Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Очередное занятие в "Творческой гостиной"
23:11
Очередное занятие в "Творческой гостиной"

28/09/2014 года прошло очередное занятие  прикладников   в "Творческой гостиной" (г.Ульяновск). Тема - Путешествие в Перу (перуанское вязание спицами -"Брумстик").

Практически в каждой стране есть свои традиции и способы вязания красивых изделий. Оригинальная техника вязания крючком и спицей «брумстик» пришла из Перу через океан в Европу. Культура этой далекой самобытной страны с суровым климатом вобрала в себя традиции индейцев и испанцев - коренных жителей и завоевателей. Жители Перу в повседневной одежде предпочитают теплые шерстяные вещи. Почти все перуанцы - и женщины, и мужчины умеют вязать и делают это достаточно виртуозно. Особенно удаются им ажурные красочные орнаменты с использованием различной фактуры в вязке и пряжи различных цветов.

Брумстик - интересная и необычная техника вязания. По сути своей брумстик - это вязание, при котором вытянутые крючком петли для аккуратности связанного полотна нанизывают на толстую спицу, линейку или вилку для вязания. Эта особенность техники отразилась в названии, которое дали ей европейцы: «палка от метлы» (по-английски broomstick). Палка - это та самая толстая спица, на которой происходит вязание.

В технике «брумстик» традиционно вяжут шарфы, жакеты, сумки. Перуанское вязание отличается малой деформацией изделий, малым расходом пряжи и быстротой вязания.

Представила эту новую технику одна из самых активных участниц занятий «Творческой гостиной», автор многочисленных изделий, выполненных в различных техниках рукоделия Сырейщикова Тамара Александровна. Она поделилась своими умениями и открытиями, возникающими в процессе вязания.

Также вниманию рукодельниц была представлена книжно-иллюстративная выставка «Курс по вязанию», где многие нашли для себя интересные и поучительные статьи с авторскими идеями для творчества.

В ходе занятия состоялось традиционное дефиле рукодельниц, где они продемонстрировали и обсудили свои новые творческие работы.



Главный редактор портала - Атаулова О.В.

Категория: Новости портала | Просмотров: 503 | Добавил: AOV | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Antoni  
Очень хотелось бы побывать на таком занятии, КРАСИВО! specool

2 AOV  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru