Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 1
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2015 » Январь » 13 » Обращение к педагогам-технологам, пользователям портала!
17:06
Обращение к педагогам-технологам, пользователям портала!


Уважаемые коллеги!

VI интернет-конкурс им. В.Д.Симоненко "Мой лучший урок технологии" (01.12.2014 - 01.04.2015 г.) не состоялся из-за отсутствия заявлений от педагогов-технологов, будущих учителей технологии.

Комментировать данный факт пока не могу... То ли он был бездарно организован, то ли педагоги-технологи не считают этот конкурс престижным, нужным.... 

Главный редактор портала - Атаулова О.В.

Категория: Новости портала | Просмотров: 663 | Добавил: AOV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 16
15 PTV  
Жаль, что конкурс не состоялся. Наверное, мы все измотаны бумагами..... эл. журналом (с его недоработками...)... Мне лично времени не хватило (текущие дела, олимпиады, сплошные  в школе проверки , и все по чьим-то графикам). Может пораньше конкурс  надо было объявить...Чтобы времени побольше было на подготовку....

16 AOV  
0
За 5 лет запуски были разные: и по 9 месяцев, полгода и в этом году - 3 месяца..
И по всем годам результат один: конкурсные материалы присылаются в последнюю неделю-две, все сетуют, что на подготовку не хватило времени....
Хотя конкурс - стал ежегодным и вся интрига - только в темам уроков...
Как мне кажется, в нём должны участвовать те педагоги, которые уже имеют опыт работы и у них уже есть все разработанные план-конспекты уроков.
Мы сознательно не вводим видеофрагменты в обязательный перечень представляемых материалов, т.к. предполагаем, что к каждому конкурсу каждый конкурсант за 2-8 месяцев могли успеть что-то доработать, что-то переработать...
Если анализировать те конкурсы, которые запускаются на уровне регионов , т.е. региональными министерствами, то времени на подготовку отводится часто намного меньше, но педагоги участвуют и часто, только за грамоту.
У нас же был неплохой призовой фонд, которые нам любезно предоставили два наших спонсора: издательства "ВЕНТАНА-ГРАФ" и "ОСНОВА"....
Думаю, что вся причина - в пассивности  основной части педагогов-технологов.

13 promesel  
Ольга Валентиновна, неожиданный получился результат конкурса. В этом году такие хорошие темы...
Этот конкурс очень полезный и необходимый для наших педагогов - технологов. Особенно в настоящее время перехода на ФГОС. Участие в нем помогло мне пройти аттестацию. За это я благодарна Ольге Валентиновне, за организацию и проведение конкурса "Мой лучший урок технологии", который имеет таких престижных спонсоров, участники получают не только наградные документы, но и призы, памятные подарки. 
Я думаю, недобор в конкурсе в этом году - это результат того, что происходит сегодня по предмету Технология. Согласна с Надеждой Назарьевной и Светланой Григорьевной, бумажная рутина отнимает время, чтобы больше  заниматься творчеством, реализацией проектов. Изменилась часовая нагрузка в 7-ом классе- 1 час в неделю. Приходится разрабатывать новую программу с учетом ФГОСа, прослеживать результаты в течении всего уч. года. А теперь еще надо готовиться к новому введению - "Робототехника". Наши талантливые, творческие педагоги-технологии, мне кажется с удовольствием участвовали бы в конкурсе, но наверно мешают "перестроечные" изменения и психологически, и физически.  Мне кажется такое положение конкурса - это временно. КОНКУРС ДОЛЖЕН ЖИТЬ.

14 AOV  
0
Вашими бы устами....Валентина Максимовна.... wacko

11 slychyova  
Очень неприятная неожиданность....Что-то непонятное творится вообще в образовании. У нас в районе отменили все РМО. sad Экономия фонда. Теперь вовсе людей расшатать трудно. Каждый варится в собственном соку. К чему катимся?

12 AOV  
0

7 Antoni  
Это ужасно что конкурс не состоялся, мое мнение, педагоги стали очень пассивны. И на других конкурсах нет такой активности, как было лет 5 назад. Или все погрязли в "бумаготворчестве"... Но ведь каждому надо подумать и об аттестации, необходим немалый пакет документов, чтоб подтвердить категорию. Да и стимулирующее портфолио тоже не мало важный аргумент. А потом где есть еще такие конкурсы, чтоб победителям делали неоднократно приятные подарочки? Ольга Валентиновна, выражаю Вам глубокую признательность за организацию конкурсов такого уровня. Мне очень жаль, что все так складывается sad . Может, действительно, стоит продлить сроки конкурса, если это конечно же возможно. С уважением, Надежда Назарьевна.

9 AOV  
0

6 Alya2853  
А можно продлить сроки конкурса или это невозможно?

8 AOV  
0
Нет, это невозможно, т.к. по традиции мы его завершаем в день рождения Виктора Дмитриевича Симоненко, а это 23 февраля....

5 y4itel  
Неожиданно.. Организация конкурса всегда была на высоком уровне. Какие здесь могут быть претензии. Я думаю, что Николай Николаевич прав, говоря что необходимо "расширять границы участников за счёт не пользователей портала". Другой вопрос как это сделать в современных условиях, в условиях конкуренции.

10 AOV  
0

3 Chalkina  
Добрый вечер! Прочитала новость и расстроилась! Жаль! Такой прекрасный конкурс, все так продумано! Не думаю, что информации о конкурсе мало. Каждая группа на курсах от Ольги Валентиновны получает информацию о конкурсе плюс Августовский форум. Это только у нас в Ульяновской области.... И пользователи портала информированы.... Ведь участвуют же в других конкурсах вместе с детьми. И активность высокая. Я думаю, что виной всему инертность педагогов, а может быть боязнь оказаться некомпетентным, ведь "планка" конкурса высока...  Хотя, я  считаю, что если уж человек работает не один год учителем и ему это дело по душе, то он несомненно талантлив.

4 AOV  
0
Да, я до последнего надеялась...
И спонсоры очень удивлены.... sad

1 Трудовик45  
0
Печально......   Мне кажется, что всё таки мало информации об этом конкурсе. Я имею ввиду не на сайте, а вообще в СМИ. Те кто пользуется этим сайтом и хотел принять участие - свой выбор уже сделали. Надо расширять границы участников за счёт не пользователей портала.

2 AOV  
0
Николай Николаевич, только на главном сайте портала зарегистрировано более 6,5 тыс. пользователей. Пусть только половина из них - педагоги... Но они ведь работают в ОУ, а это минимум надо умножить на 2 (в каждом ОУ минимум по 2 учителя....)
Этого более чем достаточно, чтобы конкурс состоялся....  sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru