Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » I международный конкурс "Мой лучший урок технологии" » Обращение к участникам Конкурса » Обращение к педагогам
Обращение к педагогам
AOVДата: Четверг, 07.01.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

На нашем портале 15 января мы запускаем Первый всероссийский заочный профессиональный конкурс среди учителей технологии "Мой лучший урок".

В правой части "Главной" страницы портала создан специальный сектор "Конкурс "Мой лучший урок", с которого можно перейти на официальную страницу конкурса.

Приглашаем к участию в конкурсе и педагогов других русскоговорящих стран, чему мы будем очень рады. Конкурс тогда будет переведён в статус международного.

Проводится он будет по четырём номинациям: технический, обслуживающий, сельскохозяйственный труд, неделимый класс.
Особенность конкурса такова, что в нём обозначены разделы программ и класс, учитывая которые мы предлагаем Вам присылать нам свои материалы.
Это 5 класс.
Для технического труда: раздел "Обработка древесины".
Для обслуживающего труда: раздел "Кулинария".
Для сельскохозяйственного труда: "Растениеводство".
Для неделимого класса: любая тема первой четверти.

Итоги будут подводится по каждой номинации.

Условия проведения конкурса оговорены в его "Положении", которое будет выложено на сайте вечером 14 января.

Удачи Всем участникам конкурса!

 
подсолнухДата: Суббота, 09.01.2010, 09:37 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день! а для других параллелей будет конкурсное задание?
 
AOVДата: Суббота, 09.01.2010, 10:11 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Добрый! biggrin
Будет, но в следующем году. smile
Мы планируем сделать этот конкурс ежегодным (I полугодие), и каждый раз другая параллель, другой раздел.
Неизменными останутся только номинации. biggrin
 
Трудовик45Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 13
Статус: Offline
Прекрассное предложение. Можно создать не плохой банк метод. разработок по направления. Главное привлечь и заинтересовать участников. Готов разместить информацию и положение на своём сайте.
 
AOVДата: Суббота, 09.01.2010, 21:15 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Николай Николаевич, спасибо Вам огромное за поддержку.
Сейчас мы доделываем рекламный листок и уже решены вопросы информационного спонсорства.
Через несколько дней мы разместим "Положение" и, конечно, я обращусь ко всем своим "Друзьям" и коллегам с приглашением сотрудничества по рекламе, а также к активному участию.
Хочется надеяться, что этот конкурс будет также способствовать повышению статуса "Технологии", авторитета педагогов, в нём участвующих.
Вместе с тем, понимая всю ответственность, мы очень тщательно сейчас работаем над шлифовкой "Положения" конкурса.
 
ялатанДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:07 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
biggrin Здорово.
 
KiselevaДата: Пятница, 15.01.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 7
Статус: Offline
Замечательно, что такой конкурс появился на нашем сайте " Непрерывная подготовка учителей технологии". Думаю, что творчески работающие учителя обязательно примут участие. Всем удачи! flower
 
AOVДата: Пятница, 15.01.2010, 22:07 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Ольга Викторовна, я тоже надеюсь!!! smile Надеюсь, что учителя будут так же активно участвовать в этом конкурсе, как и, например, в 1-ым Всероссийском открытом заочном конкурсе «Мастерская учителя» на сайте "Завуч.инфо" и др. smile
Посмотрим... wacko
 
СОЛОДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:00 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу условий положения конкурса "Мой лучший урок". Я поняла, что студенты педагогических колледжей могут принять участие в конкурсе. А может ли преподаватель педагогического колледжа участвовать в конкурсе?
Спасибо за ответ!

 
AOVДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:29 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СОЛО, Вы правильно поняли об участии студентов. В период проведения конкурса во многих педколледжах будет проходить практика студентов старших курсов и часто бывает что одарённые студенты разрабатывают очень хорошие УМК урока, а потом их успешно реализуют в учебном процессе.
Что касается преподавателей педагогических колледжей и ВУЗов, то мы, организаторы конкурса, действительно "забыли" про данную категорию педагогов sad ... По-видимому, это связано с тем, что на нашем портале очень редко можно видеть эту категорию.
Но мы рады, что конкурс привлёк внимание и преподавателей системы СПО и высшей школы...
Думаю, поступим так: если преподаватели представят на конкурс методические материалы к указанному разделу, то их участие возможно.

Удачи Вам!

 
СОЛОДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:51 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Я приму участие сама и подготовлю своих студентов для участия. Им нужен такой опыт!
 
larissaДата: Среда, 14.04.2010, 20:04 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотела добавить материал на конкурс, а мне написали "Достигнут лимит дискового пространства"
 
Форум » I международный конкурс "Мой лучший урок технологии" » Обращение к участникам Конкурса » Обращение к педагогам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru