Учитель года играет на уроках в «Свою игру»

...и увлекается историей пугачевского бунта

Самарский учитель истории и обществознания Сергей Кочережко получил главную педагогическую премию Россия - "Хрустального пеликана". Историк с Поволжья в своей ежедневной практике применяет необычную методику - вместе с учениками он разгадывает исторические головоломки и загадки.

...и увлекается историей пугачевского бунта
Фото: http://istorik-samara.ru

Сергей Кочережко — молодой педагог (ему 26 лет), что в сочетании с мужским полом — редкость в современной школе. Юный историк закончил в 2011 истфак Самарского государственного университета, но на работу в школу пришел уже на пятом курсе. Сергей увлекается историей и по профилю института, и по ежедневной работе, и чисто для души, поэтому является автором множества работ и исследований. Особенно его привлекает период правления Екатерины Второй и бунта Емельяна Пугачева.

Педагогическое кредо — слова Бертрана Рассела «Полезно время от времени ставить знак вопроса на вещах, которые тебе давно представляются несомненными» На уроках Кочережко дети играют в «Свою игру» и разгадывают исторические головоломки, узнавая, что старого раба, не способного трудиться и годного только отводить детей в школу, именовали... педагогом, а знаменитый Диоген жил вовсе не в бочке, которые древние греки делать вовсе не умели, а в огромном кувшине-пифосе!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру