Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители: samylenokoa

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7232
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6478
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5123

Новости образования

Главная » 2016 » Август » 13 » Новые возможности публикаций материалов исследований в Болгарии
23:15
Новые возможности публикаций материалов исследований в Болгарии

Уважаемые коллеги!

            С удовольствием уведомляем Вас о начале выпуска нового электронного научно-методического журнала „Педагогический форум”. Целью данного издания является:

- освящение национальных и международных политик в области образования;

- публикация научных, научно-популярных, обзорных и информационных психологических и педагогических материалов;

-  популяризация лучших (в т.ч. зарубежных) педагогических практик;

- презентация новоизданных книг по проблемам образования;

- активизация дискуссионного форума по актуальным педагогическим вопросам и проблемам. 

            Журнал предназначен для учителей, университетских преподавателей, студентов, специализантов и аспирантов, а также специалистов, задействованных во всех сферах образования.

            Электронный журнал будет выходить 4 раза в год. За 2012 планируется подготовить 2 журнальных выпуска, публикация которых предвидится в сентябре и декабре.

УКАЗАНИЯ ДЛЯ АВТОРОВ

            Электронный научно-методический журнал „Педагогический форум” предназначен для опубликования научных, научно-популярных, обзорных и информационных материалов. Статьи научного характера должны содержать оригинальные научные идеи и результаты. Данные статьи будут проходить процедуру рецензирования с привлечением двух анонимных и независимых рецензентов. Авторов статей планируется извещать о результатах рецензирования путем отправки электронного сообщения на предоставленный адрес.    

            Материалы будут публиковаться на болгарском, русском и английском языках. В случае использования болгарского и русского языков после основного текста должно быть обязательно приложено резюме на английском и осуществлен перевод названия статьи и адреса автора (авторов). 

            Не предусмотрено редактирование предоставляемых статей. Авторы несут полную ответственность за правильное написание, орфографию, пунктуацию, стиль и графическое оформление, а также цитирование и логическое структурирование предложенных материалов.

            Публикация материалов в журнале "Педагогический форум" будет бесплатной первые 2 года с момента его издания. 

            Тексты статей будут приниматься по электронной почте в формате закаченных файлов на адрес: dipku_pf@abv.bg. Кроме того допустима подача материалов на дисках или других электронных устройствах, которые в этом случае должны быть отправлены по почтовому адресу Департамента информации и повышения квалификации учителей Тракийского университета: 6010 гр. Стара Загора, ул. "Армейска" 9.      

Требования к предоставляемым материалам:

  • объем - от 6 до 20 страниц на файле - MS WORD for Windows (версия 2003, 2007 или 2010).

  • размер А4 с полями 2,5 см сверху, снизу, слева и справа;

  • шрифт Times New Roman, 12 pt, единичная разрядка, двустороннее выравнивание.

  • Все формулы, математические знаки и обозначения в тексте должны быть созданы в Microsoft Equation (WORD) или как графические изображения и приложения в виде файлов в формате JPEG. Позиционированы в тексте (Text Wrapping) Top and Bottom.

  • Графические изображения, имеющиеся в документе, должны быть приложены и в виде файлов в формате JPEG.

  • Статьи на болгарском и русском языках должны содержать переведенные на английский язык названия материалов, имена авторов, резюме, наименования институций, почтовых и электоронных адресов, прилагаемые в конце статьи.

  • Название должно быть центрировано на строке с использованием размера Times New Roman 14 pt. и напечатано жирными заглавными буквами.

  • Оставьте пустую строку  и укажите имена авторов центрировано, Times New Roman 12 pt, Bold.

  • Оставьте 2 пустых строки вслед за именами авторов и напишите слово РЕЗЮМЕ, Times New Roman 12 pt, заглавными буквами, полужирный шрифт, центрировано.

  • Оставьте одну пустую строку и введите резюме (максимум 10 редов), набранное курсивом, шрифт Times New Roman 11 pt.

  • Оставьте одну пустую строку и напишите Ключевые слова: шрифтом Times New Roman 11 pt, Bold. Отступите интервал и перечислите ключевые слова в статье, использую запятую в качестве разделителя и точку в конце списка.

  • После ключевых слов оставьте 2 пустых строки и введите основной текст статьи, шрифт Times New Roman 12 pt, единичная разрядка.

  • Для подзаголовков разделов или абзацев используйте шрифт Times New Roman 12 pt, заглавные буквы,  Bold, центрировано.  Подзаговки необходимо отделить от текста с помощью одной пустой строки.

  • Фигуры и таблицы делаются в масштабе таким образом, чтобы они не выходили за поля. Фигуры и таблицы номеруются в той последовательности, в какой они появляются в тексте. Названия таблиц ставятся над самими таблицами, а названия фигур ставятся под фигурами. Таблица n. и Фиг. n., где n является порядковым номером, выделяются полужирным шрифтом.

  • Список использованной литературы размещается после последнего абзаца основного текста и отделятся от последнего двумя свободными строками. Напишите слово ЛИТЕРАТУРА шрифтом Times New Roman 12 pt, заглавными буквами, Bold, оставьте одну пустую строку и введите список использованной литературы. Источники указываются в азбучном порядке по фамилии первого автора, а при нескольких статьях одного и того же автора  - по нарастающей года выпуска. На первом месте необходимо расположить названия статей на кирилице.

  • После раздела ЛИТЕРАТУРА оставьте две пустых строки и укажите имя каждого автора и адрес институции, которую он представляет, а также адрес электронной почты шрифтом Times New Roman 10 pt.

  • В конце статьи оставьте две пустых строки и введите переведенные на английский язык название статьи, имена авторов, резюме, институции, адреса и e-mail.

  • Первый ряд абзацев в тексте располагается с отступом 1 см.

  • Список использованной литературы должен содержать литературные источники, которые доступны для проверки или справки.

     

    Литература:

    Представление литературных источников в списке литературы осуществляется в APA стиле (см. Publication Manual of the American Psychological Association), широко используемом в науке об образовании:

    http://www.calstatela.edu/library/guides/3apa.pdf.

     

    Например:

    Журналы:

    1. Ненков, В. (2010). Няколко свойства на Фойербаховата конфигурация. Математика и информатика, 5, 42–61.

                Данный источник (одного автора) цитируется следующим образом: (Ненков, 2010).

    2. Buchholz, R. H. & Rathbun, R. L. (1997). An Infinite Set of Heron Triangles with Two Rational Medians. American Mathematical Monthly, 104, 107–115.

                Данный источник (двух авторов) цитируется следующим образом: (Buchholz & Rathbun, 1997).

    3. Goguen, J., Weiner, Т. & Linde, C. (1983). Reasoning and Natural Explanation. IJMMS, 19, 521–559.

    Данный источник (нескольких авторов) цитируется следующим образом: (Goguen et al., 1983). Если списание многотомное, и каждый том или книга пронумерованы, то номер ставится в скобках после тома.

    Например:

    4. Okumura, H. & Watanabe, M. (2008). Non-Archimedean Twin Circles of the Arbelos.

    Mathematics Plus, 16 (3), 63–64.

    Книги:

    5. Grozdev, S. (2007). For High Achievements in Mathematics. The Bulgarian Experience (Theory and Practice). Sofi a: Association for the Development of Education.

    6. Atkin, J. M., Black, P. & Coffey, J. (2001). Classroom Assessment and the National Science Education Standards. Washington: National Academies Press.

    7. Mэрион, Д. Б. (1975). Физика и физический мир. Москва: Мир.

                Книги/сборники под редакцией:

    8. Lakatos, I. (1970). Falsification and the Methodology of Scientific Research Programmes (pp. 59–89). In: Lakatos, I. & Musgrave, A. (Eds.). Criticism and growth of knowledge. Cambridge: Cambridge University Press.

    9. Бижков, Г. & Краевски, В. (2009). Основни методологични изисквания към дисертационните изследвания и типични грешки при тяхната реализация (сс. 44–104). В: Ганчев, И. & Тошев, Б. В. (ред). Теория и методология на обучението по естествени науки и математика. Благоевград: Унив. изд. „Неофит Рилски".

     

     

     

     

     


Категория: Образование за рубежом | Просмотров: 451 | Добавил: AOV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru