Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народные праздники » Светлая Пасха » Планируем проведение Праздника в будущем году
Планируем проведение Праздника в будущем году
AOVДата: Суббота, 09.04.2011, 12:06 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам обсудить тему празднования данного виртуального народного праздника в этом и будущем году на нашем портале....
Всё новое - всегда трудно...
Вместе с тем, сообща обычно получается многое....
Предлагайте как на этот, так и на следующий год темы авторских конкурсов, смортов и других мероприятий, которые можно провести в рамках данного проекта.
Я с радостью поддержу все интересные предложения...

А пока мои предложения:
Давно вынашиваю идею проведения Пасхального фестиваля "Пасхальный перезвон" (рабочее название).
В его программе могут быть:
- конкурс сценариев внеурочных мероприятий "Пасхальные посиделки"
- фотоконкурс "Мой храм" (фотографии с автором (один или в группе близких, учащихся) на фоне церкви, собора..)
- сценарии семейных праздников "Семейный очаг" (празднование Пасхи в семье).
- конкурс "Пасхальное чудо". Номинации:
- пасхальный текстиль (салфетки, полотенца, скатерти)
- пасхальные открытки и миниатюры (вышивка)
- пасхальная "посуда" (подставки и блюда под куличи, пасхи и яйца)
- пасхальная композиция
- пасхальное яйцо (различные приемы декорирования)


Предлагайте, дополняйте, правьте....

С уважением, Ольга Валентиновна.

 
ЛераДата: Вторник, 19.04.2011, 09:49 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Offline
Замечательная идея!
С уважением. Мусаткина Светлана Владимировна.
 
AOVДата: Вторник, 19.04.2011, 10:31 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Лера, Светлана Владимировна, значит начинаем готовиться к этому фестивалю smile
 
тиграДата: Четверг, 28.04.2011, 07:41 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
ИДЕЯ ХОРОЩАЯ! ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА, ВЫ У НАС ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ biggrin biggrin biggrin

Удачи
 
СВEТЛ@Н@Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 7
Статус: Offline
Ольга Валентиновна,я по Вашему совету посмотрела все конкурсы и некоторые заинтересовали. Я не только учитель технологии, я преподаю еще русский язык и литературу, а также веду 3 года курс "Основы православной культуры", правда в этом году веду" Светскую этику". Вы просто не представляете, сколько приходит конкурсов, мы участвуем, наши фотоработы, поделки выставлены в музее с. Арское. Я с удовольствием буду участвовать, мои детки могут представить и фотоработы и поделки. В этом году уже отослали работы на конкурс.

Сообщение отредактировал СВEТЛ@Н@ - Суббота, 18.02.2012, 23:24
 
AOVДата: Суббота, 18.02.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СВEТЛ@Н@, отлично!
 
ЕльзаДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:59 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Хочу поделиться опытом проведения народного праздника "Кузьминки" на областном семинаре председателей районных и городских советов ветеранов педагогического труда, который проходил в нашей школе 23 ноября 2011 года и получил высокую оценку. Праздник забытый, но интересный, самобытный и надеюсь, что он войдет в копилку "Народного календаря".
 
AOVДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:54 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Ельза, Отлично... biggrin
Присылайте материал, подумаю , как его разместить...
Но , не забудьте, подобрать ещё отдельным файлом и информацию о самом празднике, и соответсвующие картинки к нему....
Вы будите автором данного проекта!!! clap
 
MNA28Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:37 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Хочу поделиться опытом проведения конкурса "Постимся постом приятным " который уже стал традиционным в Мостовском районе Краснодарского края
 
AOVДата: Суббота, 10.03.2012, 02:52 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
MNA28, отлично! Выкладывайте свой материал. smile
 
ГлориаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:14 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 4
Статус: Offline
Извините,загрузила фотографии конкурса ПАСХА, добавление материала прошло успешно, а где фотографии.Уже не первый раз загружаю, а где материал?Я кахдый год провожу выставки на пасхальную тему: рушники, вязаные куличи, пасхальные яйца вязаные и из бисера.Имею благодарность от настоятеля церкви.Хотела бы выставить работы моих учениц на конкурс и соответственно заказать свидетельство о публикации для аттестации.С уважением Наталья Семеновна.
 
AOVДата: Среда, 11.04.2012, 17:21 | Сообщение # 12
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Глориа, Вы неправильно , по-видимому, закачиваете фотографии...
Для того, чтобы определить, как Вы это сделали, надо было дать ссылку, где Вы это сделали...
А как правильно закачивать свои фото, сказано здесь.
Удачи!
 
СВEТЛ@Н@Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:29 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 7
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, здравствуйте. Рада, что вы поместили исследовательскую работу на пасхальную тематику (в разделе проектные работы уч-ся). Но , к сожалению, загружается только текст работы, а презентации к работе нет. Эта работа включает и текстовую работу и презентацию. Можно ее добавить? С уважением Светлана Николаевна Ломовцева.
 
AOV-1Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:14 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





СВEТЛ@Н@, давайте присылайте. smile
 
Форум » Народные праздники » Светлая Пасха » Планируем проведение Праздника в будущем году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru