На базе Ивановского колледжа сферы услуг проходит VIII Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства

13:33 25 ноября 2016  0

Сегодня в Ивановском колледже сферы услуг проходит VIII Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Это ежегодное мероприятие, направленное на популяризацию рабочих профессий, востребованных на региональном рынке труда, и повышение качества знаний и практических навыков студентов по профильным профессиям.

В этом году темой конкурса выбрано кино. Конкурсантами фестиваля этот раз стали более 40 студентов из 20 учреждений профессионального образования Ивановской, Вологодской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской областей.

Все участники соревнуются в нескольких номинациях: «Поварское искусство, «Кондитерское искусство», а также в конкурсе официантов.

За 20 минут конкурсанты должны приготовить и представить на суд членов жюри салат из определенного набора продуктов, а также умело и интересно презентовать банкетное блюдо.

В конкурсе кондитерского искусства участники кулинарных соревнований представляют готовый торт и в течение получаса выполняют задание по оформлению отдельных элементов кондитерского изделия (пирожных трех видов).

Кроме этого, в рамках конкурса предусмотрена еще одна интересная номинация, в которой жюри оценивает работу официантов. В ней участники готовят, накрывают и презентуют свой тематический стол. При этом, жюри учитывает навыки практического обслуживания одного или двух гостей конкурсантами.

Фестиваль 2016 года, проходящий в нашем городе уже в восьмой раз, на этот раз вновь продемонстрировал творческий подход каждого участника при выполнении задания и креативное мышление в создании кулинарных шедевров и композиций. Благодаря усилиям учащихся и их педагогов, каждый, кто оказался сегодня в роли созерцателя этой рукотворной красоты, смог погрузиться в атмосферу популярных кинофильмов и получить неподдельное эстетическое наслаждение. Ну, а учащиеся школ, пришедшие на фестиваль в рамках плана по профориентации, которые еще только задумываются о будущей специальности, смогли укрепиться в мысли, что профессии повара и кондитера – это здорово, интересно и перспективно.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30043

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх