Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Проблемы с выходом на вебинар по технологии
14:35
Проблемы с выходом на вебинар по технологии

Уважаемые коллеги!

Сегодня, по-видимому, проходил вебинар, о котором я Вас предупреждала  ещё 04.11.2012.

К сожалению, я  и методист нашей кафедры не смогли выйти по ссылке, указанной при регистрации, и принять участие в этом проекте...

Я написала сегодня письмо в издательский центр "Вентана-Граф"  с выражением сожаления по поводу проблем со связью, хотя с нашей стороны были предприняты попытки выйти на разные уровни в этом Центре, чтобы нам помогли.....

Если кто-то смог принять участие  в этом мероприятии, прошу Вас рассказать нам об услышанном и о своём отношении к тому, что услышали.

Обсуждать будем на "Форуме".


Главный редактор портала - Ольга Валентиновна.

Категория: Новости портала | Просмотров: 759 | Добавил: AOV-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
2 ЖАВДАТ  
Здравствуйте! Я был участником вебинара. Связь была действительно очень плохой!!! Во время разговора с авторами учебников непрерывно шла загрузка тех презентаций, которые были специально подготовлены для более наглядного представления по сути разговора. Хочется сказать о том, что увидел и услышал (прерывисто, часто зависая). Увидел самого автора, а, главное, услышал что и как он говорит. Говорит о своем "детище" исключительно по написанной бумажке. Говорил шаблонно, монотонно и, как мне показалось, без чувства, хотя бы, гордости. Во время его монолога, можно было, в отдельном окошке, читать сообщения, присылаемые учителями. Мне показалось удивительным, что присылали только восторженные сообщения. Я отправлял несколько вопросов, типа: Почему количество уроков (35!) по учебнику не совпадает с количеством уроков в рабочей тетради (например, в 5 классе) Ответ был лаконичным: хватает!
Из-за связи так и не смог задать вопрос: Почему о нем никто ничего не знает. Почему он нигде не общается с учителями? знает ли он о данном портале? Очень для меня неожиданным был выход нового учебника. Я, еще в позапрошлом учебном году являлся апробатором тогда нового учебника технологии. Год я, работая с ним, находил какие-то неувязки и ошибки, которые, безусловно, бывают. На то и апробация! Я чуть было, по наставлению издательства, не купил эти учебники на целый взвод. Хорошо, что не было тогда денег. Купил накануне этого учгода в августе, а они - другие! Вот как здорово получается! Что-то об этом не говорил тов. Тищенко А.Т. Мне еще пришлось отпрашиваться с работы, чтобы никто не мешал пообщаться с автором. Говорил начальнику, что сертификат получу и принесу. Вобщем: ни путной беседы не получилось, ни сертификата так и не смог заказать.

3 AOV-1  
Евгений Иванович, я очень рада, что Вы хоть как-то смогли принять участие в вебинаре... biggrin
Честно говоря, не зная, что Вы будите участником вебинара, я хотела спросить у господина Тищенко именно те вопросы, которые пытались задавать Вы, т.к. я помню, как мы с Вами готовили апрабационную тетрадь во время пилота, как Вы негодовали по поводу того, что автор проигнорировал Ваши рекомендации по доработки учебника....
Не волнуйтесь, я буду связываться с Ольгой Африкановной и дам ей ссылку на эту ветку обсуждений.
Уверена, что сертификат Вы получите..... smile

5 AOV-1  
Евгений Иванович, только что разговаривала с Ольгой Африкановной. Она видела Ваши комментарии к вебинару на сайте "Вентана-Граф". Часть сертификатов она уже отослала, завтра отошлёт и Вам.

6 Трудовик45  
Евгений Иванович, сертификат, как презентации можно было скачать в разделе мультимедийная библиотека.Я думаю, это можно поправить.

7 AOV-1  
Евгений Иванович, хочу несколько слов сказать про чтение с "бумажки" и , в принципе, защитить ведущего вебинар...
Поверьте, это очень сложно, выйти в эфир на ограниченное время и с большим объёмом информации, который надо дать аудитории....
Даже учитель, ведя свой урок уже не впервые, имеет..."бумажку"... А здесь - весь мир... cry

1 Трудовик45  
Ольга Валентиновна, мне кажется, что проблемы с выходом наверное были с вашей стороны. Потому, что я тоже не смог выйти со школьного компьютера, через наш сервер. Наверное не пропускал фильтр.
Но заблаговременно приготовил USB модем и прекрасно вышел на вебинар. Правда качество звука было не очень хорошее, что и отмечали в чате многие участники этого мероприятия.
Подробности здесь

4 AOV-1  
Николай Николаевич, теперь уж я поняла, что что-то мы сделали не так... cry
Будем умнее на будущее... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru