Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Система поощрений активности пользователей портала » Какую форму поощрения Вы предлагаете? » Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
AOVДата: Среда, 17.03.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Отчётливо осознаю тот факт, что наш портал в Интернет-пространстве уже "узнаваем". Это радует.... biggrin

Вместе с тем, постоянно думаю о тех неиспользованных средствах, которые бы значительно активизировали деятельность как постоянных пользователей, так и привлекли бы "новые силы".... Привлечь, на мой взгляд, можно только учитывая "реальные потребности" педагогов.....

Вот и хочу обратиться к Вам с тремя вопросами:
1. Давайте обсудим: что для Вас является реальной потребностью, когда Вы заходите на наш портал?
2. Нужно ли вводить систему поощрения на портале, как это сделано на многих образовательных сайтах?
3. Что, на Ваш взгляд, приемлемо для поощрения: звание, свидетельство или что-то ещё, что Вы можите предложить?

С уважением, Ольга Валентиновна.

 
AOVДата: Суббота, 01.05.2010, 16:27 | Сообщение # 26
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
staruxa,
Quote (staruxa)
а так же грамоты к тем материалам, которые были активно прокомментированы и получили положительные отзывы от коллег.

Думаю, что то хорошее, что сказано о размещённом на портале методическом материале, можно завиксировать через фотографию этой страницы и помещении её рядом с этим материалом, например, в портфолио педагога..., с указанием ссылки на адрес страницы...
Думая, что в портфолио нужно добавить такой раздел, как "Методические материалы педагога, размещенные в Инете", где и "складывать" такие "фотографии".
Моё мнение таково: скоро закончится то время, когда аттестация будет только по бумажному портфолио.... За Инетом в этом вопросе - будущее.
Во всяком случае, я уже года два веду такую пропагандистскую работу среди педагогов, чтобы они были...информационно готовы...
 
AOVДата: Суббота, 01.05.2010, 18:39 | Сообщение # 27
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
raduga, действительно, я давно заметила Ваш логин на портале и долгое время вы были в числе "просто пользователь" sad
К своей радости
Quote (raduga)
Буквально на днях получила сообщение об изменении репутации, она возрасла на +1. И понятно за что, так как есть обоснование, и приятно, что мою активность заметили.

Нина Викторовна, никак не могу привлечь в данной процедуре пользователей портала... Ведь каждый может это делать в знак благодарности или оценки действительной эффективности чего-то...
Но почему-то всем кажется, что это может только админ....
Quote (raduga)
она бросила в мой адрес такие слова "Вы этот год проработали только на себя".

У меня нет слов.... wacko Как может сказать так руководитель педагогов.....? cry
Такое встречается повсеместно.... Я часто думаю над этим... Почему такими недалёкими бавают директора школ, которым волею судьбы (или волею чиновников) даётся право вершить, по большому счёту, судьбами ввереных ей педагогов... sad
 
СсветланАДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:02 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прочитала сообщение raduqi. Хочется поддержать Вас, уважаемая raduqа gossip Конечно, такое отношение бьет по рукам. Но если у Вас есть желание просто хорошо жить: интересно работать, дружелюбно общаться, радоваться успехам своих учеников, самой учиться - значит все в порядке! Посмотрите, какая поддержка у всех нас здесь, на сайте. Ольга Валентиновна, большое спасибо Вам за эту поддержку и помощь, за неимоверный труд здесь, на сайте! hands Спасибо и Ваши помощникам! Я, заходя сюда, сразу смотрю, давно ли была здесь AOV. Спасибо и за то, что здесь устроились уважительные отношения между всеми участниками, заглянувшими, пользователями, проверенными и т.д. У нас в школе администрацией приветствуется инициатива: трудись, достигай всего, на что способен. Я рассказала директору школы о нашем сайте, о возможности поделиться своими наработками и получить помощь. Он, в свою очередь, направил ко мне учителей узнать, как, что и где. Мы с Ниной Анатольевной Волощук - Подсолнух - участвовали в проведении районного семинара учителей технологии и ИЗО 29.04. Познакомили своих коллег с адресом сайта. Надеемся, что многие наши коллеги заглянут на огонек smile
 
AOVДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:27 | Сообщение # 29
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СсветланА, нет слов, как я рада тому, что портал объёдиняет таких увлечённых педагогов, как Вы с Ниной Анатольевной.... biggrin
Рада условиям, которые созданы мудрым руководителем Вашего ОУ clap для всех педагогов, в том числе и для технологов...
СсветланА, Вы знаете, мои первые действия, когда я утром, а потом в течении дня, когда работаю на портале, слежу за блоком статистики: кто уже был на портале, кто зашёл позже, кто "вечеряет" (т.е. до 24.00 wacko ), а кто - полуночник bye
Всегда внутренне чувствую реальное "присутствие" единомышленников, благо что все Ваши фотографии есть на портале и у меня каждый раз "всплывает" в памяти то, или иное лицо...
Мне даже иногда кажется, что мы все уже давно-давно знакомы.... beer flower
Именно так получилось в Н.Новгороде, куда я ездила в недельную коммандировку, где издательство "ВЕНТАНА-ГРАФ" собрало 30 методистов-технологов со всей России!!!!! Со многими, которых я знала по фотографиям, мы встретились как старые друзья!!!! yahoo

Светлана Антоновна, очень прошу Вас вместе с Ниной Анатольевной: может Вы выложите фотоотчёт в "Фотоальбоме" с семинара, который провели 29.04? smile
Уверена, что Вы фотографировали это "мероприятие"... smile
Это сделать нужно обязательно, т.к. я вот немного "разгребу" проблемы с Конкурсом и займусь созданием региональных разделов на страницах областей в разделе "Персональные страницы" , где можно будет давать информацию о тех "знаковых" событиях в конкретно взятом регионе (республике, крае, области)..., которые очень было бы хорошо сопровождать фотоотчётами....
Выкладывать фотографии может каждый пользователь, нужно только освоить несколько шагов....
Их я опишу сегодня на спец.ветке "Форума" "Как выложить фото на нашем портале".... yes

 
radugaДата: Понедельник, 03.05.2010, 05:43 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, всем кто меня поддержал -большое спасибо!
 
СсветланАДата: Вторник, 04.05.2010, 15:41 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна. Действительно, кажется, что мы многие, общаясь здесь, знакомы. И правда, что представляешь фото коллег, с кем встречаешься: пишешь сообщение, беседуешь, заходишь на персональную страничку. К моему большому сожалению с семинара фотографий у нас нет. Мы с Ниной Анатольевной сняли два методических фильма о ручной вышивке. Я работала в кадре, Нина Анатольевна выполняла всю техническую часть. На семинаре как раз была презентация этих фильмов. Я от волнения за наше детище просто забыла о том, что есть фотоаппарат, о чем очень сожалею sad
 
AOVДата: Вторник, 04.05.2010, 22:22 | Сообщение # 32
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СсветланА, ах, как жаль.... console
Планируйте это на будущее.... smile
 
АнтирутинщикДата: Четверг, 08.07.2010, 23:40 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Доброй ночи всем. "Слава подобна мячу, который перебрасывают через сетку; чтобы мяч не упал на землю, необходимо бить по нему с обеих сторон", - мудро заметил Сэмюэл Джонсон. Поэтому сразу начну с другой стороны сетки. Может, не стоит так серьезно обозначать "САМОСТЬ"? Хочется удержаться на грани и, как правильно уже было замечено, не скатиться до дешевых "приманок". И потом, знаете, меня бы обидела вывеска "самый активный..." ведь количество далеко не всегда показатель качества... Здесь можно обратиться к опыту других успешных Порталов. Так, например, Портал школьной прессы России делает это со здоровой долей юмора: аксакал портала, мастер, продвинутый, ученик и пр. Может, не спешить и хорошо продумать этот шаг? Кстати, на том же Портале прекрасный опыт коллективной работы школьных издательств из различных уголков России (и не только) в Сети. Просто здорово. И зачем изобретать велосипед, если множество разных моделей уже существует. Давайте выберем и модернизируем, мы же технологи!:) На мой взгляд не стоит специально придумывать награды и поощрения, когда будет выполнена определенная работа, тогда и идея сама родиться, как и что. Понравилась идея с рассылкой по итогам н-ного периода благодарностей от админа Портала по школам или даже по департаментам образования. Почему нет? А присвоение звания со степенью ... не будет ли это смешно выглядеть? ... Возможно, я не права. Тогда убедите меня в обратном.

Теперь вопросы:
1. Давайте обсудим: что для Вас является реальной потребностью, когда Вы заходите на наш портал?
Информация, обмен опытом, методические находки, ощущение, что учительтехнологии - это звучит гордо:)

2. Нужно ли вводить систему поощрения на портале, как это сделано на многих образовательных сайтах?
Можно,но продуманно и очень осторожно, по возможности подойти к этому с юмором

3. Что, на Ваш взгляд, приемлемо для поощрения: звание, свидетельство или что-то ещё, что Вы можите предложить?
Уже предложила выше.

С уважением, Лариса Боброва
flowers flowers

 
ВерМихДата: Суббота, 10.07.2010, 15:18 | Сообщение # 34
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день!

Да, я согласна с Ларисой Бобровой,очень много есть прекрасных сайтов, поучительных, познавательных, прекрасно оформленных со своей "изюминкой". Но это не значит, что если нам нравится идея ,то мы должны его копировать, хотя многие так и делают в ИНЕТЕ.

Считаю, что такая своя "Изюминка" должна быть у каждого сайта! Пусть не такая как на более успешных порталах, но зато своя!

Мы учителя технологии самые "не защищенные" в школах. Подробно думаю нет смысла останавливаться на этой теме, возмем только новые стандарты... И только на нашем портале мы можем себя почуствовать защищенными, нужными, достойными наград и похвалы... Ради того, что бы выжить, не потерять веры в себя стоит "специально придумывать награды и поощрения"!

Иногда мне кажется,что наш админ, Ольга Валентиновна, в какой то степени заняла нишу по сохранению предмета "технология", оставшуюся пустой после смерти В.Д. Симоненко. Сколько она сделала для учителей полезного и нужного...

Пользуясь случаем ( раз уж затронута эта тема), хочу обратиться к коллегам по поводу поощрения нашему админу. Сколько хороших слов увидела на портале в ее адрес ... Поэтому прелагаю, кому и правда деятельность админа и материалы портала принесли реальную пользу, прислать мне свои подписи. Они мне нужны для создания диплома для Ольги Валентиновны. Думаю, что ВЫ, мои дорогие коллеги, против награды такому человеку не будете! Необходимо и ее поддержать в работе на благо нашего портала, на благо нас самих...

Мы должны не только брать,но и отдавать, ту положительную энергию, которой нас обеспечивает наш админ.

"Аплодисменты – шпоры для умов благородных и цель для слабых". (Чарлз Колто)
Наш портал - серьезный по рассматриваемым темам- портал для учителей. Присутствие юмора на страницах конечно желательно, но работа учителей здесь далеко не шуточная и очень серьезная. А за серьезную работу и похвала не может бытьс чувством юмора...

"Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки".
ДЖОНСОН Бенджами.
Этот афоризм очень кстати подходит к "вывеске "самый активный""

Кстати, бродя по "необъятным просторам", заметила, что и наши идеи с портала перекочевывают на другие сайты... Может это и просто совпадение... smile

Подписи отсканированные присылайте мне на почтовый адрес vera-khanina@yandex.ru

 
AOVДата: Суббота, 10.07.2010, 16:18 | Сообщение # 35
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Рада, что наш портал Вами так воспринимается .... Это дорогово стоит... и требует ещё выше поднимать его планку....
Надеюсь, что сейчас нам это уже под силу! biggrin

Теперь, что касается "ниши после В.Д.Симоненко"... wacko
Спасибо Вам, Вера Михайловна, но думаю, что здесь Вы необъективны, т.к. очень много людей сейчас борются за технологию, имено борются... wacko
И здесь я могу назвать большой список этих борцов невидимого фронта...
И прежде всего, Юрия Леонтьевича Хотунцева. Просто это очень скромный человек и о том, какую работу он проводит, мы узнаём из небольших информационных писем, которые он иногда рассылает "на места": то был в Министерстве, то рассылает письма или анкеты, которые потом отдаст властьпридержащим, от решения которых зависит наша с Вами технолоогия... А он ведь обычный зав. кафедрой , каких у нас десятки тысяч... cry , но ходит он один.... sad
Это Карачев Александр Анатольевич - декан факультета технологии и предпринимательства МПГУ....
Как он "бъётся" за новый стандарт высший школы, по которому в скором времени будут готовить будущих учителей технологии... Именно он "ходит" с Юрием Леонтьевичем...
Это Кожина Ольга Алексеевна- зав. лабораторией средств обучения технологии ИСМО РАО... Что стоит только проведение Всероссийской олимпиады по технологии!!!, которую они проводят вместе с Юрием Леонтьевичем.
Оценить эту работу могут только те, кто её хоть раз организовывал, хотя бы на региональном уровне....
Это Пичугина Галина Васильевна- редактор нашего журнала "Школа и производство", которого мы с Вами недавно поздравляли на нашем портале с великим событием для журнала (а значит и для нас с Вами): его ввели в список ВАК!!!! clap , впервые за более чем 50 лет существования!!!!!!!

Это Глозман Е.С., Арефьев А.П. и много-много других людей, которые каждый на своём месте делает своё дело...

Кроме того, без поддержки членов команды портала, активных его пользователей ничего бы у нас (у меня) не получилось...

Конечно, ко Дню учителя мы с Вами отметим всех наших самых активных, методически грамотных, творческих, строгих, в общем, самых-самых... biggrin

 
ВерМихДата: Суббота, 10.07.2010, 17:54 | Сообщение # 36
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
А вот, что еще нашла по теме:

Синягин Сергей (директор департамента обслуживания клиентов компании AirUnion)
«Если огонь мотивации не поддерживать, обязательно наступит момент, когда «в печке сгорят все дрова» и вы даже не поймете, что произошло»

blow priest

 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:27 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
1.Поддержать "огонь мотивации" можно разными способами. И я, если Вы заметили, совсем не против поощрений. Но... "Пуля, просвистевшая на дюйм от цели, так же бесполезна, как та, что не вылетала из дула". Фенимор Купер

2. Копировать изюминки других сайтов не нужно, а вот анализировать и брать на вооружение опыт коллег жизненно необходимо, чтобы развиваться и двигаться дальше. И, мне кажется, не стоит смешивать звание на портале и благодарность за работу. Если второе - это официально, то в 1-м, на мой взгляд, юмор вполне уместен, ведь "серьезное лицо - еще не признак ума".

3. Куда и как присылать подпись?

Добавлено (11.07.2010, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (ВерМих)
Мы учителя технологии самые "не защищенные" в школах. Подробно думаю нет смысла останавливаться на этой теме, возмем только новые стандарты... И только на нашем портале мы можем себя почуствовать защищенными, нужными, достойными наград и похвалы... Ради того, что бы выжить, не потерять веры в себя стоит "специально придумывать награды и поощрения"!

Вот с этим никогда не соглашусь! Все зависит от личности учителя, а не от преподаваемого предмета. И не специальное придумывание наград и поощрений поможет нам выжить, а работа, качественная, творческая работа. wiggle
 
ВерМихДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:13 | Сообщение # 38
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день, Лариса!

1. Вы считаете, что здесь на портале, можно очень легко, просто так получить награду? Думаю, что ВЫ ошибаетесь!
И потом баннеры, были нами задуманны как значки - награда для украшения персональных страничек педагогов,не более и не менее... А серьезные награды это дипломы, почетные грамоты с медалью! Наши "пули" летят и попадают только в цели! А "цели мы выбираем большие, что бы трудно было промахнуться "

2. Опыт коллег изучаем, обобщаем и на результатах с добавлением своих "изюминок" строим свою работу.
Скоро появится на портале весь наградной материал, и у ВАС будет возможность воочию убедится, что мы не смешиваем ни чего. А только стараемся отблагодарить, хотя бы морально, людей за их вклад в развитие и процветание портала.

3. Подпись присылайте на e-mail, (сообщение 35) отсканированную

У меня вопрос... Сколько у ВАС часов по технологии было в прошлом году, в этом году,и сколько будет в новом?

Я рада за ВАС!!!
у ВАС видимо ( по вашему не верию) администрация поддерживает все нововведения, не против ВАШЕЙ "творческой и качественной" работы... smile

 
AOVДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:40 | Сообщение # 39
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ВерМих, позвольте с Вами не согласиться по поводу того, что
Quote (ВерМих)
баннеры, были нами задуманны как значки - награда для украшения персональных страничек педагогов,не более и не менее...

Мне хотелось, чтобы эти значки-баннеры были указателем на то, что пользователь не просто... выкладывает фотографии для количества, и именно те фотографии, содержание которых "учит" других пользователей...
Или комментирует методический материал не просто отпиской: "Интересный материал", а указывает на то, чем именно интересен (или не интересен) . У нас же значёк-банныр с указателем "Самый"... smile
 
ВерМихДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:53 | Сообщение # 40
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Сегодня мне некогда описывать подробности... Украшения бывают разными, они несут в себе смысл и значение. Баннеры на персональных страничках тоже, украшая и оживляя страничку педагога, будут показывать,то есть предоставлять информацию пользователям.
 
AOVДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:42 | Сообщение # 41
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Воинственное у Вас сегодня настроение, уважаемая Вера Михайловна... smile
 
ВерМихДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:13 | Сообщение # 42
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Не-а, я белая и пушистая... просто люблю такие темы подробно рассматривать, раскладывать все по полочкам с комментариями, приводя доказательства, а сегодня у меня страшнейший дифицит во времени...

sad Расставаться с порталом на долго не хочется...... ah

 
АнтирутинщикДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:53 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Всем большое человеческое здравствуйте! А для Вас, уважаемая Вера Михайловна, подробный отчет по предложенным Вами пунктам:

1. Нет, не считаю. Просто не хочу, чтобы наш (простите, но считаю себя тоже причастной) сайт вызывал скептические улыбки. Если цель значков-баннеров та, которую озвучила Ольга Валентиновна, я обеими руками за. Ну а если "для украшения персональных страничек педагогов,не более и не менее..." - против категорически. И еще предлагаю наравне с поощрениями ввести штрафы за орфографические и др. ошибки, небрежность и пр. Будем объективными. Мы ведь учителя, а, значит, не имеем права на все эти "ляпы".

2.

Quote (ВерМих)
Опыт коллег изучаем, обобщаем и на результатах с добавлением своих "изюминок" строим свою работу.
Скоро появится на портале весь наградной материал, и у ВАС будет возможность воочию убедится, что мы не смешиваем ни чего. А только стараемся отблагодарить, хотя бы морально, людей за их вклад в развитие и процветание портала.

Я не совсем поняла смысл данного заявления. Мы ведь с вами обсуждаем предложенную проблему и ищем пути ее решения, высказывая здесь свои личные мнения. Или вы все уже решили самостоятельно? Тогда почему тема не закрыта?

3. Отправила.

4. 34; 18; 18.

Quote (ВерМих)
у ВАС видимо ( по вашему не верию) администрация поддерживает все нововведения, не против ВАШЕЙ "творческой и качественной" работы.

Мое неверие здесь ни при чем. Как, впрочем, и администрация - она, как правило, везде одинаковая. Но я не могу согласиться, что технологи - изгои в школе, и поэтому мы должны "досамореализовываться" здесь, на Портале. Наш фронт работы - школа, именно там нужно доказывать право технологии на жизнь, а здесь "возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке". Посмотрите сколько среди нас победителей нацпроекта, сколько учителей года, победителей различных профессиональных конкурсов! Появление этого Портала - закономерная необходимость. Нам (простите, что примазываюсь к Вашему МЫ и у НАС) просто жизненно необходимо консолидировать силы и БЫТЬ!!!

P.S. Большим мишеням предпочитаю высокие цели:)

 
ВерМихДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:33 | Сообщение # 44
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
А я и вела речь о больших целях. Где ВЫ увидели "мишени"?

А насчет администрации - еще раз, извините, повторюсь... Я очень рада за ВАС!!! smile

 
АнтирутинщикДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:51 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ВерМих)
А "цели мы выбираем большие, что бы трудно было промахнуться "

Здесь цели как синоним мишени читаются admin
Вера Михайловна, видимо, диалог ведем только мы, других это уже не особо волнует, поэтому нужно закругляться. Лично мне ближе, высказанное Любовью Семеновной (kfym):

Quote (kfym)
Мне кажется, что чрезмерное использование обесценит их значимость. Иногда, словесное поощрение, высказанное искренне, важнее бумаги.

Вы придерживаетесь другого мнения. А истина, как водится, где-то посередине.
 
AOVДата: Понедельник, 12.07.2010, 02:20 | Сообщение # 46
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Подведу некоторые итоги того обсуждения, которое произошло за последнюю неделю:
1. Значки-баннеры будут введены на нашем портале для поощрения продуктивной активности пользователей в той или иной деятельности. Думала, каким образом будет определяться этот "Самый"...
Здесь нужен "независимый взгляд". Все пользователи - заинтересованы...

Думаю, что на портале "Самый независимый" - это я smile
Поэтому, предлагаю следующее:
1. В конце сентября буду называть свои кандидатуры, обосновывать свои решения и выносить на суд пользователей. Почему в конце сентября? Как показывает практика, двух недель бывает достаточно, чтобы и высказаться и выслушать кого-то. Далее - активность обычно снижается... А 15 октября, накануне Дня рождения портала, подведу итоги обсуждения, внесу коррективы в списки и назову обладателей виртуальных значков, которые будут "приколоты" на грудь (титульный лист) "Персональной страницы". В течение недели будут готовиться наградные документы ("Сертификат" или "Свидетельство" пока не решила..., надо разобраться с этими документами, что каждый из них означает...), а к этому времени обладатель портального знака отличия должен прислать адрес того уровня, куда он хочет, чтобы подтверждающий документ пришёл: ему лично, в школу, в РОО. Думаю выше ненадо, иначе это затеряется...Хотя, как знать может и выше... smile

2. Мне очень понравилась идея званий, введённая на сайте "Интер.Гу.ru".
Вот и решила, адаптируя к нашим условиям, ввести эти портальные звания. Думаю, что это серьёзное дело и юмор здесь уместен вряд-ли...
Иначе к ним будет аналогичное отношение...
А мне опять хотелось бы, чтобы эти звания работали ... на авторитет педагога-технолога... smile

3. Конечно, ничего пока не решено по вопросу поощрений... Согласна с тем, что это надо решить обдуманно раз и ... надолго, чтобы не каждый год ... придумывать новые правила ...

4. Что касается орфографии, то я с Вами, Лариса Витальевна, полностью согласна с тем, что мы - педагоги, и должны следить за грамотностью письма. Вот только штрафы, думаю, вводить не будем...
Хотя призываю всех обязательно прочитывать свои сообщения и при замеченных ошибках (описках) их править.
Я по силе-возможности правлю замеченные... smile

 
LarisaДата: Четверг, 15.07.2010, 16:31 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
Оказывается я пропустила такое бурное обсуждение! Интересное обсуждение получилось. Конечно можно и разные значки ставить на страницы, но

Quote (AOV)
А к этому времени обладатель портального знака отличия должен прислать адрес того уровня, куда он хочет, чтобы подтверждающий документ пришёл: ему лично, в школу, в РОО. Думаю выше ненадо, иначе это затеряется...Хотя, как знать может и выше...

документ - это всё таки будет весомее всего. Его и при аттестации приложить проще, чем копии страниц сайтов повсюду делать.
Из своего опыта скажу, портал Сеть творческих учителей сделал рассылку благодарственных писем сразу и в департамент, и в РУО, и директору. И когда сам глава Департамента звонил в РУО начальнику и радостно сообщал о том, что тут имеются такие активные педагоги, а потом по цепочке начальник РУО директору и об этом говорили на совещании директоров, и только тогда в РУО узнали о том, что у меня и сайт свой и какая работа в интернете ведётся, а директор рассказал мне(правда учителя после планёрки сказали, что вся планёрка была посвящена тебе и тебя только и хвалили, но увы в моё отсутствие(у меня метод.день в день планёрки), то поверьте мне было оооочень приятно. Кроме того педагога начинают знать в верхах, появляется какое-то уважение(хотя все мы люди и вроде бы и так уважаемые). Но тот труд, что мы делаем за компьютером днями и ночами никто не видит, никто в него не верит, и многие удивляются этому и даже говорят, а что ты там так долго делаешь то?что там тупо смотреть в компьютер(слова завуча). Так что я за документ повсюду, думаю не затеряется! В сети творческих это делается по электронке, а как будет здесь? Бумажные документы и рассылка федеральной почтой требуют финансовых вложений, но опять же она - бумага приятней и потрогать можно так сказать. А электронкой очень оперативно, точно без потерь, но ...не ощутить руками.
Высказала своё мнение и свои ощущения. С уважением к данному порталу и к вам Ольга Валентиновна! biggrin

Добавлено (15.07.2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (СсветланА)
Мы с Ниной Анатольевной сняли два методических фильма о ручной вышивке. Я работала в кадре, Нина Анатольевна выполняла всю техническую часть. На семинаре как раз была презентация этих фильмов.

Уважаемая Светлана, где можно познакомиться с вашими фильмами, а может и скачать. Я тоже начала монтировать фильмы для уроков. Мне эта тема ооочень интересна.
 
AOVДата: Четверг, 15.07.2010, 16:36 | Сообщение # 48
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, спасибо за Ваше мнение!

Quote (Larisa)
портал Сеть творческих учителей сделал рассылку благодарственных писем сразу и в департамент, и в РУО, и директору.

Дело в том что, по моим данным, этот сайт финансово поддерживается Министерством образовании России изначально и это решение всех проблем...
Как бы я была рада, если бы за ту работу, которую выполняют денно и нощно члены нашей комадны, и заметьте, бесплатно не один день, месяц, а уже год и слишнем, хоть немного оплачивалась....Позиции у нас с этим сайтом качественно рознятся... sad

А потом, документ документу рознь....

Мы не будем разбрасываться налево и направо своими документами...
Все наши документы будут очень весомыми....

Во всём остальном я с Вами согласна. smile

 
АнтирутинщикДата: Четверг, 15.07.2010, 16:46 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
На Портале еще одна Лариса Витальевна? Тезка, отзовитесь! Давайте знакомиться flowers
 
AOVДата: Четверг, 15.07.2010, 16:51 | Сообщение # 50
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Нет, это я ошиблась с отчеством... sad
А отвечала Ларисе Анатольевне Прозоровой - очень активному педагогу с Кировской области, дружбой с которой я дорожу... biggrin
 
Форум » Система поощрений активности пользователей портала » Какую форму поощрения Вы предлагаете? » Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru