Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Имидж учителя технологии » Как Вы относитесь к проблеме: курящий учитель технологии? » Может ли учитель иметь такую вредную привычку?
Может ли учитель иметь такую вредную привычку?
SerebryakovДата: Вторник, 08.12.2009, 20:07 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе из 8 мужчин-учителей ни один не курит (о женщинах и не говорю). Курят лишь рабочий и охранник, выходя во время уроков во внутренний двор. К сожалению, моя борьба с этим (окна столярной мастерской также смотрят во внутренний двор) положительного результата не даёт.
 
AOVДата: Вторник, 08.12.2009, 20:10 | Сообщение # 27
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
sad
 
malichkaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:50 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! я согласна с "делай как я". Особенно учитель технологии должен подавать пример своими поступками, т.к. мы ведем детей в будущую жизнь, именно на наших уроках детки получают огромный багаж навыков и умений, которыми будут пользоваться всю свою жизнь, а никак не на математике, например. А вообще я считаю учитель любой специальности должен быть примером во всем, даже вне школы, особенно в сельской местности. Пример: как-то возвращались мы с моими детками с похода, и наткнулись на учителей (женщин) из нашей школы, дети увидели то, что не должны были видеть. мне было стыдно, хотя я никогда себе такого не позволяю вообще. Теперь мои дети не уважают этих учителей, часто это вспоминают. Как учитель с "плохим" поведением может учить детей хорошему. Ну не имеем мы права на ошибки. Мы сами выбрали свой путь и должны соответствовать имиджу учителя. Сейчас очень часто в СМИ высмеивают учителей, кто виноват...? Стоит задуматься!!! Мы не простые люди, мы - учителя, причем учителя технологии! Чем надо жертвовать, чтобы наше будущее было светлым, а наше будущее зависит от детей, которых мы воспитываем и учим. Давайте же Учителя поднимать свой статус!!!
 
AOVДата: Пятница, 18.12.2009, 23:39 | Сообщение # 29
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
malichka, Вы занимаете очень активную жизненную позицию!!! hands
Дай Бог, чтобы это было как можно дольше!!!
 
ЕЖиДата: Среда, 06.01.2010, 20:01 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Пусть я в этом вопросе буду категорична, но считаю, что учитель не может иметь такую вредную привычку. И это, как говорит,ВВ - однозначно. Особенно это касается женщин. А учитель она или продавец - не имеет значения. В любой школе есть учителя, которые курят.И ученики об этом знают! Так может быть этим педагогам нужна помощь учеников?
И если бы в школах давали премии, то за курение надо было, как на Западе, лишать премий. Вот тогда бы точно большинство бросило курить. Хотя, многие станут рассуждать, а какой суммы лишат? И стоит ли этой суммы их привычка?
 
AOVДата: Среда, 06.01.2010, 20:36 | Сообщение # 31
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ЕЖи, очень жаль, что у нас всё измеряется рублём, премиями....
Быть здоровой (ым) у нас не модно.... sad
 
ЕЖиДата: Среда, 06.01.2010, 20:39 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Увы! полностью с вами согласна! вы сами как к этой привычкес относитесь? Или будущую премию жаль?
 
AOVДата: Среда, 06.01.2010, 20:45 | Сообщение # 33
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ЕЖи, я вообще не переношу сирагетного дыма, хотя мать курила более 40 лет (была на войне...)
 
ЕЖиДата: Среда, 06.01.2010, 20:48 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Похвально! Я тоже! Отец, правда курил и тоже был на войне.
 
AOVДата: Среда, 06.01.2010, 20:50 | Сообщение # 35
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
sad
 
VolNaДата: Суббота, 27.02.2010, 18:43 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Получается, что курящий учитель технологии - это плохо, а курящий учитель начальных классов - это нормально. Я сама не курю, плохо переношу этот запах и, вообще, сторонница здорового образа жизни. Но если у учителя есть такая привычка, он должен научиться умело ее вуалировать. И коллеги правы - на уроке учитель не курит. Хуже, когда учащиеся 7-8 классов приходят на урок после интенсивного перекура, ничем не скрывая этого запаха.
 
AOVДата: Суббота, 27.02.2010, 23:04 | Сообщение # 37
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Курящий учитель любой специальности - это очень плохо. cry
 
foxДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:03 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
курящий учитель-позор для школы в целом,проблема самого учителя и беда для детей.
 
lenucikДата: Среда, 11.08.2010, 17:07 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
malichka! я полностью с Вами согласна! учитнль должен быть везде примером!!! так держать!
 
lukorДата: Четверг, 12.08.2010, 07:19 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
(И может возникнуть ситуация, когда на перемене учитель вместе со старшеклассниками курит на крылечке wacko sad )
Не может возникнуть такой ситуации если администраця школы контролирует данную ситуацию. В нашей школе не то что учителя, ученики не курят на территории школы. Соглашусь с мнениями коллег - учитель должен быть примером.
А вот с тем, "что всё идёт из семьи" позвольте не согласиться. Сама раньше придерживаль такой точки зрения, но жизнь её опровергла. Не курим ни я, ни муж. Думала, что это обеспечивает стопроцентную гарантию, что сын курить не будет. Но увы в подростковом возрасте закурил. Не помогли никакие доводы, объяснения и меры воздействия.
Увы,... не всё идёт из семьи. Очень многое значит "с кем поведёшься...".
 
lesorubДата: Пятница, 03.09.2010, 22:46 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Люди работающие с детьми курить не должны-однозначно. И очень печально когда курит учитель. Что тут делать - вопрос вечный. Всё зависит от самого себя, есть сила воли -бросит, нет таковой - будет курить. Меня особенно приводит в недоумение когда курят воспитатели детских садов. У детей тихий час, а они на перекур. ПРОТИВНО. Сам не курю, не курил и не собираюсь. Но состояние общества не даёт надежды на изменение в лучшую сторону к сожалению. Когда навязчивая реклама мозолит глаза, когда публичные и известные люди с удовольствием "дымят" при даче интервью,это своего рода реклама для молодых. А потом многие из них становятся учителями - какой пример дадут , думаю ясно. И на последок: всегда считал несовместимым сигарету и женщину.

Сообщение отредактировал lesorub - Пятница, 03.09.2010, 22:53
 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Во-первых, какая разница: учитель труда или литературы?
Во-вторых: Вредную привычку учитель иметь может - ничто человеческое нам не чуждо. А вот дети об этой привычке знать не должны.
Приведу пример из жизни. У нас курит учитель физкультуры (он бывший моряк), в школе 30 лет, все эти годы курит. Но узнали мы, учителя, об этом 2 года назад, когда отмечали день учителя на левом берегу Дона. Да и то случайно. Шок был у всех! Дети до сих пор даже не догадываются. Вот это я считаю правильным. Привычку имей, а показывать не смей!


Сообщение отредактировал Антирутинщик - Воскресенье, 30.01.2011, 01:39
 
lesorubДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:10 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Курение вредная привычка и к сожалению очень распространённая. Сам не курю и не курил, видно повезло мне в отличие от других. В идеале учитель любой не должен курить, но это только в идеале. Если курит, считаю что должен это умело скрывать и не как уж не показывать ученикам которых учит. Особенно неприятно когда ученики сидят на уроке и от них несёт запахом табака. К сожалению многие родители никак не влияют на своих детей в этом вопросе, им наплевать. А уж курящая женщина, если честно всегда вызывает чувство жалости у меня.
А насчёт курения учеников, у нас даже прокурор махнул рукой на каком то совещании, как сказал директор когда она этот вопрос поставила. Тут только личный пример родителей, учителей, собственный разум и желание помогут. Если этого нет, то всё бесполезно. Наверно скоро придёться вводить места для курения уже для учеников.
 
тиграДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:42 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
Однозначно, ученики не должны знать, что учитель курит. У моей дочери учитель физкультуры курит, не стесняется детей. Мячи выдаст в зале,а сам дверь в свою лаборантскую откроет, включает телевизор и курит. У дочери вся одежда после физкультуры куривом пахнет. Стоит ли говорить, как дети относятся к этому учителю? О каком здоровом образе жизни можно говорить, если здесь пример из жизни? А ведь каждый год в школе конкурсы стенгазет проводят о вреде курения, беседы разные по этой тематике. Тоже самое можно сказать и о учителях технологии. На уроках закладываются основы хозяйственной деятельности человека. Детям свойственно верить взрослым в том плане, что учитель больше знает, больше умеет. А если мы говорим одно, а делаем на самом деле другое? Отсюда и появляется равнодушие к учебе у детей.

Удачи
 
AOVДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:53 | Сообщение # 45
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (тигра)
Мячи выдаст в зале,а сам дверь в свою лаборантскую откроет, включает телевизор и курит. У дочери вся одежда после физкультуры куривом пахнет.

Кашмар! angry

 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:01 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (тигра)
А если мы говорим одно, а делаем на самом деле другое?

А говорить не надо, надо действовать. Для чего в школе администрация?
Кстати, поговорить лично с учителями курящими не пробовали? Может, человеку просто нужно сказать, что он делает не так. Без истерик, спокойно. Не поможет - идите выше. Все на самом деле очень просто.
С уважением, Лариса Боброва

 
AOVДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:03 | Сообщение # 47
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Антирутинщик, Лариса Витальевна, думаю, что администрация прекрасно знает о том, что педагог так себя ведёт... sad
Просто на его место ..никто в очередь не выстроился, это и развращает..
Он знает это... sad
 
lesorubДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:26 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
И скорей всего долго ещё этой очереди не видать. Очень долго.
 
АнтирутинщикДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:35 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AOV)
Он знает это... sad

И что? Если у меня воспитатель или классный руководитель нарушает Устав школы, я делаю устное предупреждение, затем - распоряжение, в редких случаях доходит до приказа, поверьте! Ведь 2 приказа - и увольнение по статье. А один - лишение премии, пока не снимут взыскание.
К тому же, сейчас у нас стоит очередь smile

"Ты лучше будь один, чем вместе с кем-попало..."

Сообщение отредактировал Антирутинщик - Воскресенье, 06.02.2011, 21:38
 
тиграДата: Среда, 09.02.2011, 20:36 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
Замечательно, что у Вас такие жесткие правила. Но к администрации не имеет смысла ходить. У директора жена в правительстве республики работает, он ничего не боится. А ребенок под прессинг попадет, тем более учимся не по месту жительства. Разговор короткий, не нравится, учитесь по месту прописки.

Удачи
 
Форум » Имидж учителя технологии » Как Вы относитесь к проблеме: курящий учитель технологии? » Может ли учитель иметь такую вредную привычку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru