Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Васильева: ЕГЭ будет вечным

Министр образования и науки заявила, что в России вряд ли когда-нибудь отменят ЕГЭ.

Глава минобрнауки РФ Ольга Васильева 31 июля дала интервью на телеканале "Россия 24". В ходе этого интервью министр образования и науки рассказала о будущем ЕГЭ в России. По словам Васильевой, ЕГЭ отменять не будут.

Ну, по крайней мере, при этом министре образования и науки точно.

"Я не думаю, что ЕГЭ мы когда-нибудь будем отменять", - сказала она. Министр напомнила, что ведомство по-прежнему собирается бороться против так называемого "натаскивания" школьников исключительно на сдачу ЕГЭ. Несмотря на минусы единого госэкзамена, по мнению главы ведомства, один из главных плюсов ЕГЭ – это возможность поступления в ведущие вузы для выпускников из разных регионов РФ.

Кроме того, Ольга Васильева в интервью упомянула также ситуацию, сложившуюся с абитуриентами, набравшими на ЕГЭ 100 балов.

По словам министра, она "подумает об условиях поступления" для набравших 100 баллов на ЕГЭ абитуриентов. Глава минобрнауки имела в виду ситуацию, когда победители олимпиад получают большинство бюджетных мест в российских вузах, а у стобалльников в то же время нет никаких преференций.

"Ребята, которые могут получить сто баллов, – а таких у нас много – по трем-четырем предметам, не будучи в олимпийском движении… Понятно, что здесь тоже сложности могут быть. Будем анализировать, будем думать. Думать как раз об условиях поступления", - сказала Васильева. Она отметила, что даже среди победителей олимпиад, поступающих в вузы, сегодня есть конкурс.

Начиная с 2009 года ЕГЭ в России – единственная форма выпускных, а также вступительных экзаменов в вузы. Школьники пока что сдают два обязательных экзамена: русский язык и математику. Однако уже в ближайшем будущем планируется добавить еще и историю , а также иностранный язык .

Дмитрий Архипов, по материалам Бабр.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сделать перманентный макияж в Москве

Подробнее, о установка стиральной машины автомат в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц