Путин отдает приоритет воспитанию

Сегодня состоялась встреча президента России В. Путина с педагогами, выпускающими учеников в этом году. В ходе встречи ее участники говорили о проблемах в сфере образования.

"Получить знания - это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к Родине, - это абсолютно фундаментальные вещи и только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным и сам получил удовлетворение от жизни и окружающие его люди получали бы удовольствие от общения с ним", - приводит ТАСС слова главы государства.

Путин согласился с тем, что размеры вознаграждения за классное руководство в школах нужно упорядочить. 

Педагоги рассказали, что сейчас за классное руководство учитель получает от 1000 до 3000 рублей в зависимости от региона. Одна из участниц встречи рассказала анекдот о педагоге, на которую напали преступники и потребовали у нее часы. "Часы не дам, а классное руководство - забирайте", - ответила она.

Президент тоже рассказал анекдот о другой жертве грабителей, перед которой преступники поставили классическую дилемму: "Кошелек или жизнь". Этот человек ответил: "Кошелек бабушкин, забирайте жизнь".

"Вот это результат воспитания", - добавил Путин.

Воспитание
Вам будет интересно: