Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Образование в Таиланде
17:24
Образование в Таиланде
My WebPage
Категория: Образование за рубежом | Просмотров: 858 | Добавил: Милалюда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 11
11 Милалюда  
Это точно, замученные...только неизвестно кто? дети или мы, учителя?  sad
Тайцы другие совсем и каникулы другие, страна другая...У них все каникулы приурочены к каким-либо праздникам. В следующий раз узнаю подробнее )))

9 Милалюда  
У них нет летних каникул, как у нас. Самые длинные каникулы (кажется, месяц)весной.

8 Люсьен  
Людмила Геннадьевна, спасибо за интересный материал!   Давно хотела узнать,   как идет процесс образования в других странах. А тут не только узнала,  но и посмотрела фото! Успехов Вам!

10 Милалюда  
Я рада, что материал понравился )))

7 Милалюда  
В 11 и 12 кл. точно по 1 классу, а вот в среднем звене видела литеры: А, В,С,  точно не больше. Эта школа не очень большая по количеству детей, а вот в некоторых - на линейке целый стадион учащихся, больше тысячи  (видели из окон автобуса).
Мужчин-преподавателей мне показалось , что очень много, почти в каждом 2 кабинете урок вел педагог-мужчина (англ.язык, ОБЖ, окруж.мир, география, физкультура), в учительской были еще; мы же по-английски не очень, поэтому и спрашивать не стали о предметах, хотя педагоги представились, что-то там они рассказывали. А мы мило улыбались и кивали головой ))).
Летом еще поеду на месяц и надеюсь, что попаду в школу и уже узнаю поподробнее... Вот бы еще в другой школе побывать )))

6 Милалюда  
Ольга Валентиновна! У них там всегда тепло и они всегда счастливые, живут и радуются каждому дню. А нас тут зима лютая выстуживает, ни весны, ни лета (((
10-15 учеников в классе, наверное, совсем другой там микроклимат ))), и это же  в старшей школе, и это ученики, которые будут получать высшее образование.

5 Милалюда  
Да и в классах у нас должно быть не меньше 25(((
В этой школе обучение - 12 лет.
1-й уровень -  (primary)  1-6 классы
2-й уровень - (secondary) 7-12 классы
Начинается обучение в 7 лет.
С 3-х лет - детский сад при школе. Так же с учебной программой.
У старших школьников каждый день 7 уроков. Уроки по 50 минут.
Между 1 и 2 уроком перемены нет , потом перемена 15 минут
Между 3 и 4 уроком перемены нет, потом большая перемена 50 минут, когда они кушают.
5 и 6 уроки - перемены нет, после 6-ого перемена 15 минут, а потом 7 урок.
В школу надо приходить к 8 часам,заканчивают осле 15 часов. Суббота и воскресенье-выходной.

4 Милалюда  
В эту школу-детский сад берут с 3 лет. У них в группах и классах детей не более 15 человек. Платное содержание и обучение (сумма не помню какая, но совсем не заоблачная), учебники покупают. Питаются тем, что они сами купят в столовой и в магазинчиках и мокашницах (это такие тележки на колесиках, готовят прямо при тебе:банановые блинчики, кусочки курицы на шпажках и еще много чего вкусненького snack , стоит это от 10 до 30 батт (1батт.=чуть больше 1 руб.). Так что такое, как у нас в столовой - накрыть стол для всего класса -не бывает.

3 Милалюда  
Это был День открытых дверей. Я была с родительницей одной из учениц этой школы, охрана приветливо улыбнулась и, конечно, пропустила. Охранники  есть у ворот школы (наверное, чужих не пустят); и еще (меня это удивило) дежурят у дороги и следят как дети переходят дорогу, так как здание средней школы, столовая, магазинчик находятся через дорогу. Останавливают транспорт, ждут когда ребенок перебежит дорогу. А утром и после уроков детишек как муравьев...
Это обычная школа - тайско-английская (есть еще и французские). Детки тут с 3-летнего возраста. Дочь моих друзей еще ходит в детский сад, но каждый день есть уроки и домашние задания. Изучает математику, окружающий мир, английский и тайский языки, есть физкультура. Бассейн у них на улице, под навесом, в прошлом году я видела занятие по плаванию. Объяснения я не понимала, но по действиям педагога и детей - обычное спортивное занятие.

2 Милалюда  
Интересно у них ))) Забыла написать, что стены в кабинетах с окнами, идешь по коридору и все видишь, что делается в кабинете ))) 
А ученики такие же как и наши, наверное, только более улыбчивые  и очень приветливые )))

1 Lubоv  
Людмила Геннадьевна. Спасибо за фото отчёт, с интересом посмотрела и почитала комментарии. Кое-что перенесла была бы и в наши школы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru