважением, Татьяна Думенко
 
AOVДата: Суббота, 05.02.2011, 19:59 | Сообщение # 196
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
dtatyana, Татьяна Геннадьевна, и Вы тысячу раз правы, говоря о том результате, который будет иметь каждый участник Конкурса.... biggrin
 
неженкаДата: Суббота, 05.02.2011, 20:50 | Сообщение # 197
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна!
Согласна с Татьяной Думенко:
"Хочу сказать то, что Вы услышите , надеюсь ещё тысячу раз: СПАСИБО.
Спасибо за то, что Вам удалось организовать нас, объединить.
Спасибо за то, что Вы помогали нам двигаться вперёд.
Спасибо за то, что мы, участники Конкурса, смогли посмотреть на себя и свою работу со стороны, оценить и сделать выводы.
Мне кажется, самый главный результат Конкурса вовсе не тот, который будет оглашён жюри, а тот ОПЫТ, который мы все извлекли для себя".
Я даже уже не представляю, как же я буду без каждодневного просиживания за компьютером и просматривания работ участников конкурса. Это очень затягивает. Надеюсь мы будем общаться и дальше.
С уважением Майорова Т.Л. hello
 
slychyovaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:06 | Сообщение # 198
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна!
Действительно, огромное спасибо всем!!! Конкурс такого уровня заставил всех нас, уже который день "быть в тонусе!"
Хочется поблагодарить всех участников за их идеи, творческий подход, мастерство! Думаю, каждый из нас получил массу полезной информации.
Организаторам конкурса - особое спасибо! Хочется только посочувствовать: затеять такое мероприятие, выдержать огромный шквал вопросов от конкурсантов, но главное оценить их материал! А достойных разработок много!
Еще раз Всем спасибо!
С уважением, Светлана Лычева clap
 
СОЛОДата: Суббота, 05.02.2011, 22:26 | Сообщение # 199
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна! Уважаемые участники конкурса!

Хочется поддержать последние высказывания своих коллег и выразить свои слова благодарности, Ольга Валентиновна, Вам за эту возможность учиться, анализировать, оценивать. За ваш талант и умение поддерживать доброжелательную обстановку на конкурсе. Спасибо всем участникам за ваши работы, а нам всем, действительно, было чему поучиться. Сколько творческих педагогов-технологов, готовых делиться своим опытом!
Спасибо!
С уважением, Светлана Владиславовна

 
AOVДата: Суббота, 05.02.2011, 22:51 | Сообщение # 200
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СОЛО, slychyova, неженка, и все остальные участники Конкурса!
Спасибо за оценку работы оргкомитета! biggrin
Но Конкурс ещё идёт... wacko
Всем - хорошего настроения и продолжения движения по этапам Конкурса... biggrin
 
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru