Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители: samylenokoa

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 1
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Образование погибло...?
19:27
Образование погибло...?
 
В след за статьёй И. П. Арефьева и обсуждением проекта новой программы по технологии, не менее интересным представляется размышления научного редактора журнала «Эксперт» Александра Привалова,о том  кому и зачем понадобилось убивать школьное образование, как спасти то немногое, что от него пока еще осталось, и кому это делать.  

Категория: В средствах массовой информации | Просмотров: 655 | Добавил: Трудовик45 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6 Chalkina  
1
Прекрасная статья!!!!!  Хочется разобрать ее на цитаты!  И все верно... Подписываюсь под каждым его словом! Иногда хочется кричать от бессилия!!! Нас загоняют в угол фразой - "не нравится можете уходить, никто Вас не держит".  А как жалко детей -они жертвы этих реформ и амбиций чиновников. Жалко и талантливых учителей, которые хоть как-то пытаются помочь этим детям!
"...сколько учителю нужно ставок взять на грудь, чтобы хотя бы штаны носить целые иногда. Ему говорят: будет тебе зарплата как средняя по региону, но уж ты будь добр, уж ты давай…"
"... Этих чинуш образовательных очень много. По-моему, уже если не больше, чем самих учителей, то сравнимое количество. И им надо все время доказывать, что они недаром едят свой хлеб. И вот они приходят в школы и натурально мешают учителям жить." weep :bash: 
Спасибо за ссылку

5 faber  
Также хочу поблагодарить Николая Николаевича за возможность ознакомиться с таким не только интересным материалом, а собственно там, в статье,  без прикрас показано истинное положение нашего многострадального образования. Очень точно сказано (цитата из статьи): "Мне очень нравится любимая фразамоего постоянного собеседника Евгения Александровича Ямбурга, известного
не только в Москве школьного директора: «Сэкономите на школах —
разоритесь на тюрьмах». Для меня это очевидно. Для Ямбурга очевидно. Для
любого человека на улице это очевидно. Для реформаторов — нет."


Единственно что хочу сказать, уверен в одном точно. Унывать не стоит, наоборот, невзирая на  все преграды и на появление так называемых"инноваций", и других так называемых "новых" образовательных технологий и прочее (правильно по этому поводу сказал Экклезиаст о том, что ничего нет нового в этом мире) каждому из нас просто стараться делать свое дело: "Сеять зерна добра и мудрости в сердца и умы молодого поколения".

4 Люсьен  
Удивительно точно все подмечено, плохо сейчас в школе от вороха бумаг и отчетов... А про наш предмет и говорить нечего, чтобы не оснащать мастерские новым оборудованием, лучше и проще уничтожить...

3 serzh  
Именно Учителям и необходимо не дать загубить школьное образование.Только вот как это сделать - боюсь, что единого рецепта для всех не существует...

2 Наташа  
А ведь автор прав.........
Иногда руки опускаются от инноваций........
а часов все больше, а денег все меньше..... sad

1 AOV  
1
Да.....
Что сказать....
Читаешь и .....думаешь........
Николай Николаевич, спасибо за ссылку.... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru