Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.08.2020
12042

Количество COVID-зараженных в детском лагере «Улыбка» выросло до 58 человек

Цепочка заражения запустилась от одного из родителей. Подробности массового инфицирования коронавирусом в оздоровительном учреждении
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в детском загородном лагере «Улыбка», расположенном в Лежневском районе Ивановской области, произошло массовое заражение детей коронавирусом. По уточненной информации, положительные тесты на COVID-19 выявлены у 52 детей и 6 сотрудников лагеря. Как сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Алексей Буянкин, все инфицированные дети переносят болезнь в легкой форме, их состояние удовлетворительное. Тесты на коронавирус взяты у всех пребывающих в лагере. 

Региональным Управлением Роспотребнадзора принято решение о досрочном завершении лагерной смены.

Как рассказал главный санитарный врач Ивановской области Павел Колесник, двое детей заразились от одного из родителей и, видимо, уже от них - все остальные в лагере.

Из инфицированных только у 8 ребят есть клинические проявления заболевания. Остальным был поставлен диагноз «носительство» (то есть дети переносят коронавирус бессимптомно). Зараженные дети отправлены с родителями на домашний карантин. Остальные дети также разъезжаются по домам.

Среди инфицированных - разновозрастные дети, из разных отрядов, чьи корпуса находятся рядом. Заражения в других отрядах носят единичный характер. То есть основная масса инфицированных детей находились в относительно тесных контактах между собой. 

Весь персонал лагеря - и зараженные, и нет - отправлены на 14-дневный карантин. В течение карантинного периода под присмотром медиков у них, как и у детей, будут еще несколько раз брать тесты на коронавирус.

По факту массового заражения в детском лагере "Улыбка" проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают источник заражения, уточняют круг зараженных лиц, изучают документацию учреждения. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама