Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7232
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6478
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5123

Новости образования

Главная » 2014 » Февраль » 25 » ПНПО - 2014
14:07
ПНПО - 2014
Правительство РФ своим распоряжением от 8 февраля 2014 г. №156-р утвердило распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на выплату денежного поощрения лучшим учителям в 2014 году.
Напомним, что денежное поощрение выплачивается лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Предусмотрена выплата 1 тыс. денежных поощрений ежегодно ко Дню учителя в размере 200 тыс. руб. каждое (Положение о денежном поощрении лучших учителей).
В конкурсе имеют право участвовать учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательное учреждение.
Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса. При этом, критериями отбора лучших учителей определены:
- высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года;
- высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету;
- создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта;
- обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, в том числе информационных технологий;
- наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе;
- непрерывность профессионального развития учителя (п. 2.1 Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями).
Выплата денежного поощрения осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В федеральном бюджете на 2014 год на указанные цели предусмотрены средства в размере 200 млн руб.
Как отмечается в справке к документу, выплата денежного поощрения стимулирует преподавательскую и воспитательную деятельность, развитие творческого и профессионального потенциала учителей. http://www.garant.ru/news/524795/

Новость подготовила - дежурный редактор портала по вторникам - Трофимова Н.О.
Категория: В Министерстве образовании и науки | Просмотров: 659 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Наташа  
А, мне нельзя участвовать, по положению, только через 5 лет!!! На следующий год обязательно приму участие!!!!!!!!! biggrin "мой срок заканчивается" smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru