Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В школах могут ввести единый день раздельного сбора мусора

Подобные акции собираются сделать ежемесячными.

Общественная палата России предложила ввести во  всех школах страны дни раздельного сбора мусора. Акции планируется проводить раз в месяц и собирать макулатуру, металлолом и пластик.

- Сегодня в российских школах существуют практики по сбору макулатуры, металлолома, пластика и других отходов. Однако, как правило, это инициатива отдельных преподавателей и не является каким-то системным механизмом. Если вспомнить, например, советский опыт, то подобные практики были регулярными. При этом именно в школьные годы в детях закладываются основы будущей культуры человека. Поэтому, на наш взгляд, введение ежемесячной практики раздельного сбора мусора и дополнительных занятий на эту тематику способствовало бы воспитанию у подростков ответственного отношения к природе, - говорит член общественной палаты Елена Сутормина.

Сейчас общественники обратились в Министерство образования России с подобной инициативой. При этом они предлагают устанавливать специальные баки соответствующих цветов, а также проводить открытые уроки по экологии.


Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить