Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7232
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6478
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5123

Новости образования

Главная » 2010 » Июнь » 22 » Важное обращение админа портала
13:04
Важное обращение админа портала

Уважаемые коллеги!

Хочу ознакомить Вас с некоторыми перспективными планами нашего портала.

Те из Вас , кто  является активным пользователем нашего ресурса, знает о том, что впереди Вас ждёт интересная, насыщенная событиями виртуальная профессиональная жизнь: новые опросы, обсуждения, конкурсы, смотры-конкурсы....

Кроме того, портал также будет заявляться на участие в различных конкурсах и Ваша поддержка ему очень нужна.

Первый из плановых на нашем портале  - это новый Смотр-конкурс "Персональных страниц", который мы планируем проводить ежегодно и подводить его итоги ко Дню учителя (начало октября). 

Его "Положение" сейчас готовится...

Структура "Персональной страницы" при подготовке к Смотру-конкурсу доработана и теперь она максимально приближена к требованиям, существующим к современным Web-портфолио. Это позволит превратить их в  кладезь инновационного педагогического опыта.

Учитывая опыт Первого конкурса портала ""Мой лучший урок технологии", хочу сказать, что многие его проблемы как у педагогов, так и у его организатора и жюри, произошли потому, что многие материалы отправлялись в последние сутки, что привело к коллапсу на портале (и его  "вырубанию" на несколько часов, т.к. не хватало бесплатного дискового пространства), элементарной невнимательности педагогов при чтении его "Положения" и т.д.

Поэтому, чтобы исключить подобное навсегда, хочу заранее оговорить некоторые подходы к организации планируемой акции на портале, дабы напомнить, что команда портала - это обычные педагоги, работающие в своё свободное время и не получающие  никакого жалования за свою деятельность от Минобрнауки, работающие часто непостоянно... и основная нагрузка ложиться, всёже,  на админа портала...

Поэтому, материалы, которые будут участвовать в Смотре-конкурсе,  будут очерчены сроком их выкладывания до его начала....

Это делается для того, чтобы работа с компонентами и элементами "Персональной страницы" педагогом велась постоянно, а не в авральном режиме.

Кроме того, мне, как админу портала, хотелось чтобы эта работа педагогом велась целенаправленно и по всем направлениям "Персональной страницы".

И последнее: чтобы избежать ... потребительского отношения к порталу как обслуге чьих-то индивидуальных потребностей при подготовке к очередному конкурсу, объявленному Минобрнауки, очередной аттестацией и т.д.

Поймите меня правильно.

Обращаюсь также к тем педагогам, которые прислали мне материалы для открытия своих "Персональных страниц", но открытие их задерживается по той же самой причине: моей нехватке времени , связанной с большой загруженностью по работе с итоговыми материалами Конкурса "Мой лучший урок технологии".

Для сведения: чтобы создать одну "Персональную страницу", мне, как минимум, нужно 2 -2.5 часа времени, чтобы подготовить  и путь до неё (это создание 22 скрытых внутренних страниц), и выложить материалы (часто элементарно неподготовленные), и выложить эту "Страницы" на карту области, России....

Педагог, просматривающий любую "Страницу" видит только маленькую часть айсберга, основная часть которого скрыта от его глаз...

Для выкладывания материалов на созданной "Персональной странице" есть все возможности, поэтому внимательно читайте инструкцию.

Единственное, что пока невозможно по техническим возможностям  - это выкладывание Ваших презентаций, над чем я работаю.... Пока эта процедура лежит на мне... , а это очень времяёмкое занятие ...

Поэтому прошу Вас делать презентации информативными, но максимально лёгкими, т.к. - это и бесплатное дисковое пространство портала (которое, к сожалению, пополняется только оттого, сколько пользователей заходит на портал), и время закачки их на портал.

Опять же, учитывая опыт проведения Первого конкурса портала, заметила, что очень хорошие презентации "уместились" в  1-1,5 Мг., а посредственные (к сожалению, есть и такие) - в 8-10 Мг.

С уважением, Ольга Валентиновна





Категория: Новости портала | Просмотров: 978 | Добавил: AOV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 oleg_bios  
Есть несколько советов:

1. Оптимизировать (уменьшить) изображения. sad

2. Сохранить каждый слайд презентации как изображение и запускать как слайд-шоу. wacko

3. Самый демократичный и самый логичный.

Все файлы хранить в специальных файлохранилищах. У меня их уже несколько гигов. А сам сайт занимает только 87 МБ. Есть презентации по с/х объемом более 100 МБ - в презентациях использованы видеоматериалы.

Файлы сохраняю здесь http://depositfiles.com/ru/gold/files_list_clear.php


5 Lubоv  
Должна согласиться с мнением коллеги о значимости общения на портале. Это общение, самоутверждение и самообразование, что так необходимо учителю. А что касается объема презентаций... Ограничения заставляют нас более тщательно "выжимать" самое необходимое, что совсем неплохо.
biggrin

3 Марина7788  
"Опять же, учитывая опыт проведения Первого конкурса портала, заметила, что очень хорошие презентации "уместились" в 1-1,5 Мг., а посредственные (к сожалению, есть и такие) - в 8-10 Мг."

Не согласна. Если использовать в презентации элементы релаксации, анимации, красивые фоны и картинки едва вмещаюсь в 10 Мг. В остальном полностью согласна.


4 AOV  
Марина Николаевна, дорогая, тогда нашего бесплатного дискового пространства хватит только на 20 презентаций... sad , а потом будем ждать неделю, когда ucoz нам добавит ещё 10 Мг.
Мы ведь уже попадали в такую ситуацию...
cry
Если бы портал посещался на 1 тысячью пользователей, а 50 тыс., то беспокоится было бы нечего.
А пока - снижение в связи с отпуском.... sad

6 Марина7788  
Будем работать над посещаемостью портала biggrin

7 AOV  
Как это? wacko

8 Марина7788  
Благодаря чудесному буклету составленному Верой Михайловной. Ведь ещё очень многие учителя технологии даже не представляют, что есть такой замечательный сайт.

9 AOV  
Аааааа! biggrin

2 AOV  
Инвер Насибуллович, спасибо Вам на добром слове! smile Будем рады любой помощи... biggrin

1 inver  
Добрый день! Хочу выразить признательность педагогам, которые работают в своё свободное время на портале. Многие учителя недооценивают, какую возможность даёт общение в интернете со своими коллегами из разных регионов не только страны.
Настоящий учитель должен стремиться идти впереди молодого поколения, обязан быть всесторонне развитым не только в свой области преподавания, но и быть профессионалом в общей сфере обучения и в жизни.
Желаю здоровья и творческих успехов вашему коллективу!
С уважением Бакиров И.Н.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru