Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.02.2019
6124

Кадровый кризис на фабрике по пошиву мужских костюмов

Руководство ивановской швейной фирмы «Айвенго» говорит о нехватке кадров и стагнирующем рынке - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил фабрику «Айвенго». В рамках визита директор производства рассказала о большой нехватке рабочих людей. Несколько лет назад фабрика работала в 2 смены. Количество сотрудников достигало 1000 человек. Сегодня на производстве трудится 320 сотрудников. Отток кадров за 2017 год - 102 человека. Кроме того, рассказывает директор, статистика продаж упала на 30% по сравнению с 2017 годом.

Ирина Белова, гендиректор швейной фабрики «Айвенго»: «Большой удар сейчас нанесен со стороны решения правительства страны о невыплате пенсионерам дополнительных денег, если они трудятся на производстве, остаются работать на производстве. У них не будут повышаться выплаты, поэтому многие пенсионеры, а они немалую часть составляют в рабочих коллективах вообще, сейчас просто увольняются. Молодые кадры в основном начинают свою работу в мини-цехах, где зарплаты выше уровнем. Конкурировать с ними нам не представляется возможным, потому что довольно большая инфраструктура, затраты, налоги. Ну, комплекс всех обязательных платежей немного нас в рамки ставит».

- Самая прибыльная линейка - это какая?

- Конечно, продажа собственных изделий. Это абсолютно понятно - самая рентабельная и приносящая доход. Вот чем больше мы будем продавать собственной продукции, тем наше благосостояние будет выше.

- А что мешает больше продавать?

- К сожалению, стагнирующий рынок. Не совсем хорошо обстоят дела в стране. Люди не богатеют, скажем так. По статистике продаж, по сравнению с 2017 годом 2018-й уменьшился в объемах продаж на 30%.

- А перепрофилирование производства?

- Тут вопрос вот в чем. Костюм - это, наверное, самое сложное изделие из существующих. Поэтому в основном в процессах стоит самое сложное, самое специфичное оборудование. Универсального крайне мало - порядка 10%. Мы, конечно, диверсифицировали линейку, но она приближена к мужской группе. Невозможно создать на этом процессе другой продукт, далекий от существующего».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама