Рейтинг@Mail.ru
Международный форум технологического развития "Технопром-2017" открывается в Новосибирске - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный форум технологического развития "Технопром-2017" открывается в Новосибирске

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 20 июн /ПРАЙМ/. Пятый международный форум технологического развития "Технопром" начинает свою работу во вторник в Новосибирске; ожидается, что около 40 мероприятий соберут до пяти тысяч участников и экспертов, сообщает правительство Новосибирской области.

Форум научно-технологического развития "Технопром-2017" пройдет в Новосибирске с 20 по 22 июня. Оргкомитет форума традиционно возглавляет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В этом году форум пройдет под лозунгом "Делай в России", а его основным направлением станет реализация потенциала российской "оборонки" для выпуска высокотехнологичной гражданской продукции. Впервые в этом году в форуме как партнер мероприятия примет участие делегация Индии во главе с министром обороны и финансов страны Аруном Джейтли.

"Ключевыми мероприятиями в первый день работы форума "Технопром", 20 июня, станут пленарное заседание "Делай в России: региональная повестка", где будут рассмотрены вопросы реиндустриализации экономики в регионах и реализации Национальной технологической инициативы", - говорится в сообщении.

В этот же день пройдут пленарные сессии "Стратегия научно-технологического развития. На этапе реализации", стратегические сессии "Перспективы развития онлайн-обучения в России", "Аддитивные технологии в металлургии и машиностроении" и другие мероприятия.

В посольстве Индии в РФ сообщили, что во второй день работы форума 21 июня Арун Джейтли в качестве сопредседателя примет участие в первой встрече индийско-российской комиссии высокого уровня по науке и технологиям с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным. Министр обороны также выступит на главной пленарной сессии "Технопрома".

Пленарное заседание 21 июня будет посвящено теме "Делай в России: индустриализация двойного назначения". С докладом выступит Рогозин. В этот же день пройдут пленарная сессии "Индустрия 4.0: Медицинская техносфера", круглый стол "Мегакластеры на мировой карте инноваций", а также другие стратегические сессии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала