Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители: samylenokoa

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 1
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » По труду и награда
14:46
По труду и награда
В День знаний старшеклассникам МОУ СОШ №11 г. Белгород (одной из подшефных школ корпорации ЖБК-1) торжественно вручили первые в жизни ребят трудовые книжки и свидетельства о присвоении квалификационного разряда по рабочим профессиям, приобретённым в Учебно-курсовом комбинате ЖБК-1.
Данное мероприятие является уже сложившейся традицией. За последние шесть лет около двухсот подростков из вышеназванной школы и Разуменского детского дома овладели навыками работы штукатура (девушки) и плотника (юноши). Целый год, с сентября по май, вместо обычных уроков технологии школьники по нескольку часов в неделю осваивают теорию рабочих профессий, после чего проходят месяц производственной практики, а затем сдают квалификационный экзамен.
Такую специализированную программу обучения подростков разработали преподаватели учебного комбината ЖБК-1 совместно с представителями общеобразовательного заведения № 11 и детского дома. По оценке Натальи Петровны Проскуриной, учителя технологии МОУ СОШ №11, более 45% выпускников их школы, прошедших подобное обучение, возвращаются работать на ЖБК-1, при этом многие из них совершенствуют свои знания, получая образование по строительным специальностям разного уровня в соответствующих колледжах и ВУЗах.

По итогам прошлого года трудовые книжки получили 24 старшеклассника 11-й школы Белгорода на торжественной школьной линейке. Под громкие аплодисменты детей и взрослых первые трудовые документы подросткам вручили Е.В. Есина и генеральный директор ООО «Управляющая компания ЖБК-1» Ю.А. Селиванов. «Самое главное, дорогие ребята, чтобы в процессе учёбы у вас обязательно была намечена цель, для свершения которой и должны формироваться ваши знания, - обратился Юрий Алексеевич к школьникам. – И цель эта должна быть у вас одна: вырасти хорошими специалистами, поскольку именно труд формирует настоящего человека - здорового, как физически, так и духовно».

Источник
Категория: Образование в регионах России | Просмотров: 1349 | Добавил: Трудовик45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 AOV  
Николай Николаевич, спасибо Вам за такую интересную новость! clap
Надо справедливо отметить, что на Белгородчине сложился интересный опыт подобной работы... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru