Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Система поощрений активности пользователей портала » Какую форму поощрения Вы предлагаете? » Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
AOVДата: Среда, 17.03.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Отчётливо осознаю тот факт, что наш портал в Интернет-пространстве уже "узнаваем". Это радует.... biggrin

Вместе с тем, постоянно думаю о тех неиспользованных средствах, которые бы значительно активизировали деятельность как постоянных пользователей, так и привлекли бы "новые силы".... Привлечь, на мой взгляд, можно только учитывая "реальные потребности" педагогов.....

Вот и хочу обратиться к Вам с тремя вопросами:
1. Давайте обсудим: что для Вас является реальной потребностью, когда Вы заходите на наш портал?
2. Нужно ли вводить систему поощрения на портале, как это сделано на многих образовательных сайтах?
3. Что, на Ваш взгляд, приемлемо для поощрения: звание, свидетельство или что-то ещё, что Вы можите предложить?

С уважением, Ольга Валентиновна.

 
LubоvДата: Среда, 17.03.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 113
Награды: 19
Статус: Offline
Добрый вечер, Ольга Валентиновна.
Я себе иногда задаю вопрос, а зачем каждый день, приходя с работы, я нажимаю кнопку, чтобы включить компьютер. Что я там хочу увидеть?
Оказывается, хочу увидеть новые интересные материалы, пообщаться с коллегами, обмениваясь каким-то опытом. Жду сообщений. Это на портале есть. Активность, да. Но, возможно, большая занятость коллег. Может быть, было бы неплохо создавать какие-то творческие группы для выполнения интересных проектов или материалов к урокам на портале. Мнение о материалах тоже важно. Даже если они не очень удачные, хочется услышать советы, что можно изменить. wink
Система поощрений, возможно, нужна, хотя... для аттестации, наверное, достаточно дать активную ссылку. Правда, это в том случае, если проверяющий пожелает заглянуть туда. Слова благодарности и повышение "репутации" это ведь тоже система поощрений. Правда, до сих пор я была уверена, что на это имеют право не пользователи. Может быть, условия форума и портала, я не совсем внимательно читала. Можно, наверное, какой-нибудь красиво оформленный дипломник активного участника, например, форума... Извините, Ольга Валентиновна, но пока конкретного предложения нет.
Но, может быть, в процессе обсуждения что-нибудь "родится". biggrin


-
 
AOVДата: Среда, 17.03.2010, 21:38 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Любовь Семёновна, Боже Мой!!! Какая же Вы умница!!!! clap Да Вы, прежде всего, высказали то, о чём я думаю вот уже несколько месяцев...
Quote (kfym)
Может быть, было бы неплохо создавать какие-то творческие группы для выполнения интересных проектов или материалов к урокам на портале. Мнение о материалах тоже важно. Даже если они не очень удачные, хочется услышать советы, что можно изменить.

Это очень ценное предложение!!!!
Спасибо Вам за
Quote (kfym)
Оказывается, хочу увидеть новые интересные материалы, пообщаться с коллегами, обмениваясь каким-то опытом. Жду сообщений. Это на портале есть.
!!!
Насчёт проверяющих Вы правы.... Кроме того, есть ещё такие проверяющие, которые компьютер не умеют включать.... sad
 
LubоvДата: Среда, 17.03.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 113
Награды: 19
Статус: Offline
Вот видите, Ольга Валентиновна, Ваша похвала с восклицательными знаками - это уже поощрение, которое дает ой какой заряд!
Я. думаю, сообща обязательно какая-нибудь умная мысль посетит. Еще подключится Виктория Викторовна и другие коллеги. smile

Добавлено (17.03.2010, 23:02)
---------------------------------------------
По своей неопытности я думала, что админы - это не те пользователи, что "рядовые". Спасибо, Ольга Валентиновна, вы мне наглядно объяснили.
Ваш прием будет образцом для подражания. biggrin


-
 
KiselevaДата: Четверг, 18.03.2010, 19:56 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 7
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья!!! Да-да, друзья, потому что наш портал позволяет найти себе не только единомышленников, но и друзей. Я в этом убедилась. flowers
Попробую ответить на поставленные вопросы.
Что для меня является реальной потребностью, когда я захожу на портал???
На портал я выхожу, как на работу. Каждый вечер, а порой и ночью я стараюсь найти интересные, методические материалы, творческие находки коллег, которые может быть кому-то очень нужны для учебного процесса.
На портале много ярких, талантливых звёздочек -педагогов с которыми приятно общаться, получать сообщения, учиться у них. smile
Нужна ли систему поощрения на портале. Считаю, что нужна, потому что учителя делятся своим интеллектуальным трудом, а это дорого стоит.
Что приемлемо для поощрения? Может какой-то знак отличия который можно прикрепить к персональной странице педагога. А к аттестации педагогу вручить виртуальный аттестат достижений. first С уважением Киселёва О.В.


Сообщение отредактировал Kiseleva - Четверг, 18.03.2010, 19:58
 
LubоvДата: Четверг, 18.03.2010, 21:35 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 113
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Kiseleva)
Что для меня является реальной потребностью, когда я захожу на портал???

Я уже стала себя ловить на мысли, что у меня появилась "компьютерная зависимость". Слава богу, нет. Это, действительно, желание сотрудничества и общения. Ваши предложения, Ольга Викторовна, интересны.
Уважаемые коллеги, здравствуйте. А как вы смотрите на такой вариант. Учителя из моей начальной школы разрабатывали методички. По истечению какого-то времени или к какой-то дате на школу из издательства пришло благодарственное письмо по электронной почте. Вручили девочкам грамоты от издательства. Нам было приятно их поздравить. Может быть, и эту мысль развить? Как вы думаете?


-
 
ВерМихДата: Пятница, 19.03.2010, 22:14 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Очень понравилось предложение kfym о награждении активных педагогов через электронную почту образовательного учреждения. Сейчас электронные адреса есть во всех школах. И конечно приятно будет педагогу получить наградной или благодарственный лист из рук администрации в присутствии коллег. Прекрасная идея!

Хочу к обсуждению и рассмотрению добавить еще такой вариант…

Недавно общалась «в живую» с коллегами из другого города. После вручения мне благодарственного письма, зашел разговор о грамотах. В нашей Тульской области есть замечательный директор, который считает, что все наградные листы, педагогов его школы, должны быть вывешены около кабинета учителя. Не в кабинете, а в коридоре, рядом с дверью! Ученики и прежде всего родители, придя в школу, должны в первую очередь видеть компетентность, профессиональный уровень педагога, обучающего их детей. Да и дети, видя заслуги своего учителя, будут и сами тянуться к достижению, поставленных перед ними, целей.

И если в этих, наших "коллекциях" добавяться наградные листы от нашего портала, то в этой ситуации (если мы выставим на всеобщее обозрение) наш портал получит еще и дополнительную рекламу. И нам приятно и порталу от этого только одни плюсы!!!

 
Марина7788Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
1. Давайте обсудим: что для Вас является реальной потребностью, когда Вы заходите на наш портал?
Захожу на портал каждый день и не один раз. Потребность найти интересные методические материалы, научиться у коллег различным приёмам и технологиям. Считаю, что плохого материала нет. Ведь из любой разработки можно взять зерно и растить его по своему усмотрению. Хочу поделится найденными и своим материалом с коллегами. Получить самооценку. Идёшь ли ты в ногу со временем? Узнать что-то новое.

2. Нужно ли вводить систему поощрения на портале, как это сделано на многих образовательных сайтах?
Думаю систему поощрения вводить нужно и для портфолио, и для надтарифной оплаты труда (школы которые перешли на подушевое финансирование), и для стимула.

3. Что, на Ваш взгляд, приемлемо для поощрения: звание, свидетельство или что-то ещё, что Вы можите предложить?
Уверена, что все виды поощрения хороши. Ведь по поощрениям можно отследить свой профессиональный рост. Таже пооцрения являются стимулом, так уж мы устроены.

 
LubоvДата: Суббота, 20.03.2010, 11:05 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 113
Награды: 19
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги.
Позволю себе некоторые размышления по поводу разного вида поощрений... Все это здорово, действительно, но на портале, наверное, должны быть разработаны некоторые критерии для поощрений (возможно, они есть, но я пропустила). Мне кажется, что чрезмерное использование обесценит их значимость. Иногда, словесное поощрение, высказанное искренне, важнее бумаги.
С уважением, Любовь Семеновна.


-
 
AOVДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:48 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Мои дорогие коллеги, подключившиеся к разговору! biggrin
Были проблемы с компьютером sad и не могла читать Ваши соображения.... smile
Много интересных мыслей... clap
Обдумаю.... wacko

Посмотрим, что скажут ещё наши пользователи...
Прошло-то всего несколько дней нашего обсуждения.

О.В.

 
AOVДата: Вторник, 23.03.2010, 09:28 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Очередные мысли для обсуждения:
- На портале у нас активность пользователей проявляется по-разному. Есть члены команды, и это одна деятельность... Есть активные авторы "Персональных страниц"..... Есть активные пользователи, которые каждый день заходят на портал и дают очень хорошие комментарии...
Вопрос: будем ли мы как-то отмечать и выделять обозначенные деятельности ?

О.В.

 
y4itelДата: Суббота, 27.03.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги.
Разрешите подключится к вашему диалогу и высказать своё мнение.
1. Реальной потребностью для меня, когда я захожу на сайт, это общение с коллегами. поиск ценной информации. Мне приятно видеть высокое мастерство педагогов. Я учусь у коллег и повышаю свой профессиональный рост.
2. Ольга Валентиновна, по поводу дифференцированного подхода к деятельности пользователей, у Вас всё отлично разложено. Обозначеные деятельности, на мой взгляд, надо разделить. А поощрения, здесь я согласен с коллегой, - "все виды поощрения хороши".
 
AOVДата: Суббота, 27.03.2010, 21:27 | Сообщение # 13
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Обобщила высказанные Вами предложения.... Выношу на Ваш суд следующие свои мысли:

1. Считаю, что любая активность на портале должна быть учтена.
2. На нашем портале есть несколько направлений выражения этой активности: прежде всего, это член команды портала, работающие "денно и нощно" (извините за такое сравнение... smile ); это автор "Персональной страницы"; это активный участник "Форума"; это активный фотокорреспондент; это активный эксперт материалов, выложенных на портале, будь то комментарий к хорошей ссылке на интересный сайт, или на методический материал.....
3. За суммарную активность на всех направлениях, чтобы избежать "однобокости" работы на портале.

Поэтому, предлагаю ввести следующие номинации оценки активности:

1. "Активный член команды портала";
2. "Лучшая персональная страница" портала;
3. "Самый активный эксперт портала";
4."Самый активный участник форума портала";
5. "Самый активный фоторепортёр портала";
6. "Самый активный пользователь портала".

Кажется, учла все стороны жизни нашего портала на сегодняшний день, где так или иначе могут принять участие наши пользователи (перечень Вами может быть продлён).

Для подведения итогов по номинации "Лучшая персональная страница" портала нужно разработать соответствующее "Положение". В данном случае мы автоматически запустим ещё один портальный конкурс на лучшее виртуальное портфолио. Предлагаю подведение итогов по "Страницам" осуществлять к профессиональному празднику "День учителя" и сделать это уже в этом кадендарном году. Учитывая, что на нашем портале работают, общаются, сотрудничают педагоги разных стран, за основную дату взять Международный день учителя (5 октября).

Все остальные итоги подводить ко Дню рождения портала (день рождения - 16 октября 2007 года).

Подведение итогов активности осуществлять по показаниям статистики нашего портала, которая позволяет это прекрасно делать, т.к. всё учитывается по датам (кто не знает, как это посмотреть, поясняю: наведите курсор на свой логин, далее - правой мышкой... , Вы войдёте в раздел "Информация о пользователе", где фиксируется каждый Ваш шаг на портале: сколько Вы сделали комментариев, выложили материалов, нашли сайтов и т.д.).

Под каждую номинацию разработать свой знак отличия: "Грамоту" (или диплом, или свидетельство, или сертификат, или удостоверение ... wacko , надо подумать...), который будет оформляться в электронном варианте и размещаться или на "Персональной странице" педагога, если таковая есть, в разделе "Награды", или в определенном месте портала, созданного специально.
Все знаки отличия каждый желающий сможет себе распечатать...

К аттестации обладателя того или иного знака отличия портала (или нескольких), активных пользователей портала, (по их просьбе с указанием даты, чтобы не опоздать), можно на адрес администрации ОУ высылать "Благодарственное письмо" админа портала.
Чтобы развести обладателей и не обладателей каких-то званий, тоже ввести степени: если нет никакого знака отличия, то 3-я степень (так мы учтём работу всех активных пользователей), если есть один знак отличия, то 2-я степень, если есть два знака отличия (а это очень сложно будет получить!!! wacko ), то 1-ой степени. Победитель профессиональных конкурсов портала должен получить "Благодарственное письмо" первой степени... smile

Кроме того, думаю, что вся активность должна быть "конвертирована" в звания на портале, своего рода "Аттестат достижений".
Творчески используя опыт разных образовательных порталов Инета, и, прежде всего, портала "ИнтерГуРу", предлагаю ввести такие звания:

1. "Учитель тематического портала "Непрерывная подготовка учителя технологии"
2. "Учитель-методист портала..."
3. "Учитель-наставник портала ...."
4. "Народный учитель портала ...."
5. "Заслуженный учитель портала...".

По каждому званию выделить три степени (3-я степень, 2-я степень, 1-я степень), кроме двух последних званий.
Наличие одного знака отличия автоматически повышает звание на одну степень.
Кроме того, победа в тех конкурсах, которые есть и планируются на портале, приравнивается к одному знаку отличия (не считая того, что каждый конкурс будет оцениваться свой наградой).

На портале создать:
- "Доску почёта", куда заносить победителей по каждой номинации, обновляемую каждый год, ко "Дню рождения портала";
- "Летопись побед", куда заносить всех по годам, кто был на "Доске почёта".

Кроме того, на портале есть система наград наподобии "Приз зрительских симпатий", где каждый может высказать своё отношение к деятельности каждого пользователя. Это тоже должно быть учтено и в званиях, и в "Благодарственном письме".

Уважаемый коллеги, жду Ваших комментариев. smile

 
y4itelДата: Суббота, 27.03.2010, 22:15 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, Вы с учетом высказанных предложений, предлагаете основтельно продуманную систему поощрения. Всё просто замечательно. biggrin
С уважением, Ергали Саржанович.
 
Марина7788Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:27 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Это будет просто замечательно.
 
LubоvДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:49 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 113
Награды: 19
Статус: Offline
Добрый день, Ольга Валентиновна и уважаемые коллеги. Можно сказать однозначно - портал развивается. Продумано основательно. Спасибо большое, Ольга Валентиновна, за стремление поднять престиж учителя.
С уважением, Любовь Семеновна.
biggrin


-
 
ВерМихДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:46 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Добавить не чего.
Все правильно, изложено основательно, более того, с перспективой дальнейшего развития нашего портала.

Мы, Ольга Валентиновна, благодаря ВАМ, живем будущим. Вы, нам даете перспективу профессионального роста в рамках портала.

Это думаю будет иметь положительную реакцию не только при аттестации, но и для личной самооценки.
Я очень благодарна ВАМ, мои дорогие коллеги, за комментарии к моей работе. ВЫ заставили меня взглянуть на нее с другой стороны, понять ее значимость. Думаю, не одна я, благодарна порталу за оценку своей деятельности, за поддержку!

Мы же не знаем в какой обстановке живут и работают наши учителя. Может поощрение их работы порталом, даст им (как мне) энергию для достижения новых целей?

 
staruxaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:10 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, Вы генератор идей. Если это, как Вы говорите, не так сложно, то я за! На портал заходит не так мало людей, и это хорошо. Я испытываю огромное удовольствие от просмотра материалов коллег и конечно же его использовании. Как сказала Вера Михайловна, что после положительной оценки ее материала у нее появилось новое дыхание. И я думаю, что все мы такие, нас похвали и мы горы свернем. Видно от своих родных коллег мы мало слышим похвалы, а что касается коллег на портале, тем более специалистов этой области, то на положительную оценку учителя не скупятся. И это правильно. Обязательно нужно учителей, которые тратят время на создание ресурса, его размещение на сайте, на просмотр и комментарий чужого материала, поощрять. И очень замечательно, что Вы, Ольга Валентиновна, затронули эту тему. Это могут быть свидетельства о том, что материал является публикацией и размещен на сайте, а так же грамоты к тем материалам, которые были активно прокомментированы и получили положительные отзывы от коллег. Мне идея очень нравится. Надо поддерживать учителей, которые не жалея своего личного времени, активно принимают участие в жизни портала.
С уважением, Виктория Старикова


Сообщение отредактировал staruxa - Воскресенье, 28.03.2010, 18:25
 
AOVДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:15 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Коллеги, прошу Вас повнимательнее посмотрите, нужна критика.... smile Не может быть с первого раза хорошего варианта...
Одна голова - хорошо, а нас с Вами - много... biggrin
Хотя, правда, в этом первом варианте мысли нескольких коллег... smile
 
СсветланАДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:04 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Захожу на портал с удовольствием, нетерпением, волнением... Для чего? Узнать, пообщаться, поделиться, поучиться, высказаться, получить поддержку, поддержать... С благодарностью и большим уважением слушаю (читаю) отзывы, ответы, диалоги и т.д. Согласна, что самых активных, опытных, грамотных, стремящихся педагогов нужно поощрять. Придумано здорово biggrin
 
ChalkinaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:49 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 5
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги! Ольга Валентиновна, Вы продумали буквально все, лучшего и придумать нельзя!!!!! Вы МОЛОДЕЦ!!
С уважением Л.Н.
 
AOVДата: Четверг, 01.04.2010, 22:32 | Сообщение # 22
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Ольга Васильевна, спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего портала....
И за поддержку всего задуманного для поддержки активных педагогов.... Часто их активность как кость в горле для некоторых, которые понять не могут, зачем это эти активные так "активничают"... Очень жаль, что среди этих непонимающих часто бывают и руководители ОУ..... sad
 
коллегаДата: Среда, 14.04.2010, 08:22 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, Ольга Анатольевна! Я часто заглядывала на страницы портала , потому что увидела, что это "наш" портал,такой же как "Сеть творческих учителей ". Особенно мне нравилась страница с методическими материалами, с новостями. Портал нам очень нужен! Конечно, мы регистрируемся и участвуем не из-за поощрений в виде свидетельств и грамот т. д., но они тоже нужны.
 
radugaДата: Суббота, 01.05.2010, 12:33 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день, на портале скоро год, но проявить активность заставил конкурс, хотя вернее не заставил, а просто привлек. Вечерами есть потребность заглянуть, прокомментировать работы авторов, посмотреть комментарии своего урока, пообщаться с коллегами. А сегодня, в выходной день , решила повнимательней портал изучить, а тут оказывается такие вопросы интересные обсуждаются? Где я была раньше? А на других сайтах и порталах. Интернет дает такую возможность.
А теперь о поощрениях... Буквально на днях получила сообщение об изменении репутации, она возрасла на +1. И понятно за что, так как есть обоснование, и приятно, что мою активность заметили.
А идею отправлять поощрения на электронный адрес ОУ поддерживаю полностью, зачастую мы работаем не афишируя своих достижений. Так получилось у меня, при аттестации описывала свою педагогичекскую деятельность, сделала ссылки на свои опубликованные материалы, на участие в работе сетевых сообшеств, директор, подписывая документы, была слегка "шокирована". Мне присвоили высшую категорию, а недавно она бросила в мой адрес такие слова "Вы этот год проработали только на себя". А что , школе не нужны высококвалифицированные кадры? Обидно. Тем более , что я повышаю свою компетентность в свободное от работы время, дома, по ночам...
 
AOVДата: Суббота, 01.05.2010, 16:12 | Сообщение # 25
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
staruxa,
Quote (staruxa)
Это могут быть свидетельства о том, что материал является публикацией и размещен на сайте,

Дело в том, что давать свидетельства за каждую публикацию - это нереально, во-первых, чисто физически...
Во-вторых, такие свидетельства не имеют юридической силы... И те сайты/порталы, которые такими "дешёвыми" приманками повышают себе рейтинг, посещаемость и закачиваемость материалов, думаю, недальновидны, т.к. очень скоро все поймут, что это обманка...
Для того, чтобы все "бумаги" с портала имели юридическую силу, наш портал должен быть переведён в статус СМИ...
Для этого нашему порталу ещё много нужно работать, а также, прежде всего, иметь устойчивый показатель посещаемости пользователями....
Вместе с тем, знайте, что для регистрации портала как СМИ, нужно платить деньги..., а мы пока ничего не зарабатываем....
Я очень внимательно сейчас изучаю возможность размещения значимой для нашего портала рекламы... но, она заработает эффективно, когда посещаемость портала будет за 2500 тыс. человек... У нас пока стабильно 800-1200 в зависимости от дня..
Посмотрите: http://tehnologiya.ucoz.ru/panel/?a=ustat;u=tehnologiya;d=0;ng=0;z=z , где фиксируется ежедневная статистика по посещаемости портала.
 
Форум » Система поощрений активности пользователей портала » Какую форму поощрения Вы предлагаете? » Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru