Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нужна помощь..... » Креативная поддержка » Перспектива развития проекта "Мастерские"
Перспектива развития проекта "Мастерские"
AOVДата: Четверг, 10.11.2016, 00:02 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Предлагаю вам высказаться по поводу правил проведения всех наших "Мастерских" (летних, зимних, весенних).
Суть проблемы: родители запрещают фотографировать детей на фоне выполненного изделия в подтверждение того, что участник - автор работы.
Ваши варианты подтверждения участия?
 
PTVДата: Четверг, 10.11.2016, 00:21 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
.. сейчас везде и в школе, и при участии в олимпиаде, в др. мероприятиях требуется согласие родителей - без него не допускаются к участию (по закону Ф.И.О. - это тоже персональные данные). В правила внести пункт о предоставлении согласия! ....
Есть и преимущества = участие бесплатное!!!! smile


Сообщение отредактировал PTV - Четверг, 10.11.2016, 00:28
 
Oksana0314Дата: Четверг, 10.11.2016, 08:42 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 9
Статус: Offline
Можно внести пункт о согласии родителей. Но это очередная  бумажная волокита! Пока дети отнесут домой эту бумагу, пока родители найдут время для заполнения... Но фото всё равно должно быть! Иначе работы будут присваивать! Но решать проблему надо! Поэтому на портале разместить согласие и пусть родители его заполнят.
 
батикДата: Четверг, 10.11.2016, 14:47 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Считаю, что фактическое подтверждение участия  в конкурсе обязательно. А как иначе это сделать, как не выкладыванием фотографии со своей работой? Ведь это Интернет-конкурс!!!
В школе уже родители подписывают документ на согласие о предоставлении персональных данных и еще на портале я думаю этого делать не надо. Публично выставлять фотографию бояться сглаза или что за причина? Это семейная проблема. Родители лишают права ребенка участвовать в подобных конкурсах и претендовать на победу.
 
ЛюдмилкаДата: Четверг, 10.11.2016, 19:55 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 7
Статус: Offline
Если такая проблема, тогда нужно сделать несколько фотографий процесса изготовления изделия, где не видно лица ребенка (как подтверждение, что делал именно он).
А фотографи готовой работы + участник не делать!
 
PTVДата: Четверг, 10.11.2016, 20:16 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
... если не видно кто делает, то зачем такие фото???

Добавлено (10.11.2016, 20:16)
---------------------------------------------
    батикНЕ согласна с
    Цитата
    В школе уже родители подписывают документ на согласие о предоставлении персональных данных и еще на портале я думаю этого делать не надо.



    В школе согласие оформляется родителями, НО для ВсОШ подписывается ещё своё для олимпиады, для написания 7 декабря СОЧИНЕНИЯ в 11 кл. - оформляется другое согласие и т. д.

    А здесь выставляются и персональные данные + фото ! = согласие обязательно должно быть !!!!! Родитетели в штыки воспринимали, что работы победителей ВсОШ должны быть выставлены на сайте, не отмечали согласие - работали с ними, сейчас привыкли и проблем нет.


Сообщение отредактировал PTV - Четверг, 10.11.2016, 20:20
 
СафариДата: Четверг, 10.11.2016, 20:29 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, современные дети в соцсетях каких только  своих фотографий не выставляют и у родителей это не вызывает опасений. Из-за единичных случаев запрета неужели нужно закрывать столь востребованные для сотен учащихся и педагогов проекты?! У нас же здесь не итоговая аттестация, а внеурочная деятельность. Считаю, нужно оставить так как было.
 
PTVДата: Четверг, 10.11.2016, 20:44 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
На участие в конкурсах = внеурочная деятельность тоже оформляется согласие. Как раз тот самый вопрос - родители не видят, где их дети общаются и где выставляют свои фото ... а если школа или ... где организованно занимают досуг их детей = тут родители свои наводят порядки, ищут строчки закона! Если родители не согласны, то дети по закону не должны участвовать! как бы мы не сожалели об этом...
 
Oksana0314Дата: Четверг, 10.11.2016, 21:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 9
Статус: Offline
Про социальные сети - это отдельная тема!!! Про это многие родители и не интересуются или делают вид, что ... Я тоже против закрытия таких интересных проектов! Но надо как-то решить эту проблему.
 
PTVДата: Четверг, 10.11.2016, 22:38 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
Не закрывать, а участие с согласия родителей...
 
НаташаДата: Пятница, 11.11.2016, 04:03 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 16
Статус: Offline
Может фото ребенка со своей работой, заменить на фото работы с этикеткой, на которой указан текущий конкурс. Ну, например: фото изделия с этикеткой, на которой написано "Зимние мастерские".
 
батикДата: Пятница, 11.11.2016, 10:11 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Наташа, а разве такое фото сможет подтвердить что работу делал именно этот участник конкурса.
Исходя из данных прошедшего конкурса можно сделать вывод, что проблема с предоставлением итоговой фотографии есть только у Томска, так может именно в этой школе надо провести с родителями встречу и объяснить ситуацию, думаю они заинтересованы в развитии своих детей и пойдут навстречу.

Участие с "Согласия" родителей, размещенное на портале думаю только затянет сам процесс участия и выкладывания материалов и скорее приведет к сокращению числа участников - это мое мнение. Много вы знаете родителей по-настоящему интересующихся своими детьми? "Мы работаем, а вы воспитывайте и обучайте! - зачем вы тогда институты заканчивали?" - самая распространенная родительская фраза. И такие родители должны найти время, чтобы выйти на портал и читать и подписывать документ?
 
НаташаДата: Пятница, 11.11.2016, 14:45 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 16
Статус: Offline
Вот, как раз проблемы у Томска с разрешением родителей нет и НЕ БЫЛО, поэтому я не вижу СМЫСЛА проводит родительскую встречу в школе. Если я и не выставляла итоговые фото девочек, так это из-за того, что девочки стесняются фотографироваться, а работы выполняют с БОЛЬШИМ удовольствием. Думаю, что в следующих мероприятиях, которые будут проходить на нашем портале, я не буду выставлять работы, которые не соответствуют требованиям.  Мне меньше нагрузки. Помогала руководителем мастерских, чтобы мастерские состоялись.......а получилось еще и виноватой остаюсь. Вообще я считаю, что нужно оставить все как есть. Там же, есть в положении фраза: В случае, если какой-то из пунктов данного"Положения"  не устраивает пользователя портала, он может не участвовать в проекте.

Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 11.11.2016, 14:47
 
СафариДата: Пятница, 11.11.2016, 15:40 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 6
Статус: Offline
Наташабатик, уважаемые коллеги, полностью с Вами согласна! Мы итак в бумагах погрязли выше головы(((
 
батикДата: Пятница, 11.11.2016, 23:14 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Наташа, примите мои искренние извинения, если Вы восприняли мои слова как упрек. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."
Я восхищаюсь работами которые выполняют ваши дети и благодарна Вам за организацию и поддержку всех мастер-классов, в том числе и моего. Но ведь девчонки то, я думаю, хотят не только участвовать, но и побеждать! Мои тоже капризничают: "ой, может не надо", "я не красивая" ,"у меня прическа не та", "одежда не та" и т.п. Объясняю правила конкурса, делаю комплименты и фото готово. Эти фотографии потом участвуют и в отчете о работе и никому не надо объяснять уже чьи это работы. Полностью согласна с Вами "надо оставить все как есть".
 
Лина0236Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:02 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 9
Статус: Offline
Мы столько в школе собираем согласий родителей для различных мероприятий, что одним больше - роли не сыграет, да и волокиты не так много, а для проекта публикация разрешенных фотографий снимет все сомнения
 
Светлана_НосковаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:52 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline
Я согласна с коллегами и тоже считаю, что надо оставить всё как есть.
 
Анна4546Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:34 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, действительно, лучше оставить как есть, родители уже подписали согласие на обработку информации. Достаточно.
 
AOVДата: Понедельник, 14.11.2016, 01:32 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Прочитала все ваши предложения....
Спасибо за отклик!
Может быть поступим так: чтобы дополнительно не загружать педагогов, в "Положение" в п.6. допишем такие абзацы:
- "Авторы мастер-классов, загружая свои работы, подтверждают свое согласие на использование своих персональных данных (ФИО, должность, место работы, фото) для организации и проведения "Мастерских".
- Наставники участников, размещая работы своих учеников, подтверждают  наличие в ОУ письменного согласия родителей на обработку персональных данных учащихся (ФИО, класс, наименование ОУ, результат участия, фото), участвующих в различных проектах внеурочной деятельности.
 
04052002Дата: Понедельник, 14.11.2016, 08:39 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Полностью согласна с Ольгой Валентиновной!

Гульсина Шамильевна
 
батикДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:44 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Отлично!!! smile
 
НаташаДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:01 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 16
Статус: Offline
Полностью согласна, с Ольгой Валентиновной!
 
AntoniДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:48 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 19
Статус: Offline
Здравствуйте! Полностью согласна с Ольгой Валентиновной, все правильно.
 
PTVДата: Вторник, 15.11.2016, 00:34 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
... это выход из создавшейся ситуации!
 
promeselДата: Вторник, 15.11.2016, 00:56 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, согласна с дополнением в положение.
Уважаемые педагоги, спасибо за активное обсуждение данного вопроса.


Сообщение отредактировал promesel - Вторник, 15.11.2016, 00:58
 
Форум » Нужна помощь..... » Креативная поддержка » Перспектива развития проекта "Мастерские"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru