Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 1
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2011 » Май » 4 » Приглашение к серьёзной работе на портале
09:56
Приглашение к серьёзной работе на портале


Уважаемые коллеги!


Находясь под впечатлением разговора с одним активным пользователем нашего портала о качестве выкладываемых на "Персональных страницах" педагогов  методических материалов, хочу пригласить всех пользователей к серьёзной экспертной работе.

Суть просьбы-предложения: все выкладываемые материалы просматривать и  высказывать автору не только слова благодарности за возможность познакомиться с авторским материалом, но и свои соображения по улучшению этого материала, его совершенствованию.

За автором выложенного материала , естественно, остаётся право принять или не принять высказанные пожелания...

Но, уверена, конструктивная критика позволит педагогу провести коррекцию своего материала, что будет способствовать  только его позитивному движению в своём профессиональном развитии.

Доработанный вариант педагог сможет выложить на ту же самую страницу, убрав предыдущий вариант, сопроводив выкладывание соответствующей информацией.

Хочу сказать, что , к сожалению, методических материалов, выкладываемых на "Персональных страницах" не так уж и много...

За апрель месяц - всего 19 материалов. Это при том, что у нас создано уже 84 "Персональные страницы"....

Это практически ничего, если сравнивать  данное количество с количеством методических материалов, выкладываемых ежедневно на ведущих образовательных  Инет-ресурсах: "Учительский портал", "Отрытый класс", "1 сентября"..

Для того, чтобы как-то компенсировать временные затраты комментаторов, мы создадим специальный документ - "Свидетельство", которым будеи подтверждать данную экспертную деятедьность на этом разделе. Возможность отделить эту экспертную деятельность от других комментариев у нас на портале имеется. 

Вспоминаю слова ещё одного пользователя нашего портала, сначала активно начавшего работать и выкладывать свои очень хорошие методические  материалы: "Пропало желание тратить время на выкладывание, т.к. активность просмотра  материалов - низка, нет совсем комментариев... Значит моя работа не нужна...". 

И уж раз зашёл разговор о периодичности выкладывания методических материалов, то хочу высказать сожаление в том, что подавляющая часть авторов "Персональных страниц" преследуют чисто меркантильные цели: выложили 1-3 материала и.... забыли про свою "Персональную страницу", но это даёт возможность в нужный момент вернуться на "Страницу" , посмотреть, как идут дела (имею в виду : посещаемость, открываемость материала) и получить подтверждающий документ для своего ...бумажного портфолио...

Чётко просматривается чисто потребительское отношение к этому разделу портала... 

Это очень негативно сказывается... прежде всего на моё желание что-то делать новое в данном разделе...

Кроме того, наблюдается ..."сезонный интерес" к данной деятельности у педагогов: к началу конкурса "Персональных страниц" желание выложить свои материалы было такое большое у многих, что трижды сайт просто не выдерживал такого...натиска, и "вырубался"...

Поэтому, уважаемые коллеги, прошу Вас планировать данный вид сотрудничества с порталом на ...плановой (извините за каламбур) основе.

Администратор портала - Ольга Валентиновна. 



Категория: Новости портала | Просмотров: 608 | Добавил: AOV | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
3 тигра  
А МОЖЕТ СТОИТ ВЫНЕСТИ НА ОБСУЖДЕНИЕ ИДЕЮ РЕКЛАМЫ САЙТА. beta surrender

4 AOV  
Выносите... smile

1 тигра  
Ольга Валентиновна, необходимо, на мой взгляд, все-таки постоянно распространять рекламу сайта. Люди по своей натуре очень ленивые. Это Вы знаете, что участие в мероприятиях на сайте - нужно в первую очередь самим учителям. И лишний раз войти в интернет, дать комментарий и т.д. не испортит их репутацию.
Но человек может 100 раз видеть и слышать информацию, и только на 101 раз до него дойдет смысл рекламы.
Ведущие образовательные Инет-ресурсы: "Учительский портал", "Отрытый класс", "1 сентября"... О них слышно везде и всюду.
Что же касается оценивания материала на персональных страницах, то в этом я с полностью согласна. Выложенный материал должен оцениваться, иначе у автора пропадает стимул к дальнейшей работе dry

2 AOV  
Татьяна Александровна, безусловно, рекламой заниматься тоже надо и будем... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru