Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путеводитель новичка на портале » Правила подготовки материалов к выкладыванию на портале » Подготовка фотографий
Подготовка фотографий
AOVДата: Четверг, 13.01.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Известной проблемой для начинающих пользователей Интернета является обработка файлов фотографий перед размещением их на персональных Web-страницах и в форумах.
Для начала разберемся, зачем вообще нужно что-то делать с файлами, которые выдает цифровой фотоаппарат или сканер.
Современные цифровые фотоаппараты и сканеры выдают файлы изображений с гораздо большим разрешением, чем разрешение экрана монитора компьютера. Поэтому в исходном виде такие файлы крайне неудобны для просмотра: целиком такое изображение на экране не помещается, файл имеет большой размер, вследствие чего просматривать (и скачивать) такие «картинки» очень долго и дорого.
Поэтому ограничения допустимого размера файла изображения на нашем портале – это не блажь и не жадность администратора, а суровая необходимость, вытекающая из текущего состояния развития технических средств и системы оплаты интернета.
Тем не менее, даже в рамках ограничений можно размещать изображения с вполне приличным качеством, позволяющим в достаточной степени передать технические детали объекта съемки.

Для подготовки фотографий к выкладыванию в "Фотоальбоме" на портале необходимо:
1. Сначала сжать Ваши фотографии в той программе, которая есть у Вас на компьютере для веб-страниц. Сохранить.
2. После этого уменьшить её до 400х400 пикселей. Не всегда обе цифры одинаковы, но больше этих значений ни одна цифра не должна быть. Сохранить.
3. Далее фотографию необходимо заархивировать в формате ZIP. Именно в ZIP!!
4. Оставляем пока в покое подготовленные, заархивированные фотографии.
5. Переходим в раздел "Фотоальбом" http://tehnologiya.ucoz.ru/photo/ .
6. В рабочем поле в верхнем правом углу найдите активную строчку "Добавить фотографию".
7. Заходите туда.
8. Перейти на окно "Выбрать категорию". Нажав на стрелку в правой части этого окна, выберите нужную Вам категорию, например, "Региональный этап олимпиадаы 2011 г (январь 2011)" - "Защита проектов".
9. После нажатия на кнопку "Обзор" появится окно Вашего рабочего стола, где Вы выбираете подготовленный заархивированный файл фотографии.
10. Чтобы не "бросать" свою фотографию и отвечать на возможные комментарии к ней, поставить галочку в окошечке "Получать извещения о комментариях".
11. Нажать на кнопку "Добавить".

14. Если Вы решили добавить ещё одну (и не только одну) фотографию, то нужно обновить картинку и всё повторить ещё раз (или несколько раз).

 
Форум » Путеводитель новичка на портале » Правила подготовки материалов к выкладыванию на портале » Подготовка фотографий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru