Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Имидж учителя технологии » Как Вы относитесь к проблеме: курящий учитель технологии? » Может ли учитель иметь такую вредную привычку?
Может ли учитель иметь такую вредную привычку?
AOVДата: Суббота, 21.02.2009, 23:03 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Общепринято, что учитель - образец для подражания. Но если учитель курит...? И если этот учитель - учитель обслуживающего труда...?
 
realexДата: Пятница, 10.04.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Интересно, а что, учитель курит на уроках, что ли? Или запах вызывает отвращение? Так есть много различных способов, как избавиться от запаха...
 
AOVДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:06 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
realex, нет, вопрос ведь ставится с позиции образца подражания, каким в высоком смысле слова должен быть УЧИТЕЛЬ, а не о том, умеет ли он скрывать табачный запах.
В тоже время, скрывать его будет возможным лишь на первых порах, а потом - не получится.
И может возникнуть ситуация, когда на перемене учитель вместе со старшеклассниками курит на крылечке wacko %) sad :(
 
realexДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
AOV, что тут говорить. Учитель - тоже человек. Со всеми человеческими слабостями... Курить на крылечке - это конечно нонсенс.
Я, например, не скрываю от учеников, что курю, но ВСЕГДА доступно(с элементами шоковой терапии...) объясняю, как это вредно. Некоторые вроде поддерживают(которые ещё не начали курить). И это небольшая победа - пусть хотя бы они не начинают.
Меня мать с отцом и били и наказывали, а отбить охоту так и не смогли... Бросал я сам только из-за больших физических нагрузок, когда серьёзно занимался спортом.
А вообще... Стыдно, что не могу найти силы воли чтобы бросить...
 
AOVДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:50 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
realex, а есть ли в Вашем коллективе курящие женщины? sad
 
realexДата: Среда, 15.04.2009, 08:44 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
О, да! И много...
 
AOVДата: Среда, 15.04.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
sad fear
 
realexДата: Среда, 15.04.2009, 23:14 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Учитель - тоже человек. Со всеми вытекающими...
 
AOVДата: Среда, 15.04.2009, 23:53 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Моя голубая мечта - учитель технологии - образец для подражания во всех вопросах (наивная мечта!!!).
Мечтать - не вредно!
 
realexДата: Четверг, 16.04.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Да... Уж...
 
LarisaДата: Суббота, 06.06.2009, 17:27 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
Есть такие учителя у нас, которые имеют эту привычку, и даже замечены на крыльце школы, хорошо хоть не рядом с учениками. Я не курю и не пробовала, и не собираюсь. Считаю, что учитель не должен курить. Но, что делать тем кто уже.......? Не знаю.
 
AOVДата: Суббота, 06.06.2009, 19:50 | Сообщение # 12
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Бросить!
Тем самым доказать прежде всего себе, что Вы - человек слова.
Более того, принесёте пользу и себе, и окружающим...
И будите примером для учащихся! biggrin
 
подсолнухДата: Вторник, 16.06.2009, 17:38 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
я сама не курю, а вот в нашей школе много женщин курят. с некоторыми из них даже не очень хочется общаться, а о других даже и не подумаешь. думаю, что если эта вредная привычка есть. то учитель ница обязанна скрывать это ( мужчины обязаны показать как это вредно. и как они от этого страдают!).
 
ВасиличДата: Вторник, 15.09.2009, 16:59 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Курящий учитель, читающий детям лекцию о вреде курения,по моему не должен допускаться до образовательных учреждений.Я не курю и постоянно пытаюсь помочь детям отказаться от этой вредной привычки.Для меня принцип "делай как я"-очень важен.
 
AOVДата: Вторник, 15.09.2009, 18:04 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Василич, браво!!! biggrin
Только я поставила так вопрос, помятуя о том, что учителя технологии "...не читают детям лекций о вреде курения...", т.к. это "не их хлеб". Здесь вопрос принципа: может ли учитель иметь такую вредную привычку? Я считаю - не может... Как человек может воспитывать, кстати чужих детей, если сам себя не может "воспитать"?
 
ВасиличДата: Среда, 16.09.2009, 15:54 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Естественно я не имел в виду прямые лекции,а быть не безразличным. Мы ежедневно встречаемся до начала уроков, на переменах рядом со школой дымящих сигаретами детей.Я обязательно поговорю с горе-курильщиками и это редко, но приносит свои плоды.Я привожу достаточно жёсткие примеры и дети мне верят,потомучто я НЕ КУРЮ.Полностью согласен с тем,что человек не имеет права воспитывать детей,если он сам курит,сквернословит и т.д..Что касается"НЕ НАШ ХЛЕБ",я не согласен.Мы не можем быть просто сторонними наблюдателями.В армии есть очень хороший принцип"делай как я".Если ты курильщик,то дети никогда не поверят тебе о вреде курения.Человек воспитывает своей жизнью,а не словами.У каждого своё мнение.
 
AOVДата: Среда, 16.09.2009, 16:51 | Сообщение # 17
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Василич, Вы сто раз правы! Приглашаю к такой же активности и на других ветках "Форума".
Кроме того, может быть поделитесь своими методическими наработками smile
 
ялатанДата: Среда, 07.10.2009, 21:56 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Много сказано. Я против!!! А к курящим женщинам отношусь без уважения. У нас в школе мужчины и то не все курят.
 
AOVДата: Среда, 07.10.2009, 22:32 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ялатан, а Вы?
 
ялатанДата: Пятница, 09.10.2009, 23:12 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Ни я, ни дочь. У нас с ней одинаковое отношени к этому вопросу.
 
AOVДата: Суббота, 10.10.2009, 00:12 | Сообщение # 21
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ялатан, уверена, что всё идёт из семьи... smile
 
ялатанДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:55 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Меня сегодня сын порадовал. Бросает курить.
 
AOVДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:59 | Сообщение # 23
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Бросает и бросил - разные вещи... Будем надеяться - окончательно!!!
Влияние мамочки!!! smile
 
ялатанДата: Вторник, 13.10.2009, 21:14 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!!!
 
realeksДата: Вторник, 24.11.2009, 20:46 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, что сказать... Могу сказать про себя - да, получается, что я слабовольный... Но ученики после моих лекций курить бросают. Не все, но...
Я - ярый противник алкоголя и мне этого достаточно. Пусть это будет моё маленькое оправдание.
Но... Я в отличие от того замдиректора(не помню город) ПТУ - ни сигарет, ни тем более наркотиков НИКОГДА в жизни ученикам не дам и не продам!
А вот про ситуацию в моей конкретной гимназии могу сказать такое - попадается курящий ученик, вызывают его маму. А мама с порога - "а ну отдайте ему сигареты! Думаете легко они мне достаются! Не для вас куплены!" Для сведения - у нас сигареты по цене отличаются в 3-4 раза...
 
Форум » Имидж учителя технологии » Как Вы относитесь к проблеме: курящий учитель технологии? » Может ли учитель иметь такую вредную привычку?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru