Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Система поощрений активности пользователей портала » Какую форму поощрения Вы предлагаете? » Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
AOVДата: Среда, 17.03.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Отчётливо осознаю тот факт, что наш портал в Интернет-пространстве уже "узнаваем". Это радует.... biggrin

Вместе с тем, постоянно думаю о тех неиспользованных средствах, которые бы значительно активизировали деятельность как постоянных пользователей, так и привлекли бы "новые силы".... Привлечь, на мой взгляд, можно только учитывая "реальные потребности" педагогов.....

Вот и хочу обратиться к Вам с тремя вопросами:
1. Давайте обсудим: что для Вас является реальной потребностью, когда Вы заходите на наш портал?
2. Нужно ли вводить систему поощрения на портале, как это сделано на многих образовательных сайтах?
3. Что, на Ваш взгляд, приемлемо для поощрения: звание, свидетельство или что-то ещё, что Вы можите предложить?

С уважением, Ольга Валентиновна.

 
lukorДата: Вторник, 27.07.2010, 18:05 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Как здорово! Здесь такие дебаты! А я ещё, извините, не очень освоилась на таком замечательном портале! Вообще с интересом обсуждение системы поощрений прочитала. Все за и против... Удивительно!!! Некоторые педагоги считают, что достаточно приятных слов. Для нас с вами, согласна, может и достаточно. Эти слова, как правило, являются импульсом к дальнейшей неутомимой работе. А вот если внимательно рассматривать новое положение об аттестации, то сразу станет понятно, что, извините коллеги за народную мудрость, без бумажки мы букашки. Конечно нужны либо именные сертификаты, либо грамоты.
Ольга Валентиновна так основательно продумала систему поощрений-это просто здорово!!!
 
AOVДата: Вторник, 27.07.2010, 18:13 | Сообщение # 52
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
lukor, рады новому пользователю" biggrin
Включайтесь в работу... smile
 
lukorДата: Среда, 28.07.2010, 11:25 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Ольга Валентиновна! Постараюсь поскорее освоиться на сайте... biggrin
 
АнтирутинщикДата: Среда, 28.07.2010, 17:46 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (lukor)
либо именные сертификаты, либо грамоты

Это именно то, о чем я писала. И делать рассылку их на школы, департаменты образования и пр.

Сообщение отредактировал Антирутинщик - Среда, 28.07.2010, 17:46
 
СсветланАДата: Четверг, 29.07.2010, 11:24 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Larisa, здравствуйте. Фильмы о рукоделии размещены в "Моем мире" на странице "подсолнух" - это Нина Анатольевна, которая была вдохновителем этой задумки. Вы можете посмотреть ее записку на форуме "Непрерывной подготовки учителя технологии" в теме "Обработка материалов". Там как раз она указывает, где размещены фильмы. Хочу сказать, что это первый опыт, не все удалось, как того хотелось. Спасибо за общие интересы. С уважением Светлана smile
 
AOVДата: Четверг, 29.07.2010, 11:52 | Сообщение # 56
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СсветланА, Светлана Антоновна, это хорошо, что Вы помогаете мне в ориентации пользователей по "Форума" нашего портала!!! biggrin
Рада Вас видеть после отпускного перерыва... smile
 
AOVДата: Четверг, 29.07.2010, 11:56 | Сообщение # 57
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СсветланА, Светлана Антоновна, это хорошо, что Вы помогаете мне в ориентации пользователей по "Форума" нашего портала!!! biggrin
На будущее: давайте ещё и ссылку , сообщение № 22.
Можно это делать как я сейчас через возможности этого окна, прикрепляя адрес ссылки или просто перенося эту ссылку http://tehnologiya.ucoz.ru/forum/17-26-1

Рада Вас видеть после отпускного перерыва... smile

 
СсветланАДата: Вторник, 14.09.2010, 19:52 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна. Редко захожу, т.к. у меня получается "с корабля-на бал", т.е. заканчиваю с сентябрьскими бумажными заботами и за аттестацию cry sad surprised biggrin
 
AOVДата: Среда, 15.09.2010, 10:46 | Сообщение # 59
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Да, аттестация - это серьёзно, поэтому всегда рекомендую учителям начинать готовить материалы заранее.... Иначе - что-то упустишь, что-то не успеешь...
А ведь именно по итогам аттестации нам с Вами платят заработную плату....
 
staruxaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:49 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемые коллеги. Надеюсь еще не поздно присоединиться к обсуждению данной темы.
Для меня самой главной потребностью «вхождения» на портал является общение, мнение коллег о своей работе, созданном материале. Оценка профессионалов (пользователей портала) для меня очень важна. А какой опыт и удовольствие получаешь от знакомства с качественными цифровыми ресурсами. На портале я нашла очень много друзей- единомышленников. Спасибо Любовь Семеновне Левитиной, Ольге Викторовне Киселевой, Вере Михайловне Ханиной, Ларисе Сергеевне Николаевой, Ларисе Витальевне Бобровой и конечно же Ольге Валентиновне за дружбу, за теплые слова в мой адрес и честные, искренние комментарии и отзывы о моей работе.
Это то, ради чего «выходишь» на портал.
Ну, а по поводу свидетельства, поошрения наверное что-то надо. Не хотелось бы, чтоб это было как в фестивале открытых уроков (за любую разработку, качественная она или нет, дают диплом, главное заплати). Если оценивать по качеству, то опять надо искать экспертов, которые смоглибы оценить работу. Очень трудно... Надо подумать
Quote (Kiseleva)
Может какой-то знак отличия который можно прикрепить к персональной странице педагога. А к аттестации педагогу вручить виртуальный аттестат достижений. first С уважением Киселёва О.В.

А вот это идея. Молодец Ольга Викторовна. Я за
bye
 
AOVДата: Пятница, 15.10.2010, 20:57 | Сообщение # 61
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Мы уже создали несколько баннеров, которые так или иначе "отмечают" те или иные заслуги педагога...., которые прикрепляем к титулу "Персональной страницы".
Будет у нас и "Доска достижений" ... smile
 
promeselДата: Суббота, 10.03.2012, 01:31 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Добрый вечер Ольга Валентиновна!
Вы правильно поднимаете вопрос о награждении активных участников. Портал развивается и все больше вы видим творческих педагогов, которые делятся своим опытом и тем самым повышают свой рост профессиональной деятельности.
Ольга Валентиновна, на форуме вы составили список активности педагогов на сайте
"Активный член команды портала";
2. "Лучшая персональная страница" портала;
3. "Самый активный эксперт портала";
4."Самый активный участник форума портала";
5. "Самый активный фоторепортёр портала";
6. "Самый активный пользователь портала".
Можно продолжить и добавть:
- Самый активный участник конкурсов
- Самый активный участник праздничных мероприятий (указать каких..._
- Самый активный участник конференций
- Самый активный участник - руководитель детских конкусов, викторин....
Только добавить год, например:
"Самый активный участник праздничных мероприятий - 2012"
Сейчас стало достаточно много работы для администраторов.
Мы сейчас составляем новую команду ТИГа, план работы, в которую входят как "старые" так и новые ее участники. Можно в работу ТИГа включить и этот важный вопрос.

С уважением, Валентина Максимовна
 
AOVДата: Суббота, 10.03.2012, 01:34 | Сообщение # 63
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
promesel, Валентина Максимовна, отличное предложение!!!
Будем добавлять в ряды "Лучших..." biggrin
 
АнтирутинщикДата: Суббота, 10.03.2012, 21:05 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Коллеги, БЧЗ! Не могу не включиться в разговор на столь важную тему. Мне кажется, важно "не переборщить" со званиями. Если мы говорим о статусе, аттестации, то это звание должно быть весомым. Лично я, простите, не понимаю достижения быть САМЫМ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ чего-либо. Может, лучше один раз подготовить качественные материалы, а не гнаться за количеством? Ведь, чего греха таить, у некоторых это количество никогда не перейдет в качество. К тому же, погоня за количеством, как правило, отрицательно сказывается на качестве. Как администратор, не считаю достижением свидетельство участника или звание Самый активный участник - покажите результат своей активности. Более того, знаю наверняка, что участие не засчитывается ни в рейтинг школы, ни в личный рейтинг педагога. Я не против званий, но... Самый компетентный, опытный, креативный, результативный и т.п. Самый активный - это напоминает Шурочку из "Служебного романа" ИМХО.
 
promeselДата: Суббота, 10.03.2012, 23:23 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Лариса Витальевна, ваши предложения?
Конечно, надо решать вопрос о поощрении педагогов и их аттестации, которые активно работают на сайте и делятся своим опытом. Я думаю, мы все не против, что к этому вопросу необходимо отнестись серьезно.
 
oleg_biosДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:18 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 9
Статус: Offline
lol Мой "Служебный роман" был в 2010 году. biggrin

Как показывает опыт, активность ведет к результативности. Мое мнение. И заслуживает внимания.


PS. Захожу на сайт каждый день, получаю громадное количество позитива, опыта. Лично мне больше ничего и не нужно.
Сейчас прохожу аттестацию...

Все ОК, чего и Вам желаю !!


Знания без границ
http://terpug.at.ua/
 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 11.03.2012, 03:03 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Кому как, по мне "лучше меньше, да лучше":)

А звания я уже предложила:
Самый компетентный, опытный, креативный, результативный, позитивный, объективный и т.п. пользователь, эксперт, руководитель и пр.
В смысле Лучший, первый, достигший определенного результата. Качественного, а не количественного.
 
Ирина_ЛюбарскаяДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:49 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Важная тема обсуждается! wink
Валентина Максимовна, согласна, что к вопросам поощрения и аттестации педагогов нужно отнестись серьезно... По этой причине и происходит такое бурное обсуждение. На портале я не так давно, чуть больше года. А кажется!.. лет пять. Столько увидела педагогических идей, находок. А знакомства?! Лариса Витальевна, рада новой встрече на волне "Непрерывная подготовка"!
На счет активности мнение у меня тоже какое-то противоречивое. С одной стороны от нас ждут активности везде. Даже портфолио педагога без активности наполняется плохо. Но мне как-то ближе позиция, что нужно сделать качественно. Просто по-другому не могу. Один материал буду много раз просматривать, искать свои ошибки, недочеты, корректировать снова.
Если речь идет об активности, когда педагог дает содержательные комментарии (а не "молодец!", "так держать!"...), методические рекомендации участникам того или иного конкурса, то такую активность наверно нужно приветствовать и поощрять. Хотя здесь наверно уместнее будет применить поощрение "Компетентный..."
Считаю, что нужно и "Активных...", и "Лучших.." поощрять и " Компетентных", "Результативных", Позитивных"... Но нас так много на портале! Поэтому я за самооценочную и сомозаявительную основу.
С уважением Ирина Александровна.
 
AOVДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:33 | Сообщение # 69
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Коллеги , читаю Ваши комментария...
Раздумываю.... angel
 
AOVДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:34 | Сообщение # 70
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
oleg_bios, Олег Васильевич, удачи Вам при аттестации!
Уверена, что для Вас она пройдёт спокойно, т.к. Вы - лидер соеди украинских педагогов!!! clap

P.S. Каждый день вижу Вас на портале и очень рада этому. biggrin
 
travellerДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:11 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (oleg_bios)
PS. Захожу на сайт каждый день, получаю громадное количество позитива, опыта. Лично мне больше ничего и не нужно. Сейчас прохожу аттестацию...

Также, хочу пожелать Олегу Васильевичу успешно пройти аттестацию! Чтоб как говорится без сучка и задоринки! smile
 
Форум » Система поощрений активности пользователей портала » Какую форму поощрения Вы предлагаете? » Что лучше: звания портала, свидетельства за активность или..
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru