В администрации Кемеровской области в рамках акции "Кузбасс - территория добра" 20 декабря состоится Рождественский благотворительный аукцион. Его проводят департамент образования и науки Кемеровской области совместно с Областным домом техники начального профессионального образования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, на аукционе будут представлены авторские изделия профессионального и декоративно-прикладного творчества, изготовленные руками обучающихся и инженерно-педагогических работников учреждений профобразования области.

Средства, вырученные от аукциона, будут направлены на реализацию социально-значимых программ учреждений начального и среднего профобразования Кузбасса, а также на развитие творческих молодежных объединений, волонтерских программ и спортивных секций. Часть вырученных средств будет направлена в фонд "Спасение" для помощи тяжелобольным детям.

До начала аукциона состоится продажа изделий, выпускаемых образовательными учреждениями начального и среднего профобразования.