Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил проработать вопрос о зарплатах в системе профобразования - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил проработать вопрос о зарплатах в системе профобразования

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРабочая поездка Владимир Путина в Северо-Западный федеральный округ
Рабочая поездка Владимир Путина в Северо-Западный федеральный округ
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу поручил правительству и регионам проработать вопрос о повышении зарплат преподавателей в системе профессионального образования.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу поручил правительству и регионам проработать вопрос о повышении зарплат преподавателей в системе профессионального образования.

Выступая на совещании по вопросу "О подготовке квалифицированных рабочих кадров, востребованных в экономике", он подчеркнул, что "в среднем по стране их зарплаты очень скромные, в системе начального профессионального образования в среднем (зарплата) не дотягивает даже до 10 тысяч".

"Среди преподавателей среднего профессионального образования - это где-то 15 с небольшим тысяч, в некоторых регионах, даже не знаю как это возможно, получают зарплату на уровне МРОТ, вообще никуда не годится", - сказал премьер.

Он напомнил, что в настоящее время решается задача повышения зарплат школьных учителей до средних по экономике. "Систему профессионального образования забывать нельзя. Я обращаю внимание регионов, давайте вместе подумаем на тему: что нужно в самое ближайшее время в этой сфере сделать, чтобы обеспечить достойную зарплату", - сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что в субъектах РФ "есть все необходимое для этого". "Знаю про финансовые проблемы, денег всегда не хватает, но знаю также и то, что в этом году большинство субъектов РФ сведет свои бюджеты с профицитом. Надеюсь, что региональные коллеги обратят на это свое пристальное внимание", - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала