Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Важное обращение администратора портала
09:44
Важное обращение администратора портала

Уважаемые коллеги!

 

Мне хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями о закладке традиций на  нашем портале.

Традиции создают, формируют  люди.

На нашем портале – это я, как администратор, команда портала   и Вы, его пользователи.

Посмотрев разные литературные источники, поясняющие значение данного термина, а также опираясь на то особое положение, которое занимает наш тематический портал в Инет-пространстве, сделала попытку формулировки своего понимания этого понятия.

Традиция портала «Непрерывная подготовка учителя технологии» – это общепризнанное правило, сложившееся на основании длительного, систематического регулирования фактических отношений между его пользователями, символизирующих стабильность и неизменность.

Прежде всего,  мне хотелось, чтобы на портале шли традиционно  педагогические конкурсы по разным направлениям профессиональной деятельности.

В этом году Вы наблюдаете рождение этих конкурсов. Пока они касаются только учителей технологии. Очень надеюсь, что в будущем у нас будут дистанционные конкурсы и среди пользователей других категорий: учащихся, студентов, преподавателей колледжей, ВУЗов.

Первый – международный конкурс «Мой лучший урок технологии» уже состоялся.

Второй – Смотр-конкурс «Персональных страниц»  (Web-портфолио) педагогов – проходит  в настоящее время…

Мне бы очень хотелось, чтобы  на портале был  и ещё один конкурс, отражающий также одно из основных направлений успешности работы  педагога школы – Смотр-конкурс мастерских.

Сейчас уже можно говорить о роли проведённого и проводимого Конкурсов, их местоположения в календаре, влияния этого местоположения на эффективность их проведения. Этому было посвящено и  обсуждение этих вопросов на спец.ветке «Форума». http://tehnologiya.ucoz.ru/forum/38-56-1

Поэтому, предлагаю Вам  циклограмму традиционных Конкурсов нашего портала, которая ни при каких внешних условиях изменяться не должна.

-              Конкурс «Мой лучший урок технологии» (запуск – декабрь, подведение итогов –  к 23 февраля (ко Дню рождения В.Д.Симоненко), т.к. Конкурс связан с его именем).

-              Смотр-конкурс «Персональных страниц» (запуск – начало марта, подведение итогов – к концу сентября, ко Всемирному Дню учителя  (5 октября).

-              Смотр-конкурс мастерских (запуск – начало сентября, подведение – конец декабря.

 При таком графике все Конкурсы будут распределены равномерно по  году.

«Положения» первых двух Конкурсов уже известны, хотя их корректировка их содержания будет осуществляться ежегодно, т.к. наши Конкурсы – это «живые организмы», изменения (совершенствование, корректировка) которых неизбежны…

«Положение» последнего Конкурса  – будет выложено позже.

 

Кроме того, будет традицией ежегодное октябрьское  подведение итогов и награждение  наших активных пользователей.

При обсуждении на «Форуме» http://tehnologiya.ucoz.ru/forum/38-56-1 (сообщение № 47) я писала процедуру определения этих активных:

1.      «Самый активный эксперт портала».

2.      «Самый активный участник форума портала».

3.      «Самый активный пользователь портала».

Особо хочу оговорить статус номинации «Самый активный пользователь портала». Уже сейчас есть пользователи портала, которые активны во всем направлениям, но до побед в Конкурсах «не дотягивают»… Вот здесь как раз и будет учитываться вся их работа в сумме. Это такая комплексная номинация. Получение такого значка-баннера позволит его обладателю «перепрыгнуть» через одно  звание (см. ниже).

Подведение итогов активности осуществлять по показаниям статистики нашего портала, которые независимы (даже я, как администратор, ничего не могу «подкрутить» в ней)… Другое дело, что мне, как администратору, это виднее всего.

Поэтому, в конце сентября назову свои кандидатуры, с обоснованием этих решений и вынесу на суд пользователей. Почему в конце сентября? Как показала практика, двух недель бывает достаточно, чтобы и высказаться и выслушать кого-то. Далее – активность обычно снижается... 

Накануне Всемирного Дня учителя  (5 октября) подведем итоги обсуждения, с их учётом будут внесены коррективы в списки и названы "Самые...".  Победители будут удостоены специальных виртуальных значков-баннеров, которые будут «приколоты» на грудь (титульный лист) «Персональной страницы» в разделе «Награды портала».

К Новому году   будет ежегодно обновляться  виртуальная "Доска почёта" -  «Гордость портала» за счёт того, что сюда будут  заноситься  все победители Конкурсов портала и отмеченные знаками-баннерами «Лучший»  по году.

Мне очень понравилась идея званий, введённая на некоторых сайтах.  Вот и решила, адаптируя к нашим условиям, ввести эти портальные звания. Кроме того, думаю, что вся активность должна быть «конвертирована» в звания на портале, своего рода «Аттестат достижений».

Творчески используя опыт разных образовательных порталов Инета,  на нашем портале вводятся  такие звания:

1.      «Учитель тематического портала «Непрерывная подготовка учителя технологии».

2.      «Учитель-методист портала...».

3.      «Учитель-наставник портала ....».

4.       «Заслуженный учитель портала...».

5.      «Народный учитель портала ....».

     Если в работе портала будут принимать активное участие пользователи других категорий (студенты, преподаватели колледжей, ВУЗов), то будут вводиться звания и для них.

По каждому званию выделить три степени (3-я степень, 2-я степень, 1-я степень), кроме двух последних званий.

Для фиксации вышесказанного на портале создаётся специальный раздел "Летопись побед" , который будет обновляться к Новому году, после завершения всех годовых проектов, за счёт суммирования всех побед и получения следующего "звания. 

Наличие одного значка-баннера «Лучший…» автоматически повышает звание на одну степень.

Эксперты разных конкурсов, проводимых на портале, также получают возможность повысить своё "звание" на одну степень.  

Кроме того, победа в тех Конкурсах, которые есть и планируются на портале, позволяет «перепрыгнуть» через одну степень (не считая того, что каждый Конкурс будет оцениваться свой наградой).


        По желанию обладатели всех званий и занесённые в "Летопись побед" и "Гордость портала" могут заказать  себе платные "Сертификаты", подтверждающие данное событие, кроме победителей конкурсов, для которых наградные документы будут готовится бесплатно.
       Стоимость платных "Сертификатов" (оплата изготовления  наградного документа) - будет сообщена позже.


Администратор портала - Ольга Валентиновна 

Категория: Новости портала | Просмотров: 647 | Добавил: AOV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 Людмилка  
Это очень здорово smile !!!!!! Ольга Валентиновна как всегда "фонтанирует" замечательными идеями biggrin !!!!!!!
Но у меня вопрос, а звания заслуженный и народный учитель портала как будут выбираться??????
С уважением Людмила Владимировна!!!!!!! biggrin

4 AOV  
Эти звания не будут выбираться, а будут заслуживаться победами в различных конкурсах, участием в качестве экспертов и т.д. biggrin

1 Lubоv  
Всем добрый вечер.
Ольга Валентиновна, я не пессимист, но позвольте внести сомнения по поводу званий.
Конкурсы, смотры - это все прекрасно, самый активный и т. д. - тоже , мне кажется, хорошо; адресные (комитеты по образованию или школы) поощрения за качественные материалы или активность Это ведь все поощрения!
А вот "заслуженный, наставник, народный" - это, по-моему, "перебор". Во-первых, мы не настолько выкладываемся на портале, во-вторых, Вы себе создадите массу дополнительной работы, отняв тем самым своё время, которого у Вас и так... smile
Извините, может, я не права, пусть коллеги меня поправят.
Буду рада, если моё неправильное мнение вызовет шквал активности на форуме.
С уважение, Любовь Семеновна. smile

2 AOV  
Прежде чем выложить это обращение, я очень много думала по поводу именно моей загруженности... Но, Любовь Семёновна, ведь этих "Самых" не так много, три конкурса (пусть 10 победителей с учётом номинаций).... Арифметика несложная... smile Эта процедура будет раз в год.... в декабре, когда у меня на работе некоторое "затишье" по группам...
Что касается активности, то я...оптимист smile и надеюсь, что активных пользователей будет всё больше и больше и не только получение очередного наградного документа будет этому причиной...
Но, как выскажет "народ", так и будет.... tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru