Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2015 » Январь » 30 » Методика участников конкурса "Учитель года России-2014"
15:57
Методика участников конкурса "Учитель года России-2014"
Урок построен на основе технологии развивающего обучения в соответствии с разработанной концепцией "Формирование учебно-познавательной компетентности школьников"
My WebPage
Категория: В средствах массовой информации | Просмотров: 716 | Добавил: Люсьен | Теги: Непрерывная подготовка учителя техн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
6 Люсьен  
Полностью согласна с Наталией Олеговной, по этому примеру можно разрабатывать и свои уроки, а можно взять какой то элемент, главное хотеть...
Насчет конкурса, поддержу в этом Ольгу Валентиновну, у нас в городе тоже проводится конкурс с "плясками", думаю поэтому он такой "вымученный".

7 AOV  
0

4 Наташа  
Извините, коллеги, что не сразу включилась в обсуждение данной новости. Очень внимательно посмотрела урок и поразилась высшему пилотажу педагога. Чем больше знакомилась с урокм, тем больше понимала, что это готовый урок по нашему предмету технология, раздел "материаловедение". Если поменять начинку урока, то урок готов!
 Разрешите вам Ольга Валентиновна возразить насчет конкурса "Учитель года". Дело в том, что у нас в Томской области, все даже очень серьезно. Конкурсанты дулают «Творческую презентацию», "Открытое занятие",  проводят  заседание «Методического объединения». А финалисты еще проводят :
  • «Мастер – класс»
  • «Разговор с учащимися»
  • «Открытую дискуссию»

Вот по ссылке, можно познакомиться более подробно: http://edu.tomsk.ru/page/252

5 AOV  
0
Наталия Олеговна, искренне рада, что томичи проводит конкурс как надо!!!
Это опять подтверждают тот факт, что на местах - что хотят, то и воротят!!!!

2 AOV  
0
Людмила Григорьевна, я тоже наблюдаю и удивляюсь: в среднем главный сайт портала посещают более 1300 человек. Просмотрели данную новость - всего 23 и ни одного комментария...
Что это? Усталость? Пассивность? Желание закрыться в свою скорлупу и ничего не видеть, ничем не интересоваться? Только работа на том уровне, который есть ...Без желания к совершенствованию...
Ведь не обязательно участвовать в данном конкурсе. Кстати, я сама всегда против этого конкурса, т.к. в нём, во всяком случае, в нашей Ульяновской области, кроме уроков, ещё и нужно успешно танцевать, петь, сочинять стихи и т.д.
Я не против этих элементов конкурса, но их слишком много и они ...перевешивают...
Всегда сравнивают этот конкурс с конкурсом врачей. Ну не видела я того, чтобы в конкурсе врачей присутствовали канкан и что-то вроде этого. В нем прежде всего профессионализм  в основном своём предназначении - лечить!
Но Вы правы, по этой ссылке можно выйти на новый уровень оценивания урока!
Иногда думаю: что технологи такие ...слабые, что им не по силам этот уровень?
И другое.. Мне казалось, что наш портал посещают продвинутые педагоги... Но если и они так реагируют  wacko

1 Люсьен  
Размещая материал, думала что коллегам будет интересно посмотреть уровень мастерства конкурсантов и  получить некий ориентир, ведь эти уроки оценивало  компетентное жюри...  Но как оказалось, к сожалению, ни одного комментария...?

3 Lubоv  
0
Людмила Григорьевна.
Специально прочитала весь урок. Впечатляет! Это при том, что я уже давно  биологией  не занимаюсь.  Каждый этап урока - развивающий, каждое задание заставляет думать. это только один моментов, разнообразные виды работ...  да, это и в начальной школе должно быть.  Такой урок хочется посмотреть и увидеть взаимодействие учителя и учащихся, чтобы понять этот "высший пилотаж".
Думаю, если бы это был урок технологии, комментариев  было бы больше.  Возможно, ещё не успели прочитать. И Вы даже не переживайте. Спасибо за ссылочку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru