Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
Меню

Разделы портала




Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш портал сегодня посетители:

Информационный блок
Зарегистрированных
Всего: 7233
За месяц: 1
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 7
Модераторов: 7
Проверенных: 739
Пользователей: 6479
Из них
Мужчин: 2109
Женщин: 5124

Новости образования

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Какой предмет главнее всех в школе?
08:51
Какой предмет главнее всех в школе?

НАВЕРНОЕ каждый учитель считает что его предмет - самый главный предмет в школе, по крайней мере в обществе имеется суждение, что каждый учитель считает свой предмет самым главным, и на основании этого он задаёт детям много домашних заданий

Категория: В средствах массовой информации | Просмотров: 217 | Добавил: PTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 PTV  
0
Родители назвали 4 самых трудных предмета в школе  https://zen.yandex.ru/media....5da3dbf

1 Владимир_Новиков  
Какой предмет в школе самый важный? Многие назовут математику, русский язык, литературу… Я часто задаю этот вопрос ученикам 5 класса. Обсуждая это вопрос, приходим к выводу, что все-таки самым важным предметом в школе является ОБЖ – основы безопасности жизнедеятельности. Если мы не будем выполнять основы безопасности, то другие предметы нам и не пригодятся.
   А если быть более серьезным? Важный предмет это тот,который нужен в дальнейшей жизни, а также те предметы, которые имеют связь с другими предметами (межпредметная связь). Про ОБЖ уже сказали. Математика, русский язык, литература… Не спорю, важные предметы. Но половина того, что изучается в школе по этим предметам в жизни вообще не пригодится. Да, благодаря
математике развивается логическое мышление, литература развивает образное. Но межпредметная
связь с другими предметами не очень высока. Просто эти предметы показывают уровень нашей обученности и по ним сдают экзамены. Предметы естественного цикла (биология, химия, физика,астрономия, география…) повышают уровень восприятия окружающего мира. Люблю
читать статьи в интернете и смотреть фильмы, связанные с этими предметами. История, обществознание… Историю надо знать. «Народ, незнающий своего прошлого, не имеет будущего» (Михаил Ломоносов). Чувствуется,что наши чиновники сами забыли историю развития своей страны и мира. Информатика… Веление времени. Сейчас бурно развиваются информационные технологи, робототехника... Нужный и важный предмет в школе. Музыка, рисование… «Немного поднимают общекультурный уровень школьника». Но если немного поднять общекультурный уровень каждого человека, мир стал бы  другим.Физкультура… Я бы приравнял к ОБЖ. Сейчас многие болезни от малоподвижного образа жизни.
   Экономику страны может поднять только здоровый гражданин.Технология… Повышает трудовые навыки, развивает логическое, пространственное мышление, повышает культурный уровень, имеет крепкую  межпредметную связь практически со всеми школьными предметами, начиная с  математики и заканчивая музыкой. В технологии ученики учатся применять все школьные предметы в совокупности друг с другом. Ну а кто скажет, что ученику в  будущем не пригодятся трудовые умения и навыки, технологические знания? Вот  только этот предмет действительно опустили «ниже плинтуса». Кабинеты технологии  расформировываются, оборудование демонтируется. И это делают директора школ, нарушая учебную программу.
   Пусть министр Просвещения задаст вопрос таким директорам, на каком основании и по каким таким приказам закрыты мастерские во многих школах России?… И вопрос самому министру Просвещения, почему нет никакой помощи учителям трудового обучения?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Здравствуйте, Гость

Дежурный администратор

Поиск

Календарь

Архив новостей

Праздники мира
интернет магазин лицензионных игр
Праздники сегодня

Друзья портала

Новости веб-круга друзей

Сайт для учителей

Все друзья


Переводчик
- переводчик на 30 языков мира


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru