20.07.2018 15:00
    Поделиться

    "Инженеров будущего" познакомили с трендами мирового судостроения

    Участники VII Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего" встретились с вице-президентом по техническому развитию "Объединенной судостроительной корпорации" Дмитрием Колодяжным. Он прочитал молодым инженерам лекцию о трендах мирового судостроения и ответил на вопросы слушателей.

    В своем выступлении вице-президент "ОСК" предсказал, что в ближайшей перспективе основной тенденцией отрасли станет совершенствование технологий компьютерного инжиниринга, при котором обеспечение всех этапов жизненного цикла судов и объектов морской техники, в том числе их создание, будет осуществляться на основе виртуальных систем, 3D-проектирования и средств оптимизации. Предполагается, что основная часть испытаний при создании типовых образцов судов и морской техники будет проводиться в виртуальном пространстве, в связи с чем сократится потребность в дорогостоящих испытательных стендах и одновременно возрастет потребность в качественной обработке и надежном хранении информации.

    Говоря о важности образовательных площадок, подобных форуму "Инженеры будущего", Дмитрий Колодяжный рассказал, что участвует в нем в качестве спикера во второй раз.

    - Это очень полезное мероприятие, я бы сказал - объединяющее, и поскольку я курирую технический блок "ОСК", для меня было бы очень интересно и полезно пообщаться на темы перспективного технического развития с теми молодыми людьми, которым эти планы предстоит реализовывать, - сказал вице-президент "ОСК". - Мне очень важно рассказать о том опыте, который закладывается сейчас судостроительной промышленностью, о тех тенденциях, на которые ориентируется флот, пассажирские и рыболовецкие предприятия. И у ребят, которые здесь собрались, есть нестандартные идеи - и с точки зрения конструкции, и с точки зрения технологий. Форум "Инженеры будущего" - это то место, где с нужными людьми обсуждаются важные вопросы.

    Напомним, VII Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" проходит в Ульяновской области с 10 по 21 июля. Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, ГК "Ростех", Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи, Лига содействия оборонным предприятиям. Партнеры: ФБГОУ ВО "Тольяттинский государственный университет". Информационные партнеры: Молодежный медиахолдинг ТГУ "Есть talk!".

    Поделиться