Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: Минпросвещения проведет первый форум классных руководителей - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов: Минпросвещения проведет первый форум классных руководителей

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Министерство просвещения РФ в сентябре проведет первый форум классных руководителей, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
Как отмечает пресс-служба министерства, Кравцов встретился с уполномоченным при президенте по правам ребенка Анной Кузнецовой, они обсудили вопросы образования и воспитания школьников.
«

"Безусловно, в вопросах воспитания мы с вами единомышленники и решаем системную задачу, запрос на которую сформирован обществом. Нам важно не только дать ребенку знания, но и воспитать его, заложить нравственные ценности, которые позволят ему полноценно строить жизнь", – цитирует пресс-служба Кравцова.

Добавляется, что министр и уполномоченный согласились, что существующие методики воспитательной работы в школах устарели, поэтому необходимо пересмотреть их с привлечением экспертного сообщества.
"В сентябре 2020 года мы планируем провести первый форум классных руководителей, где в том числе обсудим и эти вопросы", – приводит пресс-служба слова Кравцова.
Отмечается, что Кравцов и Кузнецова также обсудили вопросы опеки и попечительства, создания комфортных психологических условий в школах при проведении экзаменов.
Кроме того, Кравцов предложил Кузнецовой войти в состав создаваемого при Минпросвещения координационного совета по развитию образования.
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на пресс-конференции ММПЦ МИА Россия сегодня. 18 октября 2017
Кузнецова: воспитательные программы в школах требуют серьезной доработки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала