Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2012 » Март » 9 » Обращение к пользователям портала...
12:33
Обращение к пользователям портала...

Уважаемые пользователи портала!


На протяжении нескольких дней нахожусь в цейтноте по такому случаю: наконец-то появилась возможность приступить к выполнению очень приятной "обязанности" - переоформлению единственного в своём роде (в Интернете) (по содержанию, оформлению и смысловой нагрузке) рейтингу пользователей нашего портала - "Гордости портала", где мы "вручаем" виртуальную награду - "Звезду" за активность на портале. И поняла, что это мне просто не возможно качественно сделать без Вашей помощи. 

В чем суть: чтобы подсчитать рейтинг каждого пользователя, мне нужно "перелопатить"  сотни раз материалы всех проектов (конкурсов, выставок и т.д.), чтобы никого не забыть и ничего не упустить, всё сложить и определить каждому рейтинг.... Хотя первоначально задумывалось, что пользователи будут помогать мне в подсчётах, но такого не случилось, к сожалению, и все ждут, когда я посчитаю...

Кроме того, я подумала, что , возможно, это и не нужно всем, а только активным...,? Но как выявить, кому нужно, а кому - не нужно?

И я пришла, как мне кажется, к единственно правильному решению (если я не права, то давайте ещё раз обсудим): сделать эта на заявительной и самооценочной основе. Что я имею в виду? Например, готовяться в настоящее  время несколько пользователей нашего портала к участию в конкурсе Нац. проекта...., чему я несказанно рада!!!! Вот и пишут они мне просьбу ...."перенаградить" их , но сами для этого считают свой рейтинг. Уверена, что каждый для себя любимого "вспомнит" все проекты на портале, в которых он участвовал за определённое время. 

Посмотрите, ведь даже для участия в Нац. проекте претенденты  проводят самооценку, хотя на этом проекте заняты огромное количество людей, причастных к этому...

Вся необходимая информация для подсчёта рейтинга указана в "Положение" этого проекта на портале. 

Мне же останется только перепроверить и ...согласиться с итогами самооценки....

То же самое и с подготовкой пользователей портала к очередной аттестации: подсчитали свои "заслуги" перед порталом, написали запрос и...получили очередную "награду" - "Звезду" на "грудь", т.е. на титульный лист своей "Персональной страницы" или на страницу рейтинга - "Гордость портала" и заказали себе подтверждающий документ (или сделали скан с этой страницы, тогда всё бесплатно получается) .

Думаю, чтобы исключить повторы в учёте деятельности на портале при самооценке и её оценке, необходимо добавить рядом с фамилией  в рейтинге дату последнего награждения. В качестве примера предлагаю посмотреть как это  выглядти у Антоновой М.Н. Её рейтинг до обращения ко мне был такой -  "Учитель  портала" (который, кстати ей и "не нужен был" в прошлом году, а я его считала...). В настоящее время он  пересчитан  пока мною не на заявительной основе (вернее, она заявила, но её рейтинг пока считала я сама), но я показала, как это получится....


Главный редактор портала - Ольга Валентиновна


Категория: Новости портала | Просмотров: 1029 | Добавил: AOV | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 12
5 traveller  
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Всегда старался придерживаться древней мудрости: "Не хвали себя сам, пусть тебя хвалит другой". Но в этом случае вполне согласен с мнением наших уважаемых коллег о заявительной самооценке своей работы на Портале. Действительно одной Ольге Валентиновне и так хватает других неотложных и важных дел. А в данном конкретном случае, конечно можно ей в помощь создать специальную комиссию, наподобие аттестационной, которая сможет самостоятельно и ответственно справлятся с данной работой. Тем более, на Портале работают наши коллеги, которые имеют и положительные характеристики, и определенный опыт в качестве членов жюри, модераторов, экспертов, и также пользуются заслуженным авторитетом среди других пользователей Портала.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш покорный слуга-Тихонов Сергей Петрович.

10 AOV  
Сергей Петрович, спасибо за то, что подключились к обсуждению вопроса...
smile

4 promesel  
Добрый вечер Ольга Валентиновна!
Вы правильно поднимаете вопрос о награждении активных участников. Портал развивается и все больше вы видим творческих педагогов, которые делятся своим опытом и тем самым повышают свой рост профессиональной деятельности.
Ольга Валентиновна, на форуме вы составили список активности педагогов на сайте
"Активный член команды портала";
2. "Лучшая персональная страница" портала;
3. "Самый активный эксперт портала";
4."Самый активный участник форума портала";
5. "Самый активный фоторепортёр портала";
6. "Самый активный пользователь портала".

Можно продолжить и добавть:
- Самый активный участник конкурсов
- Самый активный участник праздничных мероприятий (указать каких..._
- Самый активный участник конференций
- Самый активный участник - руководитель детских конкусов, викторин....
Только добавить год, например:
"Самый активный участник праздничных мероприятий - 2012"
Сейчас стало достаточно много работы для администраторов.
Мы сейчас составляем новую команду ТИГа, план работы, в которую входят как "старые" так и новые ее участники. Можно в работу ТИГа включить и этот важный вопрос.

С уважением, Валентина Максимовна

9 AOV  
Валентина Максимовна, прошу Вас эти предложения выложить по ссылке, которые я указала, иначе они "пропадут" в "Новостях", а на форуме - поговорим... smile

11 promesel  
Все сделаю

3 ялатан  
Доброго время суток, Ольга Валентиновна.
Я вполне согласна с вашим предложением и поддерживаю, что каждый желающий должен сам написать себе самооценку работы на портале.
А вам сказать огромные слова благодарности, что вы предоставили для всех желающих такую возможность, как выкладывать свой наработанный материал и работу на портале.
С уважением Левшанова Наталья Витальевна

8 AOV  
Наталья Витальевна, жду от Вас Ваши материалы для портала... smile

12 ялатан  
Постараюсь выложить wacko

2 Лера  
Добрый время суток, уважаемая Ольга Валентиновна, коллеги! Я полностью поддерживаю мнение Ольги Викторовны Киселевой, которое озвучено выше: подсчёт рейтинга должен быть на заявительной и самооценочной основе, как и при самооценке работы на примере аттестации.
При открытии главной страницы в верхней строке есть подзаголовок "мой профиль", в котором уже производится учет активности каждого. Там же учтено количество выложенных сайтов, файлов, активность на форуме, данные комментарии... Безусловно, всем членам портала невозможно просчитать рейтинг одному человеку или группе лиц. Я думаю, каждый сам может подсчитать свой рейтинг, а уж затем , если этот рейтинг необходим в дальнейшей работе, обратиться к редактору портала, Ольге Валентиновне.
С уважением. Светлана Владимировна Мусаткина

6 AOV  

1 Kiseleva  
Ольга Валентиновна, добрый вечер! Я с Вами полностью согласна, подсчёт рейтинга должен быть на заявительной и самооценочной основе. Я например, хочу знать свой рейтинг, мне это интересно и важно. Ведь портал для меня это каждодневная работа, и прежде всего работа над собой. Работая экспертом различных конкурсов, в виртуальном метод. кабинете или с учащимися по составлению кроссвордов или других материалов, я сама меняюсь, поднимаюсь на новые ступеньки в своём развитии. biggrin Вот только я не совсем поняла, как сделать эту заявку и подсчитать свой рейтинг. Надо перечитать положение.... smile smile
С уважением, Ольга Викторовна.

7 AOV  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru