Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Восстановительные работы на портале
12:20
Восстановительные работы на портале

Уважаемые коллеги!

Как Вы знаете, на нашем портале постоянно что-то переделывается, совершенствуется, улучшается....

Это здорово, что мы не стоим на месте...

Помните, что в начале лета начался грандиозный "переезд" раздела "Персональные страницы" со "старого сайта" (основного) на новое местожительство. Это обязательно нужно было делать, т.к. технические возможности основного сайта портала были уже полностью исчерпаны.. 

Когда начилала эту работу думала, что это "долгострой"..., т.к. "Персональных страниц" педагогов, созданных на портале, уже более 70.  Да и начала перенос в момент  запуска Смотра-конкурса "Страниц".

Откладывать было нельгя, к.т. предполагала, что конкурсантами будут выложены новые интересные методические материалы, что и, к нашей радости, произошло. В момент первого этапа Смотра-конкурса их было выложено более 400 !!!

"Персональные страницы" активных авторов были перенесены (на что, правда, я потратила весь свой летний отпуск). И сейчас эти "Страницы" - все активны, т.е. они в рабочем состоянии, их можно просмотреть, пополнять, комментировать...

Те неактивне строчки буду актвизированы только тогда, когда их авторы ко мне обратятся  вновь.  

Я уже писала в начале этого месяца о том, что наш портал некоторые авторы "Персональных страниц" используют, мягко говоря, не совсем правильно, я бы сказала  уж очень ... потребительски (только тогда, когда надо где-то отчитываться о проделанной работе).

Сегодня начата новая  часть этой большой "перестройки": началась активация страниц, где показаны регионы.

Две такие страницы - Белгородской и Владимирской - уже активны....

Кроме того, у меня ко всем авторам уже была просьба о переадресовке своих методических материалов, которые они разместили на своей "Персональной странице" в "Виртуальный методический кабинет".

И работа такая уже началась. Так, Кондракова Л.В. уже переадресовала свой материал "Варианты разноуровневых тестов для раздела «Кулинарии», 6 класс". Посмотрите, как она это сделала.

Кстати, она переносит не только свои материалы, но и других авторов "Персональных страниц". Её логин "Людмилка"... 

Но так долго продолжаться не может, т.к. каждый  автор должен сам перенести свои ссылки в "Виртуальный методический кабинет". Это в интересах каждого, т.к. увеличит поток заинтересованных пользователей и  с данного раздела нашего портала.

Поэтому, приглашаю всех авторов "Персональных страниц", а это самая активная часть нашего портала, подключиться к этой работе.

Тех же пользователей нашего портала, которые имеют свои Инет-ресурсы, я тоже приглашаю к размещению ссылок на свои методические материалы в нашем "Виртуальном методическом кабинете".

Я просматриваю много образовательных сайтов и часто вижу, как наши пользователи размещают там свои и материалы, и ссылки на них. Это их право. Но, думаю, они останутся в выигрыше и тогда, когда разместят  эти ссылки и  у нас.

Сейчас на нашем портале есть ссылки на 51 сайт учителей технологии.

Пока не все из них имеют большой список зарегистрированных пользователей. 

Как бы было здорово, если бы авторы этих сайтов тоже присоединились к нам и начали давать активные ссылки в "Виртуальный методический кабинет" на свои материалы. 

Все бы были "довольны": и пользователи нашего портала, т.к. в одном месте концентрируется  большой массив (как сегодня модно говорить "база данных") качественных методических материалов по одному предмету,  и авторы тех сайтов, т.к. мы перенаправляем на их ресурсы новых, заинтересованных в конкретной методической помощи, педагогов - потенциальных  пользователей уже их Инет-ресурсов, что позволит повысить их рейтинг.


С уважением, администратор портала - Ольга Валентиновна.  



Категория: Новости портала | Просмотров: 713 | Добавил: AOV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru