Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Помощь участникам конкурса
AOVДата: Четверг, 07.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уверены, что Вам есть чем поделиться с участниками самой престижной интернет-акции в технологическом образовании России! Эта консультационная линия должна помочь Вам сделать это наилучшим образом.

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по участию во Всероссийском Интернет-Конкурсе "Мой лучший урок технологии" им. В.Д.Симоненко. Пожалуйста, перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с Положением о Конкурсе по этой ссылке, а также прочитайте ответы на уже заданные здесь вопросы.
Возможно они уже содержат интересующий Вас ответ.

Координатор Конкурса - Атаулова Ольга Валентиновна.

 
СОЛОДата: Среда, 02.02.2011, 19:54 | Сообщение # 151
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Конечно, же я каждый день прочитываю обсуждения на этой ветке. Плохо, что не участвую в обсуждении. Просто я с головой ушла в оценивание себя и коллег. Это необычайно трудно быть объективной ко всем. И очень ответственно. Я впервые участвую в конкурсе подобной формы, когда необходимо делать самооценку, экспертизу работ коллег. Первый вопрос возник тогда, когда я делала самооценку. Подумала, наверное, надо в положении конкурса оговорить, что каждый материал, должен быть отдельным файлом (с примерами: титульный лист, карточка-задание, тест, ИТК и т.д.). Думаю, права Лариса Витальевна насёт того, что при оценивании разработок как-то качество отсупает за задний план. Может, в дальнейшем надо поднять планку оценивания качественных сторон УМК? Я рассуждаю...
Светлана Владиславовна.
 
Трудовик45Дата: Среда, 02.02.2011, 20:06 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 13
Статус: Offline
Господа с огромным удовольствием читаю ваши диалоги! Вам не кажется, что по большому счёту всё очень и очень занаучено и запутано. Может именно поэтому снизилось колличество участников, что надо заполнить столько бумаг, и выполнить огромное количество процедур, что бы только участвовать в конкурсе. А теперь ещё, доказывать, оправдываться, что я сделал так , а я так. Ведь мы от этой письменной бюракратии - на работе уже не знаем куда деваться. С внедрением компьютера и принтера в каждый кабинет - количество бумаг, которые должен заполнить учитель увеличилось в несколько раз, по сравнению когда была одна печатная машинка на всю школу. В чём компьютернный прогресс?

Что касается конкурса - прописано в положении наличие документа отдельным файлом -"плюс,", нет этого файла "минус". Когда вы соглашались участвовать в конкурсе все читали положение, а значит по "умолчанию" приняли это правило. Всё! Зачем теперь махать руками? А так мы дойдём до того, что заставим организаторов переделывать положение под каждого участника конкурса.

Желаю всем удачи в конкурсе и пусть победит сильнейший!

 
AOVДата: Среда, 02.02.2011, 20:26 | Сообщение # 153
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СОЛО, Светлана Владиславовна, количество оценивается только в п.1.1.
Всё остальное - качественные показатели , выраженные в баллах...

Quote (Трудовик45)
что каждый материал, должен быть отдельным файлом

Так было в прошлом году и помните, какой коллапс случился, когда материалы наложились один на один...
Я до сих пор понять не могу, почему более 1000 материалов, названные по-разному, тогда наложились...
Чтобы избежать подобного, я отказалась от этого.
Кроме того, я просмотрела за этот год несколько конкурсов на образовательных сайтах и везде все материалы выкладываются одной папкой...

Quote (СОЛО)
Может, в дальнейшем надо поднять планку оценивания качественных сторон УМК?

С п.2.1 до 4.1 оцениваем качество каждого компонента...Причём тут количество... wacko
 
Трудовик45Дата: Среда, 02.02.2011, 20:39 | Сообщение # 154
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (AOV)
Так было в прошлом году и помните, какой коллапс случился, когда материалы наложились один на один... Я до сих пор понять не могу, почему более 1000 материалов, названные по-разному, тогда наложились...

Я имел ввиду наличие заявленных в положении материалов (Титульный лист, аннотация и т.п., чего нет в некоторых материала или они объеденены в один общий ), а то что всё собрано и выложено одним архивом это правильно.
 
неженкаДата: Среда, 02.02.2011, 20:48 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, конечно, критиковать лучше, чем делать. Вами проделана огромная работа! Согласна с мнением:
Когда вы соглашались участвовать в конкурсе все читали положение, а значит по "умолчанию" приняли это правило. Всё! Зачем теперь махать руками? А так мы дойдём до того, что заставим организаторов переделывать положение под каждого участника конкурса.
. На то он и конкурс! wink
 
СОЛОДата: Среда, 02.02.2011, 20:49 | Сообщение # 156
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Я не это имела в виду. Как раз то, что все материалы каждого участника в этом году в одной папке можно скачать - очень удобно. Я хотела сказать о том, что некоторые участники, в том числе и я, титульник разместили в конспекте, карточки-задания тоже там же ввиде приложения или в самом тексте, а не отдельным файлом, как надо. Хотя суть от этого не меняется.
 
LarisaДата: Среда, 02.02.2011, 21:15 | Сообщение # 157
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Трудовик45)
Господа с огромным удовольствием читаю ваши диалоги! Вам не кажется, что по большому счёту всё очень и очень занаучено и запутано. Может именно поэтому снизилось колличество участников, что надо заполнить столько бумаг, и выполнить огромное количество процедур, что бы только участвовать в конкурсе.

Исходя из прочитанного соглашусь...попроще бы всё!

Quote (Трудовик45)
С внедрением компьютера и принтера в каждый кабинет - количество бумаг, которые должен заполнить учитель увеличилось в несколько раз, по сравнению когда была одна печатная машинка на всю школу. В чём компьютернный прогресс?

Мы до принтера в кабинет до сих пор не дожили, только мечтаем. А компьютерный прогресс в том, что ученику можно скинуть любой материал и без печати, проверить проекты с флешки и исправить можно, не переписывая, и наглядность показать не на пальцах, и не рисовать её вручную днями......Я думаю вы и сами понимаете в чём прогресс компьютерный.
А отчёты к нему отношения не имеют, это бюрократия сверху! С другой стороны хорошо хоть компьютерная, взял таблицы предыдущего и исправил быстренько, очень удобно. А вот коллеги в школе мне говорят, когда я сдаю отчёт в электронном виде, что я "выпендриваюсь". Они не могут поверить в то, что это быстрее, и красивее(почерк у меня....плохой), и удобнее. Ну каждый по своим способностям судит наверно. Конечно и я не против, чтобы отчётов было меньше.
 
AOVДата: Среда, 02.02.2011, 21:49 | Сообщение # 158
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Трудовик45, Николай Николаевич, очень хотелось бы, что данная ветка форума не была воспинята как возможность оправдаться перед кем-то... sad

Quote (Трудовик45)
Может именно поэтому снизилось колличество участников, что надо заполнить столько бумаг, и выполнить огромное количество процедур,

Вы знаете, анализ многих конкурсов в Инете показал, что всё участие в Интернет-конкурсах и заключается в подготовке и отпраке подготовленных материалов, в отличии от тех конкурсов, которые проводятся очно...
В очных конкурсах - несколько этапов, и во всех в них педагоги участвуют и потом, сколько я слышала отзывов, при всех недостатках, отзываются педагоги положительно...
Вот я и решила изменить процедуру нашего, созданного только для технологов, Конкурса, чтобы не складывалось впечатление, что на этом Конкурсе - всё очень легко..., или как у всех...
Мне иногда кажется, что технологи... просто напугались, т.к. редко участвуют в подобного рода конкурсах, и увидев - струсили...
И в основном - мужщины, т.к. по сравнению с прошлыи годом их подало заявок в 5 раз меньше, тогда как женщин - только в два раза...
Я не считаю, что снижение количество участников - это плохо...
Считаю, что на наш Конкурс пошли сильнейшие...

И ещё...
Анализ прошлого года привёл меня к мысли, что возможности Конкурса не были использованы до конца для саморазвития участников.
Поэтому и был введён этап самоанализа, что очень тяжело. Вот я часто выезжаю с группами учителей на открытые выездные занятия и вижу, что не все педагоги умеют анализировать себя и своих коллег...
Поэтому и решила в это направление направить ...вектор...
Ну , а если такой вариант Конкурса принят не будет, вернёмся к старому, более легкому...

 
kosovaДата: Среда, 02.02.2011, 21:53 | Сообщение # 159
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, здравствуйте! У меня такой вопрос: в работе конкурса есть фильм. Как мне его оценивать? Сколько баллов? Я его не видела. Спасибо. Косова. Т. И.
 
ЛюдмилкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:11 | Сообщение # 160
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 7
Статус: Offline
Уважаемые коллеги и соратники по конкурсу!!!!! biggrin
Все мы перед началом конкурса читали положение и если мы участвуем, значит, мы его приняли и со ВСЕМ согласились!!!!!! Теперь поздно «После драки руками не машут»!!!!

Что касается появления компьютера и Интерната, да увеличился бумагооборот и иногда отчетов и справок слишком много. НО у компьютера много и преимуществ:
- Практически все участники приготовили презентации.
- Буклеты и интерактивные тесты и т.п.
- В конце концов, без компьютера не было бы такого конкурса и мы так, и «варились бы в собственном соку», а тут и общение, и обсуждение и пополнение своего методического багажа. hands :hands: hands :hands: hands :hands:

Участники конкурса оценивают всего 5 материалов, а эксперты оценивают все материалы, а в прошлом году их было в 4 раза больше. Так что закатываем рукава и в «атаку» ok

Я думаю если у кого-то есть предложения по корректировке оценочного листа, организаторы конкурса их рассмотрят и учтут, т.к. «Нет приделу совершенства»!!!! ok
Людмила Владимировна

 
slychyovaДата: Среда, 02.02.2011, 22:21 | Сообщение # 161
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Хотелось высказать свое мнение по поводу оценивания презентаций. Мне кажется, что давать 4 балла за ее размер (до 4 МГ) - это очень много в сравнении с остальными ее критериями. А особенно если в УМК их четыре! Не так ли ?
Светлана Григорьевна
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 00:02 | Сообщение # 162
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
kosova, Татьяна Ивановна, по "Положению" Конкурса использование видео- и музыкальных материалов в предоставляемых работах не рекомендовалось... Хотя я указывала там, что о них автор может упомянуть в материалах...
Но, если они не просмотрены, то как же их можно оценить...
Другой вопрос: время идёт вперёд и на будущий год (очень надеюсь, что наш Конкурс будет жить!!! biggrin ) надо будет предусмотреть возможность их использования с закачкой этих компонентов через файлообменник. ...
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 00:08 | Сообщение # 163
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
slychyova, Светлана Григорьевна, сейчас не может обсуждаться количество баллов за компонент УМК...
Вы должны придерживаться общей схемы...
Я поняла о каком УМК Вы говорите... Это первый случай за два Конкурса, чтобы были даны 4, а не 1, 2 или 3 презентации...
Трудно сказать цель автора в их разбиении...
Но это замысел автора...
А вот оценить качество этих маленьких 4 -х презентаций Вы можите, повышая или понижая баллы.
Это Ваше право...
И мы с ним согласимся... smile
 
kosovaДата: Четверг, 03.02.2011, 00:10 | Сообщение # 164
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, у меня сегодня не открываются конкурсные работы. Система указывает их количество, но пишет, что они не доступны для просмотра. В чем дело? С уважением Косова Т.И.
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 00:13 | Сообщение # 165
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
kosova, посмотрите сейчас...
 
elkaДата: Четверг, 03.02.2011, 00:18 | Сообщение # 166
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, не могу попасть на страницу с конкурсными материалами. Помогите, пожалуйста. Грушаускас Елена.
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 00:29 | Сообщение # 167
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
elka, коллеги, не могу пока понять, почему они не видны....
Мне сегодня днём говорила об этом Кондракова Л.В., но я подумала, что это у неё сбой...
Теперь понимаю, что сбой на портале...
Буду сейчас с Сергеем Юрьевичем (второй админ портала) разбираться....
Спасибо Вам за сигнал...
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 01:14 | Сообщение # 168
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Людмилка, Людмила Владимировна, Вы как ..."в воду глядите"... smile
Только что я практически этими же словами отвечала Ларисе Витальнвне Бобровой...
Мне кажется, что мы немного ушли в сторону...
Эта ветка создана для оказание технической помощи конкурсантам...
Она же повернулась в сторону обсуждения качества "Оценочного листа", и точнее в выискивании в нём недостатков...
Я не против обсуждения и об этом неоднократно говорила на "Форуме"... И этим мы займёмся после 13 февраля на ветке "Отзывы участников II Интернет-конкурса" smile
Но мне, кажется, это обсуждение добавило какой-то нервозности среди участников Конкурса, которой и так достаточно...
Поэтому, давайте сделаем так: направим все свои силы на выполение своих обязанностей по прохождению этапов Конкурса....
Людмила Владимировна права, говоря о том, что эксперты, не взирая на все разговоры, спокойно работают, т.к. прошлогодний опты их научил многому...
Да и количество конкурсных материалов в этом году позволяет без спешки просмотреть их все...
В нашем Конкурсе работают такое количество опытнейших экспертов , которое и не снилось ни одному другому Конкурсу.
Кроме того, 4 участника также выскажут своё мнение по каждому конкурсному матеиалу... Я где-то уже писала, что в прошлом году общественные эксперты точно всех ..."выстроили" smile
Да ещё и общественные эксперты...
Я просто уверена, что ну не могут такое большое количество экспертов ошибиться и высказать свою положительное решение в пользу недостойных материалов... А у нас - практически все конкурсные материалы очень хорошие. biggrin

Поэтому, давайте успокоимся, и будем в режиме... "тонуса" biggrin продолжать Конкурс...
Благо, что уже и подарки пошли... clap

Имейте ввиду, что мы и от Вас их ждём...
А какже? Практически половина из Вас уже "отстрелялись" и самое время подумать и проявить своё творчество, не ниже того, какое Вы проявили при подготовке Конкурсных материалов crazy guitar jester thumbup

Удачи всем!

 
elkaДата: Четверг, 03.02.2011, 01:22 | Сообщение # 169
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Ольга Валентиновна, за "снятие напряжения" Еще немножко потрудимся над оценками, и примемся за подарки ok
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 01:27 | Сообщение # 170
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
elka, правильно! band
 
АнтирутинщикДата: Четверг, 03.02.2011, 01:37 | Сообщение # 171
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Трудовик45)
Что касается конкурса - прописано в положении наличие документа отдельным файлом -"плюс,", нет этого файла "минус".

Как много могут навредить правила, едва только наведешь во всем строгий порядок.
Георг Лихтенберг

Уважаемый, Трудовик45, в положении не прописано, что каждый представленный документ будет оцениваться во столько-то баллов, или просто, что он будет оцениваться, а от количества представленных документов зависит общая оценка. Там написано: по желанию участник может представить... Некоторым, поверьте, даже в голову не пришло, что количество этих "желаний" отразится на оценке урока. Ответьте мне, качество Вашего урока зависит от того, на нескольких тетрадных листах написан к нему конспект, или на одном А4?

Quote (Людмилка)
Все мы перед началом конкурса читали положение и если мы участвуем, значит, мы его приняли и со ВСЕМ согласились!!!!!! Теперь поздно «После драки руками не машут»!!!!

Людмила Владимировна, ну какая драка, у нас здесь деловое общение. Время за полночь глубоко, а сколько людей на Портале! meeting

С уважением, Лариса Боброва

Сообщение отредактировал Антирутинщик - Четверг, 03.02.2011, 01:38
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 01:37 | Сообщение # 172
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СОЛО, Светлана Владиславовна, не вонуйтесь... smile
Все эксперты принимали участие в прошлом Конкурсе, они опытны и получили установку на то, что независимо от того, где расположен ...титульный лист, они его увидят и оценят... biggrin
Эксперты же понимают, что невозможно по шаблону делать конкурсные материалы...
Более того, Конкурс собрал поистине сильные личности, которые , не взирая на значительное усложнение конкурсных этапов, пошли на Конкурс...
Я всвязи с этим вспоминаю мнение педагогов, участвующих в первом конкурсе ПНПО, кажется, 2006 года...
Они говорили, что если бы вот сейчас (в 2007, 2008 и т.д.) нам бы пришлось участвовать в Конкурсе, мы бы , наверное, не решились..., т.к. из года в год условия усложняются...
Да иначе и быть не может...
Но я очень ... горда за то, что мы , несмотря на все трудности, Конкурс проводим...
А в планах нашего портала ещё очень много интересного... lol
 
АнтирутинщикДата: Четверг, 03.02.2011, 01:41 | Сообщение # 173
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Друзьям

Нам не дано предугадать
Что испытать еще придется,
Каким к нам боком повернется
судьба. Да и к чему нам знать!

К чему гаданья и прогнозы?!
Надежды – омут, счастье – дым…
Взахлеб читаем жизни прозу,
Страницу новую открыв.

И наша жизнь сродни полету:
То круто вверх, но чаще – вниз,
Мы не умеем по расчету,
Нам каждый день, как чистый лист!

…Не счесть ошибок, ран сверхмеры –
Жить на пределе столько лет!
И неизменна только вера
В друзей, порядочность и свет!

 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 01:46 | Сообщение # 174
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Антирутинщик, Лариса Витальевна, очень хорошие стихи!!! Я тоже люблю Тютчева... ah
Коллеги, очень надеюсь, что нам с Вами в качестве подарков подарят и такие же прекрасные стихи...
Да как иначе?
Такие великие дела мы с Вами делаем... clap
 
ЛюдмилкаДата: Четверг, 03.02.2011, 10:16 | Сообщение # 175
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо что успокоили Ольга Валентиновна angel1 !!!!! Значит, это не только у меня была такая проблема с открытием материала. sad
Спасибо!!!!!!
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru