Новости

Новости

27 октября 2017, 21:07

Технологии

Высокопроизводительные рабочие места в Москве сосредоточены в технопарках

Фото: портал Москва 24/Сипко М

Высокопроизводительные рабочие места в Москве сосредоточены в технопарках, технополисах и индустриальных парках. К такому выводу пришли участники открытой дискуссии "Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Москвы", инициатором проведения которой выступил промышленный комитет Общероссийского Народного Фронта.

"Промышленное высокотехнологичное производство должно стать локомотивом развития экономики Москвы. Благодаря ему будет формироваться максимальный удельный вес интеллектуальной добавленной стоимости. Основным приоритетом для нас сегодня являются поддержка промышленности, стимулирование предпринимательства и создание кадрового потенциала", –
сказала Наталья Сергунина.

Она подчеркнула, что в столице постоянно совершенствуется бизнес-среда, создаются налоговые стимулы, в результате чего растет предпринимательская активность, а темпы экономического роста превышают общероссийские показатели.

Сосредоточение высокопроизводительных рабочих мест в создаваемых технополисах, технопарках и индустриальных парках объяснил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

"Здесь промышленники получают максимум налоговых льгот – от 17 до 25 процентов. К этому следует добавить преференции в виде снижения налогов на прибыль, имущество организации, на землю, льготы на аренду земельных участков. Для резидентов особой экономической зоны расширен пакет налоговых льгот снижен налог на прибыль организаций, увеличены сроки освобождения от транспортного и земельного налогов", – сказал Фурсин.

Сегодня на территории Москвы действуют 31 технопарк, где работают свыше 1 700 компаний и 30 промышленных комплексов.

Москва стала производителем высокотехнологичных рабочих мест. Открытая дискуссия

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика