23.07.2019 13:37
    Поделиться

    Путин поручил сократить использование тетрадей в школах

    Алексей Мальгавко/ РИА Новости

    Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября рассмотреть вопрос о сокращении использования рабочих тетрадей в образовательном процессе.

    "Правительству РФ совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ... рассмотреть вопрос о сокращении использования рабочих тетрадей в образовательном процессе, в том числе с учетом внедрения в образовательную программу современных цифровых технологий в рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда", предусмотренного национальным проектом "Образование", - говорится в опубликованном документе на сайте Кремля.

    Кроме того, Путин поручил проанализировать обеспечение учащихся по основным общеобразовательным программам учебными пособиями, рабочими тетрадями и при необходимости оказать адресную социальную помощь семьям, дети в которых не обеспечены этим.

    Перечень поручений опубликован по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и СМИ "Правда и справедливость", проведенного в мае ОНФ.

    Поделиться