Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители: samylenokoa

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 1
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2010 » Март » 14 » Портфолио педагога
23:44
Портфолио педагога

ПОДРОБНЕЕ...

Категория: Ханина Вера Михайловна (бумажное портфолио) | Просмотров: 1147 | Добавил: AOV | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 22
19 СсветланА  
Здравствуйте, уважаемая Вера Михайловна! Я в восторге от Вашего портфолио. Здесь раскрыто все, что можно сказать о человеке-профессионале: уровень его профессионализма, оптимистическое отношение к своей рабете и к жизни вообще, громадный опыт и мастерство и желание делиться со всеми нами, кому интересен творческий труд учителя. В Вашей таблице учета достижений или, вернее, сфер Вашей деятельности есть пустые клетки, что говорит о Вашем настрое двигаться вперед к новым свершениям. Честно сказать, трудно представить, куда еще выше и дальше! Но творческому человеку, каким являетесь Вы, границ нет. Я совершенно согласна с коллегами, что школе, где трудитесь Вы, действительно повезли: есть такая мощная поддержка, подсказка, надежная опора. Так много сделано Вами в методическом направлениии, что трудно оценить Ваш труд. Я от всей души благодарна Вам за этот обширный материал. Если Вы не против, я воспользуюсь методикой построения портфолио в своей аттестации, которая будет в октябре-ноябре следующего учебного года. Спасибо Вам большое и дальнейших творческих успехов! biggrin tongue smile clap clap

20 ВерМих  
Добрый день, СсветланА, я не против, если ВЫ возмете это портфолио на вооружение. Как я раньше писала, наши с ВАМИ достижения, профессионализм, мастерство зависит от наших коллег.
Опираясь на работу коллег, учась на их опыте, мы достигаем высоких результатов в своей работе.
Данная работа по оформлению портфолио - есть ни что иное, как обобщение, систематизация и применение в учебном процессе опыта, ВАШЕГО, мои дорогие коллеги. Я буду очень рада если мое портфолио послужит ВАМ и другим учителям опорой, той твердой дощечкой, с помощью которой ВЫ достигните более высоких результатов в своей работе.
Я с удовольствием окажу ВАМ помощь в создании ВАШЕГО шаблона. Считаю, что коллеги должны помогать друг другу.

Отдельное спасибо и выражение моей благодарности Админу нашего портала - Ольге Валентиновне,которая дала нам возможность обменяться опытом, поучиться друг у друга.
С наилучшими пожеланиями ВерМих.

21 AOV  
Дорогая моя Вера Михайловна! Ваш опыт полезен не только "рядовым" педагогам biggrin
В начале года руководство нашего ИПК приняло решение аттестовать всех методистов области (методистов по всем предметам)... wacko
Т.е. в марте, мне как "Главному" методисту области, пришлось тоже готовить своё портфолио...

На нашем портале есть папка, куда я складываю тот опыт педагогов, который я выделила как лучший по созданию портфолио http://tehnologiya-ipk.ucoz.ru/load/212
Проанализировав этот опыт, я пришла к выводу, что Ваш шаблом я могу использовать и для себя.... smile
Докладываю: аттестация прошла успешно!!!! biggrin
Спасибо Вам огромное!


22 СсветланА  
Здравствуйте, Вера Михайловна. Я обязательно воспользуюсь Вашей помощью. Большое спасибо smile

13 shvetsov  
Уважаемая Вера Михайловна, коллеги! С интересом бы посмотрел портфолио, так как сам еще два года назад выдумывал что-то подобное, но сужу только по отзывам коллег, к сожалению при распаковке идет информация о поврежденном архиве, пытался скачать несколько раз, но результат тот же. Вера Михайловна, если не сложно отправить на мой электронный адрес, чтобы можно было познакомиться с Вашей работой да и показать коллегам. Спасибо? с уважением Швецов Николай Викторович. мой эл.адрес: shvetsov.home@mail.ru

14 AOV  
Странно... никаких проблем у меня при проверке скачивания не вызвало... wink

15 staruxa  
Файл хорошо открывается. Я частенько возвращаюсь к этому шедевру. Боюсь даже в школе показать, у нас так категорично к таким работам относятся. Боятся, что их заставят делать тоже самое.

16 AOV  
А педагоги Ульяновской области с восторгом приняли его... Я сужу по отзывам слушателей групп... biggrin
Более того, недавно была в командировке в г.Нижний Новгороде, где "не упустилв возможности" на него указать методистам по технологии 30 регионов России. smile
Хорошее обязательно должно позицироваться "в массы" biggrin

17 staruxa  
Полностью с Вами согласна, Ольга Валентиновна. Как-то в последнее время люди стали завистливыми, может это только у нас. Говорят: "Снова выпендрилась". Но я очень люблю такие работы изучать, сколько много нового для себя каждый раз находишь.

18 ВерМих  
Спасибо!!! Ваша оценка моей работы - это лечебный бальзам на мою израненную душу... sad
Я очень рада, что она кому то нужна...
С уважением и наилучшими пожеланиями ВерМих. smile

12 Larisa  
Первоначально сразило оформление работы, так изящно и со вкусом! Затем ознакомилась с содержанием, поняла что вы работаете над своим сайтом, можно узнать адрес? Работа очень основательно выполненная, вложено столько сил и времени и жаль, что наши высшие категории не имеют достойной оплаты, и новая система оплаты нас увы не вознаграждает за такие чудесные труды! Спасибо за представленный опыт работы. Удачи! biggrin

11 Людмилка  
Вера Михайловна с интересом просмотрела Ваш материал. Для меня он был очень интересен и полезен, т.к. я сама недавно делала электронное портфолио. Хочется надеяться, что вы продолжите щедро делится своим опытом.
Огромное Вам спасибо!!!! Творческих успехов!!!!!!
С уважением Кондракова Людмила Владимировна, г. Ульяновск. hands hands hands

10 Гульфия  
Уважаемая Вера Михайловна!
с интересом посмтрела Ваше портфолио. Оно выполнено на высоком уровне и считаю, что очень полезно для всех учителей. Очень приятно, что есть таки Учителя, у которых мы можем поучиться, на которых мы можем равняться!
Молодец!

9 olga1973  
Уважаемая Вера Михайловна! Ваше портфолио заслуживает похвалы. Спасибо Вам за Ваш труд, работа действительно охватывает все направления работы учителя. Я думаю Ваш опыт пригодится всем учителям.
Вы просто молодец.
С уважением , Ольга Николаевна Филиппова.

8 y4itel  
Вера Михайловна спасибо, за творческий труд. Уважаемые коллеги, позвольте поблагодарить вас за чуткость, щедрость души, умелые руки, совмещения роли хранительницы очага с успешной работой.
Будьте счастливы, здоровы и любимы!

7 ВерМих  
Добрый вечер, дорогие коллеги!

Извините, что сразу не смогла ответить на такие замечательные рецензии в адрес моей работы.

У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность за Вашу поддержку моей деятельности!

Придя сюда, я встретила понимание того, что моя работа нужна моим коллегам. Встретила отличных специалистов, да и просто хороших людей. С которыми приятно работать и общаться. Нельзя в нашей работе замыкаться только на себе, на своей деятельности.

Нельзя добиться положительных результатов без помощи и опоры на опыт коллег. Все кто здесь на портале - каждый имеет свои таланты. В каком то направлении деятельности у каждого учителя есть положительный опыт, которым необходимо делиться на благо нашего общего дела.

Так давай те же объединим наши возможности, наши достижения для получения более высоких результатов . Давайте помогать друг другу. А наш портал и админ помогут нам. Благодаря Ольге Валентиновне, мы с Вами имеем возможность общаться, обсуждать общие проблемы, учиться друг у друга!

Дай бог ВАМ здоровья, сил в творческих начинаниях и в Вашей деятельности. И большое спасибо ВАМ!!!

С уважением ВАША ВерМих.


6 AOV  
Коллеги, я очень рада, что моё мнение - неединично smile , что Вы также высоко оцениваете качество разработанного материала, которое под силу только очень грамотному в профессиональном плане педагогу...
Хочется надеяться, что Вера Михайловна продолжить щедро делится своим опытом, который так воспребован...

Дорогая Вера Михайловна! Профессионально творить можно только в комфортной обстановке. Уверена, что у Вас в Вашем ОУ на Вас Богу молятся, т.к. иметь такого активного в профессии педагога- большая редкость и большая награда... Вы, по-видимому, как локоматив, тяните за собой многих своих коллег! Дай Вам Бог силы!
Ну а мы очень рады и за деток, которых Вы обучаете, и за тех педгогов, которым "повезло" трудиться с Вами в одном коллективе, и за администрацию ОУ, которой всегда "есть кого показать", за которого - не стыдно, и для которого профессиональная активность - смысл профессиональной деятельности.


5 Kiseleva  
Уважаемая Вера Михайловна!!! Позвольте Вам выразить искренние слова благодарности за Вашу проделанную работу. Это образец виртуального портфолио!!! Оформление вызывает восхищение! Для меня Ваш опыт как раз кстати, т. к. я работаю над материалами своего портфолио. Большое Вам спасибо и творческих успехов.
С уважением Киселёва Ольга Викторовна. flower

4 staruxa  
Просто супер. Молодец Вера Михайловна. Правильно сказала Любовь Семеновна, у каждого педагога есть материал (не всё, конечно же, можно показать людям), но собрать в такую прекрасную "композицию" удается не каждому. Вы просто молодец. Какая проделана работа, это не сказать словами. Те, кто пытался сделать что-то подобное, представляет уровень сложности этого материала. Вы просто молодец. С уважением, Виктория Старикова. cry

3 Марина7788  
Вера Михайловна! Здорово!!! Материам достоен восхищения.

2 Lubоv  
Уважаемая Вера Михайловна.
Познакомилась с Вашим портфолио. Я бы сказала, основательно и красиво. У многих педагогов есть аналогичные материалы, но чтобы собрать их воедино, оформить в едином стиле и показать подробно всю деятельность за период между аттестациями, нужно очень хорошо потрудиться. Этот материал так же удобно представлять проверяющим. Спасибо Вам большое за представленный опыт.
Дальнейших успехов. С уважением, Любовь Семеновна. hands

1 AOV  
Уважаемые коллеги! Редко бывает так, чтобы я, выкладывая тот или иной материал в "Персональной странице" педагога, сразу высказывала своё мнение о нём... wacko
Это мой принцип... "не давить" на пользователей, дать им самим оценить его...
Но в данном случае я нарушила свой принцип, т.к. не смогла скрыть своего восхищения уровнем выполнения этого материала...

Тема портфолио сейчас очень актуальна для всех педагогов, т.к. каждый из них теперь раз в пять лет должен подтверждать своё соответствие заявленному разряду...
Когда начал проводиться конкурс ПНПО, всем претендующим необходимо было показать и доказать своё совершенство... Я уже тогда с опаской подумала, что вдруг нашим чиновникам от образования "понравится" этот опыт... Как "в воду смотрела"... понравилось... и теперь каждый педагог, независимо от категории, должен собирать своё портфолио...

Много я видела их с сентября месяца, когда в нашей Ульяновской области, да и по всей России, педагоги начали представлять собранные портфолио на аттестацию.
В нашей Ульяновской области портфолио представляют только педагоги, претендующие на вторую и первую катагории...
Но такого, что увидела я в портфолио Веры Михайловны, я ещё не видела ни у кого... : такого всестороннего анализа своей профессиональной деятельности...
Более того, портфолио прекрасно оформлено, что свидетельствует о высоком профессиональном уровне подготовки по ИКТ.

Я очень рада, что среди педагогов-технологов России есть такие представители, которых я называю элитой специальности, и уверена, что Вера Михайловна - одна из этой группы педагогов.

Представленное портфолио - образец для подражания. И я рада, что Вера Михайловна представила свой материал на всеобщее обозрение... и на нашем портале.
Я уверена, что вот за такими портфолио, в данном случае его можно смело назвать виртуальным, - будущее в аттестации педагогов... Чтобы педагоги могли видеть этот опыт, перенимать его для улучшения своей работы..., от которой - выиграем все...: дети, родители, педагоги, ...наше Отечество.
Пока же у основной массы педагогов - выполненные в бумажном варианте и хранящееся дома, в лучшем случае, в медоткабинете ОУ, не позволяет всесторонне оценить профессионализм учителя.
Да многие и не решаться на такой "подвиг"...

Спасибо Вам, Вера Михайловна!
Дай Бог Вам сил и здоровья также активно трудиться долгие годы!

Админ портала - Атаулова О.В.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru