сайт учителя технологии Трофимовой Наталии Олеговны

Меню сайта
Для вас, девочки!
ВсОШ по технологии
ДО
ВУЗы партнеры
Здесь интересно!
 Непрерывная подготовка учителя технологии Страна Мастеров Блог Думенко Т.Г. Методсовет Блоги, сайты друзей
Мы Вконтакте
Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Муниципальный семинар с Международным участием
04:39
Муниципальный семинар с Международным участием

 03 декабря 2019г. в нашей школе прошел методический воркшоп "Новые технологии в декоративно-прикладном творчестве". Мероприятие прошло в рамках  IX Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения», проводимой ТГПУ факультетом Технологии и предпринимательства. В рамках мероприятия состоялась работа секции городского методического объединения педагогов декоративно-прикладного творчества. В работе методического воркшопа приняли участие учителя технологии  и педагоги дополнительного образования из разных уголков г.Томска: МАОУ СОШ № 2, 19, 31, 33, 40, 44 гимназий № 13, 56, ЦДТ "Наша гавань", "У Белого озера", ФКОУ СОШ УФСИН России по ТО.

  Семинар открыла руководитель МО педагогов декоративно-прикладного творчества г.Томска Самолюк Н.Г., которая познакомила всех участников воркшопа с планом работы методического воркшопа.

Далее, слово для выступления было представлено мне Трофимовой Н.О., руководителю методического объединения учителей технологии МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных. Я рассказала об особенностях работы МО учителей технологии МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных.

После знакомства с особенностями работы нашего МО участникам семинара, были предложены стажировочные сессии:

1. Стажировочная сессия: «Моделирование и объемное конструирование 3D ручкой», учитель технологии Трофимова Наталия Олеговна. В рамках данной стажировочной площадки участники семинара познакомились с внедрением в образовательный процесс 3D-моделирования с помощью 3D-ручек. Я рассказала участникам воркшопа о видах 3D-ручек, об особенностях выбора пластика для работы с 3D-ручками и предложила изготовить небольшие сувениры для нового года с помощью ручки. Участники воркшопа с большим энтузиазмом принялись за работу в результате которой, смогли выполнить новогодние сувениры. Большинство участников отметили, что работать с ручкой не так просто, как кажется с первого взгляда, а требует определенных навыков. Все участники воркшопа отметили, что работа с 3D ручками помогает развивать у обучающихся графические навыки, воображение, фантазию и многие другие качества.  


2. Стажировочная сессия: «Моделирование и конструирование с помощью лазерного - гравировального станка», учитель технологии Низамутдинов Радик Аглямович. В рамках данной стажировочной площадки участники семинара познакомились с внедрением в образовательный процесс лазерно - гравировального станка. Радик Аглямович познакомил участников воркшопа с компьютерной программой для работы на лазерно - гравировальном станке, об особенностях  работы на нем и предложил изготовить небольшие сувениры для нового года на спилах дерева.

Воркшоп  прошёл на высоком методическом уровне, его посетили педагоги  общеобразовательных организаций г.Томска. Был представлен опыт работы базовой площадки "Инновационные подходы в технологическом образовании в городской школе", Департамента общего образования Томской области и ТОИПКРО . 

   А ещё это была встреча не только коллег и профессионалов высокого уровня, а также друзей-единомышленников всегда готовых поделиться своим опытом работы и поддержать друг друга!!!

 

Просмотров: 215 | Добавил: an-na2002 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время
Погода
ПОГОДА в Томске
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Баннер

Код для вставки:

Сайт в конкурсах
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Сайт существует!
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    trofimova.ucoz.ru© 2024