Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Обращение к коллегам.
19:10
Обращение к коллегам.
17 февраля 2011 года в г. Ефремове прошла районная секция V областных Рождественских чтений "Церковь и государство: соработничество в решении общих задач". В этот день в ДТЮТ была организована выставка исследовательских и творческих работ и подведены итоги Интернет - конкуса, первого сетевого проекта в нашем регионе.
Конкурс « Из прошлого в настоящее» осуществил взаимодействие между семьей и школой сцелью организации совместных действий.   Это новая форма взаимодействия родителей, детей и педагогов  посредством  организации сетевого взаимодействия: участие в общих конкурсах, проводимых комитетом образования города и района, возможность поддержки  конкурсных работ своих детей и принятия участия в  роли консультантов  исследовательских и творческих работ или в работе  общественного  жюри.

Такие сетевые проекты  содействуют более тесному взаимодействию ребенка  с семьёй.

Пример - работа учащейся 6 б класса МОУ СОШ №8» Кичук Ирины.

В своей исследовательской работе Ирина исследовала семейные  блюда, рассказ о которых и рецепты  передаются из поколения в поколение.  В данной работе принимало участие  три поколения этой семьи: бабушка, тетя и сама  Ирина – представитель младшего поколения. Все гости смогли не только увидеть,  предмет ее исследования -"Колотырки", но и попробовать на вкус, полюбоваться  необычной  формой в виде фигуры женщины.

После выступлений было проведено награждение. Председатель комитета по образованию, Пушкарева Л.Д. наградила победителей и призеров конкурса дипломами и ценными подарками.

Хочется выразить особенную благодарность за общественную экспертизу конкурсных работ, за поддержку нашего конкурса друзьям,коллегам по сетевому сообществу,администраторам сайтов и порталов, разместившим информацию о нашем первом сетевом проекте, Интернет- конкурсе! Выражаем благодарность не только в устной форме, но и памятным  благодарственным письмом от председателя комитета по образованию администрации муниципального образования Ефремовский район Тульской области.

Дорогие, самые активные общественные эксперты пришлите на мой почтовый ящик свои адреса. Это необходимо для пересылки Вам оригиналов с подписью.

  Атауловой Ольге Валентиновне - заведующей кафедрой технологического образования Ульяновского ИПКПРО, к.п.н., администратору международного портала "Непрерывная подготовка учителя технологии" - 20 комментариев .

  Киселевой Ольге Викторовне - победителю конкурса ПНПО "Лучший учитель" - 2008г., учителю технологии высшей квалификационной категории  МОУ СОШ №45 г.Ульяновска - 17 комментариев.

Левитиной Любовь Семеновне - учителю технологии в начальных классах высшей квалификационной категории МОУ СОШ №149 г.Санкт-Петербурга - 17 комментармев.

Чалкиной Людмиле Николаевне - победителю первого международного конкурса учителей технологии в номинации "Обслуживающий труд", обладателю первой медали В.Д.Симоненко МОУ Уренокарлинской СОШ Карсунского района Ульяновской области - 14 комментариев.

Категория: Новости "Друзей" | Просмотров: 1190 | Добавил: ВерМих | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 9
7 AOV  
Вера Михайловна, поздравляю Вас!
Искренне рада, что Ваш Первый проект получился!!! biggrin
Хочется надеяться, что опыт организации такого конкурса показал возможности каждого педагога в активизации познавательной деятельности учащихся технологической направленности.
И для нашего портала - это был первый опыт информационного спонсорства, который был обоюдно полезным.
Надеемся на продолжение контактов между порталами.
И гарантируем Вам поддержку в будущем!
Получение "Благодарственного письма" - приятная процедура и ...ответственная очень...
biggrin

8 ВерМих  
Ольга Валентиновна, спасибо!

С Вашей поддержкой любое дело по плечу!
Нам есть у кого учиться и набираться опыта.


9 AOV  

4 Lubоv  
Вера Михайловна. Рада встрече. Новый конкурс - это здорово! Успехов Вам дальнейших. За благодарственное письмо спасибо, но нам было очень интересно и самим познакомиться с работами участников конкурса. biggrin
С уважением, Любовь Семёновна.

5 ВерМих  
Любовь Семеновна, большое спасибо!!! Всегда рада встречи с Вами.

3 тигра  
Поздравляю smile

6 ВерМих  
Большое спасибо, без поддержки коллег мне было бы трудно. Как хорошо когда есть к кому обратится за помощью и поддержкой!

2 ВерМих  
Ольга Викторовна, я тоже очень рада дружбе с Вами! Не забудьте про адрес! И до новых встреч на зеленом портале, в новом конкурсе, который скоро будет запущен.

1 Kiseleva  
Дорогая Вера Михайловна!!! От всей души поздравляю Вас с завершением интернет - конкурса "Из прошлого в настоящее" clap clap clap Я очень рада тому, что была причастна к такой интересной и увлекательной работе. Спасибо Вам flower flower flower Удачи и дальнейших успехов.
С уважением Ольга Викторовна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru